Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Мне знакомый бухгалтер сказал, что деньги, принятые по приходному ордеру, нужно в тот же день отнести в банк, так ли это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
dmb, как выдать под отчет, я в этом ничего не понимаю.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Я правильно поняла, что можно в 46-ю приложить приходник, о том, что деньги поступили в кассу нашего ООО?
 

Марина 2458

Новичок
25 Ноя 2010
2
0
Добрый день!!! подскажите пожалуйста,при вводе участника (путем увеличения уставного капитала) и смены ген. дира, если в составе общества один участник, необходимо составлять и решение (о вступлении нового участника) и протокол?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
если 1 участник в данный момент то только решение о принятии нового и увеличении ук
 

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
А если еще и смена генерального?
В одном решении ед уч-ка можно отразить увеличение УК, принятие третьего лица и смену генерального директора? Старый генеральный - это прежний уч-к, новым станет - входящий новый участник.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
при подтверждении полномочий гендира будете такое решение показывать. я бы разделил.
 

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Спасибо всем! буду делать все одним решением. Для подтверждения полномочий - сделаем выписку из решения...

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
еще один вопрос - в новой форме 14-ой
лист З и на старого генерального и на нового заполнять? у одного - прекращение полномочий, у другого -возложение?
по логике, конечно, так, но форум нас всех развратил...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
да, на обоих

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Savina

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Пожалуйста, ответьте: каким образом оформить деньги, принятые по приходнику (вклад в уставный капитал от 3-го лица), если их не сдавать в банк? Оформить расходный ордер, это и называется "под отчет"? Спасибо!
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Спасибо! Фирма новая, гендир - он же бухгалтер.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Re: Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

да в 46 именно так проходит

Мурзик, у меня в регионе (Сочи) ввод нового участника через увеличение УК. Там принимают новую 13-ю форму.
Вопрос: надо ли заполнять на нового участника лист Л "Сведения об участнике физическом лице"?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Можно ли ввести нового участника путем увеличения УК, если в УК есть нераспределенная доля Общества? Заранее спасибо.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Немножко запутался - в соотв. с п. 1, ст. 17 14-ФЗ 1. "Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты", насколько я понимаю - доля, принадлежащая Обществу не является оплаченной...:eek:
Или я не так понимаю?:dont_know: