Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

(присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
надо ли гедто указывать
не надо
а г а

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

СОЛНЫШКО 77

Новичок
2 Янв 2010
5
0
ЛЮДИ!Помогите, я вся запуталась. при присоединении надо всё подавать сразу?????? т.е. 16003, 14000, 13000, и все прилагаемые доки: протокол присоединяемого ООО, протокол всех ООО которые участвуют в присоединении, передаточный акт, договор о присоединении, устав, госпошлина.
А если 16003 заявитель гена присоединяемого ООО, а 13000, 14000, гена ООО к которому присоединяется ООО то как же всё всмести подать и у меня разные регионы. ПОМОГИТЕ у меня уже мозг дымиться!

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Доброе утро может быть Вы мне подскажите, доки по присоединению подаются все сразу и геной ООО к которому присоединяется ООО, нужноа ли справка и ПФР?Очень прошу помощи!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вы можете вместе все подавать, а можете порознь, т.е. изменения в устав того об-ва к кому присоединение можно и после подавать, после когда тебе прекращение присоединенного зарегят.
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
Люди добрые подскажите пожалуйста, начили процесс реорганизации в форме присоединения. Получаем бредовые отказы. Уточните кто этим занимался. Сначала подаем учедомление (форма не утверждена) о начале реорганизации, решение присоединящегося ООО, решение основного (к которому присоединяются) Протокол совместного собрания и все. Что-нибудь еще нужно??? Может надо подовать 16001 форму. Помагите, тану в отказах.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Vetysik, а что в отказах пишут?

Может надо подовать 16001 форму.
16-ю подают на заключительном этапе.

Подаете уведомление + все решения.
Протокол ОСУ у нас, например, не надо сразу прикладывать, но в некоторых налоговых требуют.
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
У нас присоединяются несколько организаций сразу. Каждый раз писали что нет то одного решения, то другого. Мы уже все пришли к уведомлению. Все равно дают отказ что не приложено решение. Честно не знаю что и подумать. Максимально приложили все что можно.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Все равно дают отказ что не приложено решение.

Ну так Вы же в расписке указываете, какие документы Вы сдаете в налоговую?

В расписке переписывайте решения "поименно" :
"Решение № 2 участника ООО "Ромашка" от 28.03.2010 г.".
И так по всем решениям.

А вообще, елси налговая негативно относится к реорганизациям, то хоть что пишите, все равно будут отказы получать.
Может, в арбитраж с отказом, если в расписке все документы перечислены?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
У нас присоединяются несколько организаций сразу. Каждый раз писали что нет то одного решения, то другого. Мы уже все пришли к уведомлению. Все равно дают отказ что не приложено решение. Честно не знаю что и подумать. Максимально приложили все что можно.

Присоединяюсь к советам Плутос, + еще варианты:
- спокойно и тщательно проверить даты и содержание решений относительно содержания листов А уведомления - вдруг где-то "спряталсь" маленькая нестыковочка... (ведь чем больше участников рео, тем выше вероятность "простой опечатки")

- обратить внимание на участника рео, относительно которого было указание, "об отсутствии решения": вдруг "вывод об отсутствии" основывается даже не на ошибке в тексте, а на "обнаруженном регорганом" несоответствии содержания решения (например, о составе участников, размере их долей, паспортных данных), сведениям, которые этот регорган "видит в своей базе ЕГРЮЛ" - не секрет, что там порой оказываются "устаревшие данные"...

(чтобы "проверить" верность таких опасений можно сравнить содержание свежей выписки из ЕГРЮЛ по этому участнику с данными о записях в ЕГРЮЛ, содержащимися на сайте налог.ру, если на сайте всех записей нет, значит и у регоргана в их базе последние изменения, скорее всего, "не видны" - например, у нас на днях завершалась рео и регорган говорит "учредитель не тот": оказывается, в их базе последняя запись от 2008 г., на сайте - так же, хорошо, что у нас в руках была выписка с уставом от 2009 - принесли и зарегили).
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
16003, Геной присоединяющегося
на самом деле часто подают сначала 16003, а когда пройдет рега, уже 13001+14001 по основному
в законе действительно нет никакого указания на одновременность
все подается по месту нахождения основного общества

Паленке, а уведомления о реорганизации разве не нужно по новому порядку подавать?, и два раза публиковаться?

Алгоритм правильный....
 

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Всем добый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче 16 формы мы прикладываем копию публикации из Вестника, необходимо ли ее заверять печать генерального директора?? Всем спасибо.:)
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
MAKCIM, мы в Москве всегда прикладываем обычные копии
вестника...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MAKCIM

viktoriasecret

Новичок
24 Янв 2011
7
1
Москва
SOS!SOS! Что писать в формах 14001 и 13001, если состав участников основного общества, к которому осущ. присоединение, и размеры их долей не меняются????????
 

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Народ, подскажите, все ли правильно, 2 - й этап присоединения, подаем в налоговую:
16 форму, решение о присоединении, передаточный акт ( прошитый и заверенный обществами, с подписью ген. директоров), договор о присоединении ( прошитый и заверенный обществами, с подписью ген. директоров), 2 копии публикаций в Вестнике, квитанции об уведомлении кредиторов. Все????
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
16 форму, решение о присоединении, передаточный акт ( прошитый и заверенный обществами, с подписью ген. директоров), договор о присоединении ( прошитый и заверенный обществами, с подписью ген. директоров), 2 копии публикаций в Вестнике, квитанции об уведомлении кредиторов. Все????
все правильно...
 
  • Мне нравится
Реакции: MAKCIM

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Carleone, подскажите, у меня в присоединяемых и основном обществах во время процедуры присоединения поменялись ген. директора, может еще приложить приказы о их назначении? чтобы у налоговой было меньше вопросов
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
MAKCIM, налоговая заглянет в ЕГРЮЛ и там все увидит

Если уж прикладывать, то лучше решение / протокол о назначении...
 
  • Мне нравится
Реакции: MAKCIM

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
SOS!SOS! Что писать в формах 14001 и 13001, если состав участников основного общества, к которому осущ. присоединение, и размеры их долей не меняются????????
Тогда 14-я вообще не нужна, а к 13-й с галкой на прочие изменения прикладываете устав решение об утверждении устава платежки запрос на копию и копию устава. В устав вы вносите запись о состоявшейся реорганизации в форме присоединения такого-то к такому=то и что такое-то является правопреемником такого в соответствии с пер. актом. А р14001 не нужна поскольку в части участников их долей и Ук у вас ничего не меняется
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Насколько нужно бояться отказа по 16003?
При получении отказа по 16ой форме при присоединении, что уважаемые форумчане делают? Грозит просто повторная подача 16003 с теми же самыми документами, которые прикладывались к первоначально поданной форме или что-то надо делать заново? боюсь получить отказ из-за человеческого фактора в 46ой(