kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
Уважаемые форумчане!
Как вы думаете, какие реально санкции будут применятся к тем, кто не внесет изменения в соответствии с новым ФЗ? И как скоро эти санкции начнут применяться?

насколько я поняла, то никаких, просто устав будет действовать в части не противоречащей зпкону, и некоторые положения будут недействительными...:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обкатка регистрации

Вот есть у меня клиент, у которого несколько фирм и есть с ним прямая договорённость о отм, что на его фирмах я и буду тренироваться. Я повешу на форум собщения о всех экпериментах, только и вы тоже вешайте.
Что слышно про новые бланки?
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
Коллеги, скажите, а сколько примерно будет стоить отдать на аутсорсинг переписать устав?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
ну почему же?

можно же вскладчину )))

а вообще написать устав - это два дня - один день пишешь, второй - проверяешь


значительно сложнее определиться с тем, зачем пишешь и для кого
 

Аленка2002

Новичок
2 Май 2009
1
0
нескромный вопрос,а йзмененйя в уставе будут под каждую фйрму йлй будет одйн шаблон для всех???а что будет еслй не пройдешь перерегйст я тут закон нашла что могут йсключйть йз реестра й все!!!!:diablo:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
а йзмененйя в уставе будут под каждую фйрму йлй будет одйн шаблон для всех???
Конечно. Один Устав на все сколько там миллионов фирм. Альмира напишет устав, а все с ним будут заключать договор на право использования его Устава. Главное ему не забыть авторское право зарегистрировать)))

а что будет еслй не пройдешь перерегйст я тут закон нашла что могут йсключйть йз реестра й все!!!!

Ссылку в студию на этот закон:)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Что слышно про новые бланки?
Да Бог с ними с новыми формами. Меня это, например, волнует меньше всего.
Хотя да, понял, вы ж наверное хотите поскорее их загенерить, боитесь не успеть. Ваше волнение понятно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
только один? универсальный на все случаи жизни? или всё-таки есть какие-то ограничения его использования? как там в нём дела с диспозитивом?
Пока один. Подходящий под те, что сейчас есть, чтобы с ходу людей не пугать. Плюс возможность обходить нотариальную куплю-продажу. Диспозитив будет, но отдельным договором между учредителями и за другие деньги.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Получается в два этапа проводить изменения?
Три получается этапа. 1. Увеличение УК путем доп. вклада 3-го лица. 2. Отчуждение доли выходящего уча-ка об-ву (видимо это тоже должно пройти по ЕГРЮЛ) 3. Отчуждение доли от об-ва бывшему третьему лицу ( это вроде не надо нотариально). Все мутно и хлопотно получается, носо временем возможно прояснится.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
будучи в течение всех майских праздников погружённым в тему новых уставов вчера в подпитии получил осенение:

раньше я думал и писал, что у меня будет три концептуально различающихся устава

теперь до меня дошло, что их должно быть шесть, ну или пять (последние два ввиду крайне высокой цены и низкого спроса можно объединить - при таких ценах это уже непринципиально)

как я это осознал - всё встало на свои места - разложилось по полочкам, как таблица Менделеева...

т.е. классификация перешла в новое качество, позволив из самой классификации извлекать дополнительную полезную информацию

Ай, да Сашка! Ай, да сукин сын! :yahoo::yahoo::yahoo:

теперь необходимо определиться с ценами на уставы и на сопутствующие услуги