Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Miheev, может знаешь уже, а если в ООО часть доли принадлежит Обществу, а вторая часть единственному участнику......
Сейчас ввожу третьего за счет ув. у.к. и перераспределяю доли.....долю Общества распределяю старому участнику, так вот возник вопрос, в 14 форме в листе на Общество заполнять только весь пункт 2 (там я пишу долю, принадлежащую обществу до перераспределения) или еще какой пункт нужно заполнять??????????:dont_know::dont_know::dont_know:

Мож в п. 5 (доля после распределения) ноль еще нужно нарисовать, как думаете????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Berk98, 10.07.2009г. они уже были приведены в соответствие!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

4apa, Ческазать я в формах и пунктах не силен, вернее не точто бы не знаю как что, но мне не приципиально какие там пункты я их не запоминаю и не помню о чем они, по мне так 14001 я б представил с новой долью старого участника, с 0 долю общества после распределения, и нового с новой долью, но при условии что у всех 3 доля будет светиться в % соотношении с учетом перераспределения и входа нового!
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

4apa, Ческазать я в формах и пунктах не силен, вернее не точто бы не знаю как что, но мне не приципиально какие там пункты я их не запоминаю и не помню о чем они, по мне так 14001 я б представил с новой долью старого участника, с 0 долю общества после распределения, и нового с новой долью, но при условии что у всех 3 доля будет светиться в % соотношении с учетом перераспределения и входа нового!

Ага, спасибо, условие такое выполнено, только этот 0 мне покоя не дает, надо его всетаки воткнуть туда или не надо......
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Ага, спасибо, условие такое выполнено, только этот 0 мне покоя не дает, надо его всетаки воткнуть туда или не надо......

Специально залез в форму просмотреть про пункты эти :D

п. 2. Заполнил полностью, с 0 везде
п. 5. Заполнил бы тоже и также!


Кстати а заявителем у Вас хто будет?
 

Франкфурт

Новичок
1 Окт 2009
20
1
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Добрый день всем.
ООО с двумя участниками требует перерегистрации, смены участников и назначение нового директора.
Подскажите как лучше сделать и во сколько этапов?
Я так понимаю:
1) Смена генерального + перерегистрация;
2) Ввод 3-го лица за счет увеличения УК;
3) Отказ от доли старых участников, переход к обществу (минуя наториальную сделку).

Ещё такой вопрос. Не дешевле ли будет осуществить просто продажу доли, двух участников одному новому?
 
Последнее редактирование:

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Подскажите плиз, при смене гены и перереге на прошивке в протоколе и уставе кто расписывается?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Добрый день всем.
ООО с двумя участниками требует перерегистрации, смены участников и назначение нового директора.
Подскажите как лучше сделать и во сколько этапов?
Я так понимаю:
1) Смена генерального + перерегистрация;
2) Ввод 3-го лица за счет увеличения УК;
3) Отказ от доли старых участников, переход к обществу (минуя наториальную сделку).

Ещё такой вопрос. Не дешевле ли будет осуществить просто продажу доли, двух участников одному новому?

Может и дешевле, но это еще на столько не отработано, что может выйти и дороже!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Подскажите плиз, при смене гены и перереге на прошивке в протоколе и уставе кто расписывается?

только Руководитель (Заявитель)!
 

Ded Mazay

Пользователь
17 Янв 2008
68
3
Москва
Re: Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Сегодня получили документы по следующим изменениям одновременно в одном ЮЛ:
- Увеличение УК (за счет 3-го лица);
- Ввод нового участника+изменение пропорциональности в долях;
- Смена руководителя;
- Изменение наименования;
- Ну еще изменение ОКВЭДов было :)

Мурзик как прошлый раз с тобой и рассуждали, что делается решение от единственного только об фактическом увеличении УК за счет 3-го лица; все остальные вопросы решались уже протоколом совместно!

Если может интересно будет по документам сдавали следующее:
1. Заявление Р13001 (старую) - увеличение и смена наименования;
2. Заявление Р14001 (рекомендованную) - изменение состава и долей; руководителя; ОКВЭД;
3. Заявление 3-го лица в Общество (с отметсками всех всех);
4. Решение единственного об Увел УК за счет 3-го;
5. Протокол совместный (утв ном долей, устав, назнач руководителя и т.д.)
6. Приходно кассовый на 5000т.р.
7. Устав
8. Запросы полшлины ну и т.д. что там прилагается :)!!

Добрый день. А так понимаю в 13 форме доли участников вы не прописывали вообще? Заверили первых 3 листа + лист на увеличение + смену наименования.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Ответ: Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Добрый день. А так понимаю в 13 форме доли участников вы не прописывали вообще? Заверили первых 3 листа + лист на увеличение + смену наименования.
Все правильно поняли, но еще лист на ИНЫЕ изменения, если у Вас они будут!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
Добрый день!

Если может интересно будет по документам сдавали следующее:
1. Заявление Р13001 (старую) - увеличение и смена наименования;
2. Заявление Р14001 (рекомендованную) - изменение состава и долей; руководителя; ОКВЭД;
3. Заявление 3-го лица в Общество (с отметсками всех всех);
4. Решение единственного об Увел УК за счет 3-го;
5. Протокол совместный (утв ном долей, устав, назнач руководителя и т.д.)
6. Приходно кассовый на 5000т.р.
7. Устав
8. Запросы полшлины ну и т.д. что там прилагается :)!

Miheev, даже очень интересно! Первый раз работаю по увеличению УК. Буду благодарен за образцы п. 3, 4, 5 на всеобщее обозрение или в личку. С утра на форуме по всем веткам просвящаюсь, а образцы таких доков для сравнительного анализа никто не выкладывает.
Вопрос по п. 3: что значит "с отметками всех всех"?
п. 5: оригинал или копия?

Вопрос по ф. 13001 (старой): Лист "Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица" - в каком случае он заполняется? Регил заявы с проставлением галочки в пункте "устав в новой редакции" как с приложением такого листа, так и без него. Все-таки нужно его заполнять и в каком случае или не нужно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Димчик ну допустим свои наработки я выдавать не буду, да врядли кому то хочется свои труды выкладывать все Росси для обозрения!

1. С отметкой все всех - это отметка ПДИО
2. Оригинал или копия - Оригинал и советую всегда это делать
3. По 13001 - по поводу листа с изменениями то его надо заполнять в тех случаях когда в старой вы ставите галкку на "Иные изменения"
4. Красным выделять разрешено только модераторам!

Пыс. Выложите свои наработки, на ваши ошибки Вам укажут опытные регистраторы, тут их много :)!
 

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
Димчик ну допустим свои наработки я выдавать не буду, да врядли кому то хочется свои труды выкладывать все Росси для обозрения!
Альмира выложила - вся Россия благодарна.

1. С отметкой все всех - это отметка ПДИО
Если входящий участник Иванов является одновременно ЕИО Общества, то получается, что Иванов как физик направляет в общество заявление о принятии его в состав участников и Иванов же (но уже как ЕИО) принимает такое заявление и ставит отметку о поступлении в Общество, так? Никакого криминала в этом нет?

5. Протокол совместный (утв ном долей, устав, назнач руководителя и т.д.)
Он разве нужен при входе третьего лица за счет внесения вклада?

6. Приходно кассовый на 5000т.р.
Копии платежного поручения от физика и справки из банка о зачислении на счет Общества денег будет достаточно?

4. Красным выделять разрешено только модераторам!
И функция "поиск" :)

Пыс. Выложите свои наработки, на ваши ошибки Вам укажут опытные регистраторы, тут их много :)!



<table class="MsoTableGrid" style="border-collapse: collapse;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr style=""><td style="border: medium none rgb(212, 208, 200); padding: 0cm 5.4pt; width: 246.4pt; background-color: transparent;" valign="top" width="411"><o></o>
<o></o><o></o><o></o><o></o><o></o><o></o><o></o><o></o>«___»_______2009 г.

</td><td style="border: medium none rgb(212, 208, 200); padding: 0cm 5.4pt; width: 232.15pt; background-color: transparent;" valign="top" width="387">Обществу с ограниченной ответственностью ________________________________________
<o></o>
от Иванова
паспорт гражданина РФ ___________, выдан _________, зарегистрирован по адресу: ______

</td></tr></tbody></table>

Заявление
<o></o>
Прошу принять меня в качестве участника в ООО __________________». Настоящим уведомляю о готовности внести вклад в уставный капитал ____________ на следующих условиях:<o></o>



1. Состав вклада Денежные средства
2. Размер вклада 240 000 (Двести сорок тысяч) рублей<o></o>
3. Порядок внесения вклада Внесение вклада в уставный капитал ООО _____________ будет осуществлено путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО _______________
4. Срок внесения вклада Вклад в уставной капитал ООО ________________ подлежит внесению в течение 30 дней со дня принятия единственным участником ООО ______________ предусмотренных абз. 4 ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решений.
5. Размер уставного капитала до увеличения 10 000 (Десять тысяч) рублей.
6. Размер уставного капитала после увеличения 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей
7. Желаемый размер доли и ее номинальная стоимость после увеличения уставного капитала 96,0 % от уставного капитала ООО _____________, что составляет 240 000 (Двести сорок тысяч) рублей
<o></o>
________________________/__________________________/
<o>

<o></o><o></o>Отметка о поступлении в общество_____________________







РЕШЕНИЕ №


единственного участника общества с ограниченной ответственностью
___________________


<o></o>



<table class="MsoTableGrid" style="border: medium none ; border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr style="height: 18.55pt;"><td style="border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm 5.4pt; width: 341.4pt; height: 18.55pt; background-color: transparent;" valign="top" width="569">г. Москва
</td><td style="border-style: solid solid solid none; border-color: windowtext windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: 1pt 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 122.95pt; height: 18.55pt; background-color: transparent;" valign="top" width="205">
«__» _______ 2009 г.


</td></tr></tbody></table>


Гражданин Российской Федерации ______________________ (далее – «Участник»), являясь единственным участником общества с ограниченной ответственностью ______________ (местонахождение: ______________, ОГРН _______, ИНН/КПП _______ (далее – «Общество»), руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации и ст.ст. 19, 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»
<o></o>
рассмотрел следующие вопросы:
<o></o>

1. Принятие в «Общество» Иванова
2. Увеличение уставного капитала «Общества».
3. Определение номинальной стоимости и размера доли Иванова
4. Изменение размеров долей участников «Общества».
5. Внесение изменений в Устав «Общества»
6. Утверждение новой редакции «Общества».
7. Поручения Генеральному директору «Общества» по обеспечению исполнения решений Участника «Общества».
<o></o>

По результатам рассмотрения были приняты следующие решения:

1. Принять в «Общество» Иванова (паспорт гражданина РФ __________, выдан ________________, зарегистрирован по адресу: ____________) в соответствии с его заявлением от «__» ________ 2009 г.
2. Увеличить уставный капитал «Общества», составляющий на дату принятия настоящего решения 10 000 (десять тысяч) рублей, до величины 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей за счет вклада Иванова в размере 240 000 (двести сорок тысяч) рублей
3. Определить номинальную стоимость доли Иванова в размере 240 000 (двести сорок тысяч) рублей; определить размер доли Иванова в уставном капитале «Общества» - 96%.
4. В связи с увеличением уставного капитала «Общества» за счет вклада Иванова, изменить размеры долей участников в уставном капитале «Общества» следующим образом:
<table class="MsoTableGrid" style="border: medium none ; margin: auto auto auto 19.6pt; width: 447.5pt; border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" width="746"><tbody><tr style=""><td style="border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm 5.4pt; width: 21.3pt; background-color: transparent;" valign="top" width="36">№<o></o>
</td><td style="border-style: solid solid solid none; border-color: windowtext windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: 1pt 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 96.75pt; background-color: transparent;" valign="top" width="161">
Ф.И.О. участника

</td><td style="border-style: solid solid solid none; border-color: windowtext windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: 1pt 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 130pt; background-color: transparent;" valign="top" width="217">
Размер доли участника

</td><td style="border-style: solid solid solid none; border-color: windowtext windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: 1pt 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 199.45pt; background-color: transparent;" valign="top" width="332">
Номинальная стоимость доли участника


</td></tr><tr style=""><td style="border-style: none solid solid; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext; border-width: medium 1pt 1pt; padding: 0cm 5.4pt; width: 21.3pt; background-color: transparent;" valign="top" width="36">1.

</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 96.75pt; background-color: transparent;" valign="top" width="161">Петров
</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 130pt; background-color: transparent;" valign="top" width="217">
4,0%​


</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 199.45pt; background-color: transparent;" valign="top" width="332">10 000 (десять тысяч)рублей<o></o>

</td></tr><tr style=""><td style="border-style: none solid solid; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext; border-width: medium 1pt 1pt; padding: 0cm 5.4pt; width: 21.3pt; background-color: transparent;" valign="top" width="36">2.

</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 96.75pt; background-color: transparent;" valign="top" width="161">Иванов
</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 130pt; background-color: transparent;" valign="top" width="217">
96,0%<o></o>​


</td><td style="border-style: none solid solid none; border-color: rgb(212, 208, 200) windowtext windowtext rgb(212, 208, 200); border-width: medium 1pt 1pt medium; padding: 0cm 5.4pt; width: 199.45pt; background-color: transparent;" valign="top" width="332">240 000 (двести сорок тысяч) рублей<o></o>

</td></tr></tbody></table>
5. В связи с увеличением уставного капитала «Общества» до 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей внести в Устав «Общества» соответствующие изменения.<o></o>
6. Утвердить Устав «Общества» в новой редакции.<o></o>
7. В целях обеспечения исполнения решения единственного участника «Общества» поручить Генеральному директору «Общества» Иванову подготовить и представить необходимые документы в ИФНС России для осуществления государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы «Общества». <o></o>
<o></o>

Настоящее Решение принято и оформлено письменно «__» ноября 2009 года.<o></o>
<o></o>



<table class="MsoTableGrid" style="border: medium none ; border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr style=""><td style="border: medium none rgb(212, 208, 200); padding: 0cm 5.4pt; width: 293.4pt; background-color: transparent;" width="489">Единственный участник<o></o>
общества с ограниченной ответственностью <o></o>
_____________________<o></o>
Петров<o></o>
</td><td style="border: medium none rgb(212, 208, 200); padding: 0cm 5.4pt; width: 170.95pt; background-color: transparent;" valign="bottom" width="285">
<o>
</o>


<o>
</o>


________________________<o></o>


</td></tr></tbody></table>

Вот такие наработки. Может кому поможет, думаю, что для этого форум и создан.

Состав доков в налорганы:
Решение
13001 (старая, п. 2.3+лист В)
Госпошлина (за регитсрацию, за копию устава)
Устав (+копия устава+запрос на копию)
Решение
Документы из банка
14001 (новая, п. 2.4+ лист Г на каждого участника (возникновение/изменение)+лист Т)
А заявления на вступление в общество в налоговую нужно предоставлять? В ч. 2.1. ст. 19 закона как-то размыто сказано?!

Пройду регистрацию с такими документами?
</o>
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Блонда

Kebolchish

Новичок
19 Ноя 2009
2
0
Здравствуйте. В обществе на данный момент три участника. Подскажите пожалуйста как можно вывести участника из общества и ввести нового без продажи, дарения или мены ? Заранее спасибо.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Альмира выложила - вся Россия благодарна.
Альмира - ВЫЛОЖИЛ! И он выложил для ознакомления и предупредил о незаконности использования его трудов, а то что Вся Россия скачала и передрала труды другого человека это ПОЗОР и СРАМ для "юристов"!


Если входящий участник Иванов является одновременно ЕИО Общества, то получается, что Иванов как физик направляет в общество заявление о принятии его в состав участников и Иванов же (но уже как ЕИО) принимает такое заявление и ставит отметку о поступлении в Общество, так? Никакого криминала в этом нет?.
Это нормально!

Он разве нужен при входе третьего лица за счет внесения вклада??.
А как вы думаете я даю деньги а кто то за меня решения принимает в части новой редакции устава и т.д., да может в уставе будет написано что на мои 99.9 доли мне приходиться 0.001% от прибыли и все за вас решил кто то?

Копии платежного поручения от физика и справки из банка о зачислении на счет Общества денег будет достаточно???.
Вполне!

ИВот такие наработки. Может кому поможет, думаю, что для этого форум и создан.

Состав доков в налорганы:
Решение
13001 (старая, п. 2.3+лист В)
Госпошлина (за регитсрацию, за копию устава)
Устав (+копия устава+запрос на копию)
Решение
Документы из банка
14001 (новая, п. 2.4+ лист Г на каждого участника (возникновение/изменение)+лист Т)
А заявления на вступление в общество в налоговую нужно предоставлять? В ч. 2.1. ст. 19 закона как-то размыто сказано?!

Пройду регистрацию с такими документами?
Налоговая пропустит, но это не показатель правильности!

 

bosh

Новичок
23 Апр 2009
26
0
Добрый день форумчане!
Подскажите пожалуйста, а при вводе участника (путем увеличения уставного капитала) и смены ген. дира, новый ген. дир. подает или старый?
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Здравствуйте, можно вопрос по теме?
Увеличиваю УК за счет приема в общество третьего лица, а также за счет внесения доп. вклада имеющимся единственным участником. В соответствие приводить собираюсь одновременно с увеличением УК.
Документы готовлю: заявление о принятии в общество, решение единственного участника о принятии 3 лица, увеличении УК, утверждении новой редакциии устава, решение единственного же участника об утверждении итогов внесения доп.вкладов... и вот вопросы такие:
- согласна с мнением форумчан, что протокол собрания прежнего участника и 3 лица необходим, но как его обозвать? протокол общего собрания участников? а 3 лицо до госрегистрации изменений разве участник?
- в титуле устава писать утвержден решением единственного участника или протоколом все же?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
 

Milana069

Новичок
24 Сен 2009
20
3
Москва
Добрый день!
Поправьте меня пожалуйста!
Ситуация: Ввод нового участника с увеличением УК .
13001 (старая) п.2.3. (В) 2.7 -?
14001 (новая ) п.2.4 (Г) + Т (в листе Г п.12 не заполняется)
Заявление о принятии в Общество
Решение о принятии и увеличении УК
Протокол об утверждении и распределении долей
Справка из банка
Устав + копия
Запрос + квитанции (2 шт)
 
  • Мне нравится
Реакции: Блонда