jonn_n

Новичок
6 Апр 2009
7
0
Добрый день, я сегодня начала тоже делать эти документы.
Начала с простого....списка участников. Смотрела Ваш....:)
и вот....
Список - ...., содержащий "сведения о каждом участнике общества, размере его доли в УК и ее оплате, а также размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения Обществом" п. 1, ст. 31.1 ФЗ
Читая ФЗ и Ваш список , 7 ст.( размер доли, номинальная стоимость), Вы указали дополнительно на номинальную стоимость доли...но ведь она (ни номинальная...реальная) погоды не сделает... Объясните мне, пжл...с каким умыслом вы ее включили в своей список?:rolleyes:

Дальше....ст. 9 вашего списка.....(полностью не буду переписывать)информация о залоге...
Я этот столбец доплнила
- имя и адрес залогодателя
-имя и адрес залогодержателя
- вид залога
- срок договора
- порядок установления залога
- лицо, наделенное правом голоса на ОС участников и правом получения дивидендов по заложенной доле или части доли

Вот...
покритикуйте теперь Вы меня...:)

ну, во-первых, при изменении размера УК процентное соотношение не измениться, а вот номинальная стоимость поменяется.. это для особо забывчивых участников или не участвовавших в собрании. а вообще делал по аналогии с реестром АО, так как ни формы, ни требований к форме в законе не предусмотрено.
во-вторых, с залогом сильно не заморачивался, т.к. у меня не тот случай. но критика по существу и замечание верное.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Я просто читаю и понимаю так, для чего собственно и нужен этот список:
1. На основании списка происходит уведомление участников о ОС и распределении прибыли
2. Список является док-том, подтверждающим права участника на принадлежащую долю или ее часть
3. Список - это вторичный документ, т.к. при возникновения спора, главным будет являться то, что указано в ЕГРЮЛ (т.е. в выписке)

и как вывод, номинальная стоимость .... она тут соответственно лишняя...
Даже, если происходит увеличение УК... то
-голосование происходит за счет долей (голосов)...и стоимость доли не поможет в голосовании...
- и просто сама цена доли....она ни на что не влияет при проведении ОС...

в ОА, я не спорю, что это есть...но понимая для чего собственно и необходим данный список, я делаю вывод о том, что номинальная цена, в нем собственно и не нужна...Но, это мое мнение, поэтому я и спросила Вас...

;)и все было бы хорошо и замечательно, если были формы...и шаблоны...
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Утренний стопор:
Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?!
Сама себя запутала.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Утренний стопор:
Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?!
Сама себя запутала.
и учредительный договор теперь обозвать договор об учреждении Общества, или ост. прежнее наименование?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Утренний стопор:
Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?!

тоесть ты готовишь новый устав в соответствии с фз 312, и планируешь его сдавать на регистрацию до 1 июля :dont_know:
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Получается сто так. Руководство желает, чтоб на 01 июля 2009 были готовы все доки, останется только общение с налоговой.
У нашего гены не одна ООО. Все доки нужно будет подгонять...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Получается сто так. Руководство желает, чтоб на 01 июля 2009 были готовы все доки, останется только общение с налоговой.

не понял что так получается? устав с изменениями по 312 ты сможешь подавать только после 1 июля!
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Уважаемый мурзик, извини запутала. новый устав, я смогу податьб только после 01 июля 2009 , просто руководство желает чтобы заранее все было готово, утверждено, а после 1 июля спокойно регистрировать устав в нов. редак.
Мой вопрос про учредителей в силе....
)))
 
Уважаемый мурзик, извини запутала. новый устав, я смогу податьб только после 01 июля 2009 , просто руководство желает чтобы заранее все было готово, утверждено, а после 1 июля спокойно регистрировать устав в нов. редак.
Мой вопрос про учредителей в силе....
)))
однако.... народ куда спешить? все будет хорошо! :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?!
Гуру регистрации, я правильно понимаю 2 прежних участников нужно искл. из нов. редакции устава?!?!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
KatenoK, Ну если было 4, 2 выходят!! Остается 2 участника!
Да Вы исключаете 2-х выбывших участника!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
Утренний стопор: Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?! Сама себя запутала. и учредительный договор теперь обозвать договор об учреждении Общества, или ост. прежнее наименование?
если пойдете с изменениями после 1 июля - договор Вам уже не понадобится, живите с прежним
насчет исключения участников из устава, я склоняюсь к этому
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Действующий устав от 2003г. содержит сведения о 4 учредителях. по мере выхода 2 учредителей делались изменения. На данный момент, делаю новую редакцию Устава (в соответствии с ФЗ № 312) и не могу с утра убедиться в том, что мне необходимо исключить прежних учредителей из Устава?!

и учредительный договор теперь обозвать договор об учреждении Общества, или ост. прежнее наименование?
1. По участникам: если у вас двое выбыло например в пользу остальных двоих участников, то надо сейчас немедленно пойти и выписать их из ЕГРЮЛ путем подачи нового устава учредительного договора Р13001 и Р14001 в теперешнем нормальном порядке и по быстрее. Устав и уч. договор разумеется в ныне действующих понятиях без всякой новизны законодательства. Возможно после 01.07.2009 порядок изменения данных по участникам их вписывание и выписывание могут быть другими. По участникам это мне кажется сейчас вопрос № 1 . Чтобы всех выбывших убрать из ЕГРЮЛ а доли их на оставшихся и чтоб ошибок не было.
2. Проектов новых редакций с учетом изменения в законодательстве. сколько хотите готовьте но двигать их потом после 01.07.2009г.
3. Учредительный договор сейчас до 01.07.2009г. После 01.07.2009 вообще никакого договора, не учредительного, не о создании нет в понятиях.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
...3. Учредительный договор сейчас до 01.07.2009г. После 01.07.2009 вообще никакого договора, не учредительного, не о создании нет в понятиях.
Тут меня осенило!
Как же никакого? мое Вам недоумение[FONT=&quot]:
312-фз
4) статью 11 изложить в следующей редакции:[/FONT]
... [FONT=&quot]5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок...
14-фз
[/FONT]...5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок...
[FONT=&quot]ССЫЛКА 1[/FONT] ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ[FONT=&quot]
ССЫЛКА 2[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да для вновь создаваемого после 01.07.2009 ООО. А для старого ООО уже нет учредительного договора как класс. А договор о создании не будет учредительным документом и для нового общества. А для ранее созданного он вообще ни к чему.
там написано именно учредители заключают такой договор, но не участники. Большая разница между учредителями и участниками. В данном случае обсуждался вопрос по старому ранее созданному ООО.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
я, видимо, шибко много выпил и по этой актуальной причине не могу врубиться об предмет обсуждения

устав?

договор?

прочая ...ня?

ибо тема названа ...