Принятие нового участника через увеличение УК + смена директора

Pathfinder

Активист
Добрый день!
Поправьте меня пожалуйста!
Ситуация: Ввод нового участника с увеличением УК .
13001 (старая) п.2.3. (В) 2.7 -?
14001 (новая ) п.2.4 (Г) + Т (в листе Г п.12 не заполняется)
Заявление о принятии в Общество
Решение о принятии и увеличении УК
Протокол об утверждении и распределении долей
Справка из банка
Устав + копия
Запрос + квитанции (2 шт)
Все верно, в старой 13 п. 2.7 отметить придется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Milana069

Новичок
24 Сен 2009
20
3
Москва
Pathfinder
Большое спасибо !
Можно ли у Вас еще спросить? вот п.2.7 я отмечаю в связи тем, что подаю еще 14001 где отображается вход участника и распределение долей?
Простите заранее за глупые вопросы.
Просто очень этот пункт меня коробит...
 

Pathfinder

Активист
Нет, он отмечается всегда, когда даже какой-то предлог изменяется, а если вы вносите по 13 изменение, естесственно у вас что-нибудь в Уставе изменится, поэтому отмечаете. Это нужно якобы для инспекторов, чтобы они сразу могли понять, что конкретно у вас меняется в Уставе. Единственно, дополнительный лист, который вы по методичке наложки должны заполнять представлен только в новой 13, в старой его нет, регеры, кто хочет, делает его самостоятельно. На вашем месте если у вас нормальная фирма, вы не меняете адрес на регион или что-то подобное, я бы просто отметил этот пункт и никакой лист не прикладывал бы.
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
В развитие темы хотелось бы поставить все точки над Е:

Если 46-ая требует при увеличении УК за счет ВКЛАДА ТРЕТЬЕГО ЛИЦА протокол об утверждении итогов внесения (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ) ВКЛАДОВ, то:
1) каким документом по их логике утверждается новая редакция устава при увеличении УК (первым - то есть решением об увеличении УК, по которому третье лицо принимается в общество, или уже протоколом об утверждении итогов)? Ведь закон говорит именно о том, что изменения в устав должны вноситься на основании решения об увеличении уставного капитала (абз. 4 ч. 2 ст. 19). Зачем тогда требовать протокол об утверждении итогов?
2) что именно они хотят увидеть в протоколе об утверждении итогов? Просто удостоверение факта внесения вклада и ВСЕ? И ни слова про новую редакцию устава и пр.?

Практики, отзовитесь, пожалуйста!
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
точки на Е: 46 не требует ТАКОГО ПРОТОКОЛА!!!

может некоторые делают, а 46ая пропускает спокойно? а те, кто делает, уверены, что именно так и надо? =)

Данный категоричный ответ основан на личном опыте после 01.07.2009г?

Спасибо!
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
конечно ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ! часто сейчас такие процессы делаются, чтобы нотариуса избегать....!!! в законе по ТАКОМУ (вклад третьего лица) способу увеличения уставного капитала фигурирует ОДИН документ, в котором можно (и нужно) все прописывать, и этого достаточно
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
я вот тоже вижу только один =)
но есть особо одаренные, которые делают еще и второй - указываю его на уставе, и 46-ая регит!
при этом они гогворят, что если указать первый протокол - отказ...

а вы когда так последний раз делали?
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
спасибо!

вопросов больше не имею! :)

Добавлено через 14 минут 50 секунд
еще раз перечитал ветку: смущает 2ой пост, где говориться и о втором протоколе...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
То есть получается, что я в одном решении могу прописать все этапы по включению третьего лица в состав Общества. И в нем же и утвердить итоги увеличения если все пойдет от одной даты (и заява и решение и внесение)? Подавали ли Вы в 46 все одним решением?
 

Milana069

Новичок
24 Сен 2009
20
3
Москва
Получила документы по увеличению УК за счет вклада нового участника (был один участник)
Подавала:
13001(старую)
14001 (новую)
Заявление о вступлении в Общество
Решение ед. уч-ка о принятии и увелич. УК
Протокол ("об остальном")
Справка из банка
Устав (+копия)
Запрос + квитанции

пы.сы. а по поводу дискуссии выше,
то вот выдержка из ФЗ 312
"Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада."
Поэтому не знаю, быть может я та "особо одаренная" , но из закона следует не одно решение :rolleyes:
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
пы.сы. а по поводу дискуссии выше,
то вот выдержка из ФЗ 312
"Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада."
Поэтому не знаю, быть может я та "особо одаренная" , но из закона следует не одно решение :rolleyes:

по такой логике получается как минимум 4 решения :D
 

Golubetti

Новичок
10 Июл 2008
13
0
Дорогие форумчане!! А нет ли у кого примера протокола о входе третьего лица, с увел. УК, увел. УК другим участником и перераспределение долей??? Помогите, пожалуйста!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по такой логике получается как минимум 4 решения :D

все правильно - решения 4, но принимаются они на одном ОСУ и записываются в ОДИН Протокол или Решение!!! :D а не в четыре :D
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Много раз делала увеличение за счет вклада третьего лица и утверждение устава одним решением старого участника, потому что в законе говорится "одновременно". А сейчас мне нужно сразу же сменить гендира на нового участника - вот я и сомневаюсь. не нужен ли протокол. Но ведь третье лицо становится участником только с момента его регистрации в налоговой, как он может утверждать устав?
И еще вопрос о приходнике: в налоговую подается копия приходника о внесении вклада в уставный капитал третьим лицом - проходит ли точно это в 46-й?
И что писать в графах дебет и кредит?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
третье лицо становится участником только с момента его регистрации в налоговой
верно, всё в одном решении ед. участника

Добавлено через 32 секунды
в налоговую подается копия приходника
верно, так проходит
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Все-таки что писать в приходнике в графах дебет и кредит? Подскажите, пожалуйста!