amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Три получается этапа. 1. Увеличение УК путем доп. вклада 3-го лица. 2. Отчуждение доли выходящего уча-ка об-ву (видимо это тоже должно пройти по ЕГРЮЛ) 3. Отчуждение доли от об-ва бывшему третьему лицу ( это вроде не надо нотариально). Все мутно и хлопотно получается, носо временем возможно прояснится.
J,]Объясните, пож, для чего это затевается. Чтобы без нотариуса обойтись? Нотариус собирается брать за сделку 10000 руб, если оценку не потребует. А, вы, сколько за три этапа запросите? Если 9000, то, хорошо, а если 30, то кто ж их даст? Да и ходить, сколько раз. Только ради того, чтобы к нотариусу не ходить? Мне кажется схема работает, но востребована не будет. Только для случая, когда продавец к нотариусу пойти не может, типа старый номинал, кто такие фирмы покупает, правда не ясно, ну и для рейдеров :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
копия расходника, подтверждающего выплату ему денег?
Так, наверное, не получится. В Уставе участников теперь нет, При выходе Устав меняться не будет, соответственно сведения надо подать в техдневный срок, а стоимость доли выплачивается в течении трех месяцев. Или в Устав забивать, что выплата тоже за 3 дня.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Интересно, нотариусы будут заверять договоры купли-продажи доли, если от одной или от обеих сторон будут представители с нотариальными доверенностями ?
а почему нет, если в доверенности будут такие полномочия
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
J,]Только для случая, когда продавец к нотариусу пойти не может, типа старый номинал, кто такие фирмы покупает, правда не ясно, ну и для рейдеров :D
А вам не кажется что наверное в половине из всех этих так называемых перерегистраций (смен участников так называемых) идет задача избавиться от фирмы или продать так называемую готовку. Будет трудно всместе собрать одновременно участников сделки у нотариуса, а согласия супругов (любимые нотариальные штучки, а ошибки в документах (имеет место быть довольно часто, а выписки и прочие мелочи, посчитать денежки это не самое главное). Как бы в итоге не пришлось все три этапа делать по цене одного или придумывать чтоб все в один этап и без нотара. Вот вам форма ООО и будет оказывать трудности в этом благодаря этим думным дьякам-писакам.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
половине из всех этих так называемых перерегистраций (смен участников так называемых) идет задача избавиться от фирмы или продать так называемую готовку
По поводу избавиться, не вижу проблемы сходить к нотариусу. Готовками я не занимаюсь, но, если готовка без смены, нотариус не нужен, а, если со сменой, ну, пускай сходят. Я ж повторяюсь, схема важна либо ленивым, но богатым, которые готовы башлять и не ходить никуда, таких, все меньше, либо рейдерам, когда продавец доли к нотариусу не идет не из лени, а потому, что не позвали
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По вопросу поднятому АМД. А каков вы думаете срок жизни всех этих ООО которых по 300 шт. в день регят в 46-й. Наверное максимум год ну два, а большинство и полгода. При чем не всегда эти фирмы совсем грязные, а просто откроют, наделают чего-нибудь, а потом новые откроют, а куда деть старые? Куда хотят? далее кажет ясно какие существуют схемы. Не будут делать ООО в таких к-вах останутся многие без работы.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Объясните, пож, для чего это затевается.
Альтернативка, например.

Так, наверное, не получится. В Уставе участников теперь нет, При выходе Устав меняться не будет, соответственно сведения надо подать в техдневный срок, а стоимость доли выплачивается в течении трех месяцев. Или в Устав забивать, что выплата тоже за 3 дня.
Еще вариант - выписка из списка участников.)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Альтернативка, например.
Может к нотару сходить

Еще вариант - выписка из списка участников.)
Это возможно. Надо подождать. Пока слишком много непонятного. Гадать можем до морковкина заговенья, жизнь покажет. С наступающим!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
Ребят, ну так сколько примерно может стоть переписать устав?
Самой заморачиваться не хочется, но если цены будут заоблачные, то придется... сориентируйте, пожалуйста....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ребят, ну так сколько примерно может стоть переписать устав?
Самой заморачиваться не хочется, но если цены будут заоблачные, то придется... сориентируйте, пожалуйста....
переписать что для чего и для кого?
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
переписать что для чего и для кого?

Переписать уже имеющийся устав компании с учетом изменений в ГК и закон об ООО, с положениями о входе-выходе участников и проч...
Компания нормальная белая, давно работает и будет работать дальше...
В принципе, изменение состава участников не планируется, но мало ли чего... Максимум, что обычно происходит с УК, так это его увеличение за счет дополнительных вкладов, но хотелось бы чтобы в новом уставе были пункты и возможном увеличении кол-ва участников или выходе из состава участников, а, соответственно, и порядок внесения доли и выкупа доли...

На сколько я поняла, главным образом изменения касаются именно вопросов перехода доли.... а все остальные изменения чисто технические вклады - доли и т.д.

Опять же самим вникать в нюансы не хочется и если отдать это дело спецу, который занимается регистрациями, уставами, увеличениями и проч., в этих вопросах разбирается и многие вещи видит сразу, и это нам будет стоить приемлимых денег, то нам проще заплатить эти деньги спецу, чем разбираться самим...
но если это будет стоить каких заоблачных денег, то придется разираться и вникать в это самостоятельно.

Нам нужно уже принимать решение, поэтому нужно понять сколько это нам будет стоить, ну и, соответственно, если отдавать устав кому-то, то кому...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ваши пожелания у меня стоят примерно 7.000-10.000 руб. за текст устава

если, конечно, не подразумевается что-то ещё здесь вами ненаписанное
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
Ваши пожелания у меня стоят примерно 7.000-10.000 руб. за текст устава если, конечно, не подразумевается что-то ещё здесь вами ненаписанное
Спасибо за инфу, я буду иметь в виду к кому обращаться.
Действительно мы пока сами не очень понимаем, что в окончательном виде должно быть, но я указала самое главное и общее... не думаю что что-то еще добавится. Завтра приду на работу будем в отделе обсуждать этот вопрос подробно, тогда и будет ясно окончательно.

В любом случае спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Для котейки. Вопросы выхода из общества и порядок выплаты при этом не действительной как ранее а установленной вами стоимости доли или не установленной совершенно конкретный ваш вопрос вашего общества и никто за вас эту конкретику решать не будет. Для того и будет теперь устав, а не только чтоб нотарам показывать. Возможны и другие конкретные вопросы, решаемые в каждом обществе. Неплохо было бы составить список таких вопросов и использовать этот список в качестве исходных данных для составления устава.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
не действительной как ранее а установленной вами
Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
люди давайте уже скорее делайте устав, время то идет а у вас еще и конь не валялся :dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
...а у вас еще и конь не валялся :dont_know:

ну, почему же не валялся?

у меня, например, валялся целый табун )))

люди давайте уже скорее делайте устав

и, типа, вывешивайте его сюда :cool:

вспомнилось, как как-то встретились садист с мазохистом

и мазохист просит садиста:

- Ну давай, мучай меня быстрей!

на что садист отвечает:

- Нет.