Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

(присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
поделитесь способом решения проблемы, плиз, буду благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Illegal, а в чем вопрос заключается опишите, если похож на мой смогу пояснить
 

Паленке

Местный
в чем вопрос заключается опишите, если похож на мой смогу пояснить
вопрос такой.
1 ООО присоединяет 2е.
Подаются такие доки по месту нахождения основного.
1. 13ф+14ф
2. решение Основного общества
3. публикация
4. письма об уведомлении кредиторов
5. решение присоединяемого общества
6. 16003ф
7. совместное решение
8. передаточный акт
9. договор о присоединении
9. устав (новая редакция).
Непосредственно вопрос: правильно ли я понимаю, что при присоединении 1го общества к основному подача документов происходит Основным обществом по месту своего нахождения, более того, при этом оно вносит изменения в свои учредительные документы + ПРИКЛАДЫВАЕТ РЕШЕНИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ 16003ф от присоединяемого общества. А присоединяемое общество вообще нифига не подаёт.

То есть действительно ли процедура присоединения выглядит так и в один заход ( на основании данного конкретного примера)?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
вопрос такой.
Непосредственно вопрос: правильно ли я понимаю, что при присоединении 1го общества к основному подача документов происходит Основным обществом по месту своего нахождения, более того, при этом оно вносит изменения в свои учредительные документы + ПРИКЛАДЫВАЕТ РЕШЕНИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ 16003ф от присоединяемого общества. А присоединяемое общество вообще нифига не подаёт.

Присоединяемо общество подает в наложку по месту нахождения основного, а не основное за присоединяемое

Еще такой момент, Уч доки думаю перед этим в соответствие привести по основному надо будет, но это мое лично мнение!
 

Паленке

Местный
Присоединяемо общество подает в наложку по месту нахождения основного, а не основное за присоединяемое
А почему присоединяемое?
На основании чего?
Мне казалось ОСНОВНОЕ. Да и логично вообще.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А почему присоединяемое?
На основании чего?
Мне казалось ОСНОВНОЕ. Да и логично вообще.

Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
3. При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, к которому осуществляется присоединение, представляются заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, решение о реорганизации юридического лица, договор о присоединении и передаточный акт.
 

Паленке

Местный
Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
3. При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица, к которому осуществляется присоединение, представляются заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, решение о реорганизации юридического лица, договор о присоединении и передаточный акт.
Ну да. А разве упомянутое заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица не моет быть подано основным обществом одновременно с документами на изменение своих учредительных документов?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну да. А разве упомянутое заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица не моет быть подано основным обществом одновременно с документами на изменение своих учредительных документов?

Может конечно, но как понять основным, все это можно да и нужно одновременно, в уставе основного желательно отобразить момент о правоприемственности, но заявителем то у Вас кто будет по присоединяемому?
 

Паленке

Местный
Может конечно, но как понять основным, все это можно да и нужно одновременно, в уставе основного желательно отобразить момент о правоприемственности, но заявителем то у Вас кто будет по присоединяемому?
Хочешь сказать что будет одновременно две подачи комплект от основного + 16 форма от присоединяемого с разными заявителями?
У присоединяемого заявитель их гена, конечно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
По закону:

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

По методичке:
1) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица (например, участник полного товарищества или полный товарищ в товариществе на вере; управляющий, осуществляющий функции единоличного исполнительного органа на основании договора):
-при внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;



Хочешь сказать что будет одновременно две подачи комплект от основного + 16 форма от присоединяемого с разными заявителями?
У присоединяемого заявитель их гена, конечно.

Нет в законе прямого указания на то что надо приводить в соответствие под присоединение нет конечно и про правоприемственность тоже нет. Можете просто 16001 подать с заявителем геной от присоединяемого в но по месту основного!

Ну я прото другого порядка не знаю, может другие блюстители 129-ФЗ что иное предложат!
 
Последнее редактирование модератором:

Паленке

Местный
Нет в законе прямого указания на то что надо приводить в соответствие под присоединение нет конечно и про правоприемственность тоже нет.
сам то понял что сказал? Я нет. Можно попроще и доступней. Не понятно.

Можете просто 16001 подать с заявителем геной от присоединяемого в но по месту основного!
Это очевидно. Я просто хочу разобраться какие варианты подачи. Кк подают общества? сначала присоединяемое, потом основное?
Или оба гены одновременно подают?

Ну я прото другого порядка не знаю, может другие блюстители 129-ФЗ что иное предложат!
Опиши, своими словами в двух словах порядок, который ты знаешь. Я думал все доки в один заход подаёт основное общество и всё :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Паленке,

16001 ну и все с ним причитающееся подается по наложку по месту основного Геной
13001 ну и все с ним причитающееся подает основное в свою наложку - тоже соответственно Геной

Можете подать и в рознь, по сути главное что бы в один день рега прошла, а то как то не правильно получиться.

Хотя по основному можете и не подавать, прямого указания в законе нет! НО лучше подать!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
16001 ну и все с ним причитающееся подается по наложку по месту основного Геной
16003, Геной присоединяющегося
Можете подать и в рознь, по сути главное что бы в один день рега прошла, а то как то не правильно получиться.
на самом деле часто подают сначала 16003, а когда пройдет рега, уже 13001+14001 по основному
в законе действительно нет никакого указания на одновременность
все подается по месту нахождения основного общества

Паленке, а уведомления о реорганизации разве не нужно по новому порядку подавать?, и два раза публиковаться?
 

---Маруська---

Новичок
2 Май 2009
6
0
Ответ: (присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

народ подскажите надо ли приводить в соответствие с 312 - ФЗ учредительные документы перед реорганизацией (присоединение)? И еще кому не жалко договор о присоединении выложите пожалуйста!
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: (присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

народ подскажите надо ли приводить в соответствие с 312 - ФЗ учредительные документы перед реорганизацией (присоединение)? И еще кому не жалко договор о присоединении выложите пожалуйста!

Читай выше-можно подать только заявление о прекращении деятельности (16001) с документами. Изменения можно и позже.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: (присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

Ребят, а форма уведомления утверденная есть, ну или хотяб рекомендованная???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: (присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

а 16003 не менялась
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: (присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

Я имел ввиду то уведомление, которое в течении трех дней с момента принятия решения о реорганизации нужно предоставить в наложку...:)