Правила размещения информации в подписях пользователей (обсуждение)

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
чегот я не догоняю ??? а уменьшенный шрифт "единичка" правилами так и не закреплен ???
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Дискриминация всегда была, есть и будет, т.к. точных правил нет и их можно интерпритировать как душе угодно.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Не всех модеробот правит просто... дискриминация получается
я не в том смысле, уменьшение делает не модеробот, а сама система так настроена

поэтому и правила править нет необходимости
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в целях улучшения внешнего вида и юзабилити (удобство пользования) форума с 20.10.08 вводятся следующие правила размещения информации в подписи пользователей:

1. высота подписи не должна превышать 3 строк (вкл. пустые строки) стандартным шрифтом без форматирования (жирный, курсив и использовать другие шрифты нельзя), цвета - черный для текста, синий для ссылок, длина каждой строки не должна превышать 90 символов (вкл. пробелы);
2. запрещается «крик в подписи» (ВСЕ БУКВЫ БОЛЬШИЕ), злоупотребление знаками препинания и спец. символами;
3. допускается размещение картинок в подписи, только если это текст, набранный по вышеуказанным правилам и "спрятанный" от поисковых роботов;
3. в подписи допускается размещение рекламы и ссылок на другие интернет ресурсы и/или ветки Регфорума, не допускается реклама услуг криминального характера;
4. администрация форума оставляет за собой право урезать/изменить подпись, не соответствующую вышеуказанным условиям;
5. модераторам разрешается превышать установленные ограничения исключительно по служебной необходимости.

пользователи, подписи которых не соответствуют правилам, должны привести их в соответствие в течение 15 календарных дней

ПС: размещение рекламы в подписи по-прежнему остается бесплатным, однако очень желательно, чтобы благодарные пользователи, размещающие рекламу на форуме и имеющие собственные сайты, размещали у себя ссылки на Регфорум

ДОБАВЛЕНО:

1. ВНИМАНИЕ! Поправка к правилам о подписях!

Из-за проблем с индексацией форума Яндексом с сего момента вводится запрет на внешние (по отношению к Регфоруму) ссылки в подписях пользователей.

Это не означает полного запрета на внешние ссылки. Если вы хотите продвигать свои интернет ресурсы, создавайте отдельную тему в разделе Объявления и ставьте на нее ссылку в подпись.

Если очень хочется пропиарить свой www в подписи можно писать "firma точка ru", но нельзя - "firma.ru" (без гиперссылки), т.к. невозможно предсказать как поисковики это интерпретирует

2. Срок данный на приведение подписей в порядок истекает сегодня в ноль часов - кто не спрятался, я не виноват (модераторы будут давать красные карточки нарушителям)

А как это с правилами сочитается?
СМОТРИМ ФОТООТЧЕТ С БОЛЬШОЙ ВСТРЕЧИ РЕГФОРУМА
(кнопку я жал еще дня три назад)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
kyrator, разберемся, кстати, ты слышал про оверквотинг?

Мурзик, я думал, у тебя ума хватит убрать картинку самостоятельно
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А правила размещения информации в подписях уже отменили? :dont_know:

Если нет, то почему у многих форумчан месяцами существуют подписи СОВЕРШЕННО правилам не соответствующие?

Модераторы на это совершенно не реагируют, хотя я даже присылал целые списки пользователей с нарушениями...

Вот, недавно Собчак супермодератором сделали... а все равно ни чего не изменилось...

Какой тогда вообще смысл в модераторах и правилах? :dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вот, недавно Собчак супермодератором сделали... а все равно ни чего не изменилось...
Пардон, ты мне что-то присылал на что я не отреагировала?
Если нет, то почему у многих форумчан месяцами существуют подписи СОВЕРШЕННО правилам не соответствующие?
есть некий бот, который ходит и режет подписи, не соответствующие правилам. Если он что-то не учитывает, или же некие злостные нарушители продолжают настойчиво возвращать свою неправильную подпись, сигнализируйте. Можно в личку, можно в аську, можно прямо здесь.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Если он что-то не учитывает, или же некие злостные нарушители продолжают настойчиво возвращать свою неправильную подпись, сигнализируйте. Можно в личку, можно в аську, можно прямо здесь.

Танюш, не будет никто ни о чем сигнализировать!
Иначе не о чем будет потом претензии высказывать.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Танюш, не будет никто ни о чем сигнализировать!
Иначе не о чем будет потом претензии высказывать.
Я так понимаю, что народ ожидал некой волны, движухи с моим приходом? :) Половина делала ставки, что забанят Мурзика, а вторая ожидала жестких репрессий :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

так у нас в подписи ТРИ или ЧЕТЫРЕ строчки допускается?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

Сколько угодно и какой угодно длины.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

А можно я себе тоже такую подпись сделаю? :rolleyes: Как у Андрей из 46

Юр. Адреса по ИФНС №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,2 0,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36, 43 г. Москвы. Рабочие места для проверок. Перерегистрация ООО по 312-ФЗ=5 т.р. тел. (495) 974-56-59 Оптом-дешевле.

ОООчень она мне нравится! :rolleyes:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

Можно. Сделай её одной строкой - получится также. :)
А это точно правилам соответствует? :rolleyes:

А то, ты ж знаешь, что можно другим, мне тут же потрут нафиг! :( Еще и горчичник выпишут! :eek::D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

Можно. Сделай её одной строкой - получится также. :)
Ты чего провоцируешь на нарушение правил? Конечно НЕЛЬЗЯ! и Андрею нельзя!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

Ксения Собчак, какое из правил нарушает подпись Андрея?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Правила размещения информации в подписях пользователей

Ксения Собчак, какое из правил нарушает подпись Андрея?
Ну здрасте!

Ужо точно не помню, но мы с Джубой сидели, друг дружке считали! Там не больше скольки-то знаков в одной строке должно быть!

Можешь, если не лень, посчитать, сколько у меня... ;)