26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества; (исключено)
То есть, сам размер доли писать теперь нельзя? Странно как-то.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Вот интересно, многие или нет будут составлять дог. об осуществлении прав участников общества?
Я пока не вижу необходимости его составлять.Какова Ваша позиция по данному договору?!
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
ИМХО. Придерживаюсь прямо противоположной позиции по данному вопросу.:(
Считаю, что ФЗ "Об ООО" в редакции, вступающей в силу с 01 июля 2009 года, позволяет участникам договориться "на этом берегу", а не "пилить" или "рушить" бизнес, когда он станет доходным. Смотрите арбитражную практику по вопросам оценки стоимости долей при выходе, исключении участника; наследовании долей и т.п.
Более того, вижу как отдельное направление - разработку договора в обществах с количеством участников более одного. Что-то схожее с "индивидуальным пошивом".;) Ориентировочная стоимость услуги раза в два выше стоимости регистрации ООО. Опять же, ИМХО.

Вот интересно, многие или нет будут составлять дог. об осуществлении прав участников общества?
Я пока не вижу необходимости его составлять.Какова Ваша позиция по данному договору?!
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ух ты!:dont_know:И участников не будет? А вот этого я не знал. Просто как-то всё руки не доходили, то работа, то переписывание программы...
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
позвольте уточнить, для "особо внимательных" (перечитала с 1-11 стр.)
Устав будет однозначно в нов. редак., а вот уч. дог. можно подправить (у меня в количестве учредителей) я правильно Вас поняла?!
стоимость долей где можно узнать? в ЕГРЮЛ? а то в уставе смешная сумма.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
позвольте уточнить, для "особо внимательных" (перечитала с 1-11 стр.)
Устав будет однозначно в нов. редак., а вот уч. дог. можно подправить (у меня в количестве учредителей) я правильно Вас поняла?!
стоимость долей где можно узнать? в ЕГРЮЛ? а то в уставе смешная сумма.

перечитывать надо не дебильные послания уважаемых людей, а первоисточник

и не просто перечитывать, а выучивать наизусть

(чтоб, например, в суде или при составлении нового устава не перелистывать закон на бумаге - это - ИМХО неприлично, а перелистывать его исключительно в своей голове)

если после прочтения и выучивания первоисточника у Вас всё ещё останутся вопросы -

милости просим - ответим на все вопросы на которые сможем
 

Леонидиумус

Новичок
22 Дек 2008
25
0
Желательно нам всем скоординировать весь процесс регистрации на примере ООО с одним, а также с несколькими учредителями с точки зрения регистратора.
На каком этапе гонять клиентов к нотариусу, можно ли будет регистрировать договор по доверенности, какие документы подаются (бюрократический аспект) и т.д.
Т.е. чтобы знать по пунктам весь процесс, как сегодня, поставив к нужной дате уже на поток!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Т.е. чтобы знать по пунктам весь процесс, как сегодня, поставив к нужной дате уже на поток!
дело то хорошее, но на поток можно будет поставить, только поупражнявшись месяц-другой на особо активных клиентах после 1 июля
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Если не против? Можно будет показать устав? (На суд профессионалов)Чтобы затем передать его руководству на ознакомление и утверждение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
меня больше всего беспокоит, то что сами законодатели и инспектора не знаю как должен выглядеть устав, отказы действительно будут лепить за каждую запятую )))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
чудные вы или чудные

ну нарисуете вы устав и выставите его на всеобщее обозрение как вождя мирового пролетариата...

а от нас-то что хотите?

гвоздичек на юбилей?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Давайте все-таки ближе к теме...
Вчера взялся-таки за устав и вот какой у меня вопрос возник:
ст. 21, п. 11. [FONT=&quot]Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы указанной сделки влечет за собой ее недействительность. Нотариальное удостоверение не требуется в случае перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьей 23, пунктом 2 статьи 26 настоящего Федерального закона, а также распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона.[/FONT][FONT=&quot]
Т.е. если участник выход из общества и отчуждает ему долю, то это действие не подлежит нотариальному оформлению получается? И в рег. орган подается заявление с приложением доказательств этого отчеждения, например - завление участника о выходе и копия расходника, подтверждающего выплату ему денег?

[/FONT]
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
санкции к тем кто не внесет изменения

Уважаемые форумчане!
Как вы думаете, какие реально санкции будут применятся к тем, кто не внесет изменения в соответствии с новым ФЗ? И как скоро эти санкции начнут применяться?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
Т.е. если участник выход из общества и отчуждает ему долю, то это действие не подлежит нотариальному оформлению получается? И в рег. орган подается заявление с приложением доказательств этого отчеждения, например - завление участника о выходе и копия расходника, подтверждающего выплату ему денег?
выходит, что так
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Единственный участник (пока наработки совместно с мАлиной) - увеличение УК за счет вклада 3 лица, потом - отчуждение доли обществу.