Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

wandreww

Новичок
11 Авг 2009
3
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

А выписки с подтверждением наверное проще, их можно сделать несколько на случай отказа, а то 46 ничего не возвращает. У меня изменения в паспортных данных и перерегистрация. Теоретически, прочитав форум можно наверное взять выписку ( в ней сейчас не указываются паспортные данные) заверить ее у нотариуса приложить 14001 и подать все документы на перерегистрацию, какой смысл два раза менять устав (у меня в уставе паспортные данные). Какова вероятность? Спасибо
 

Alexandra73

Новичок
30 Июл 2009
7
0
Ответ: Форма 13 Лист И заявления

Собираюсь делать перерегистрацию по 312-фз. Сделал устав в новой редакции.
Закралось сомнение. при заполнении за листа И формы 13 нужно ли указывать все изменения которые внес. Или достаточно просто указать в новой редакции. И можно лист И не прикладывать ?
У кого есть опыть поделитесь
Вчера была в налоговой (г.Амурск) попросила посмотреть заявление 13001 и что лишнее выкинуть. Мне там оставили первый лист, л. Л,л. Л 2 стр.,л. Н,л. Н 2 стр. Всего 5 листов получается
 

Atman

Новичок
21 Янв 2008
23
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Может кто-нибудь подсказать, как осуществить выход участников из Общества с передачей их долей Обществу. Выходят 7 участников из 34.
Знаю, что 14 форма и заполняются листы Г "сведения об участниках физ.лицах" - галочка "прекращение прав на долю", а также листы Л "сведения о долях, принадлежащих обществу" - галочка "приобретение доли"... Что еще сдается в налоговую? Протокол? Нужны ли договоры уступки доли? Что необходимо заверить нотариально??
Спасибо!!
 

Дядя Джиппо

Новичок
15 Авг 2009
1
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Респект коллегам!
В алгоритм перерегистрации, думаю, надо добавить один большой раздел - как тусить учредителей и гену. Я обычно пишу им алгоритмы. От них требуются простые, в общем-то, действия, но они горазды что-нибудь напутать.
Делюсь опытом.
Исходные условия: все мои ОООшки - вполне обычные, кроме приведения Устава в соответствие, ничего менять не надо. Все учредители - физики. И, за редким исключением, все - бараны (кроме меня, естественно). Заявитель - гена. Я не присутствую на всём протяжении процесса, только готовлю документы.
Выкладываю один такой алгоритм, по нему любому будет ясно, что и когда делать.
Именно по этому алгоритму ещё не ходили, только собираемся.
Буду благодарен за указание на возможные ошибки (по существу, а не по стилю).
 

Вложения

  • Порядок действий по перерегистрации - на форум.doc
    58.5 KB · Просмотры: 701

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Что еще сдается в налоговую? Протокол?

какой? у Вас написано "с передачей их долей Обществу"

Нужны ли договоры уступки доли?

Какие? У Вас выход по заявлению? или сделка по отчуждению? если по заявлению, то нужны только заявления

Что необходимо заверить нотариально??

1) ф.14
2) если одновременно с приведением в соответствие то и ф.13 (со сведения о прежнем количестве участников и размерах их долей)
3) Если Вы отчуждаете доли, то порядок непонятен... все отказались от преимущественного права и долю отчуждает Общество...

бррр... поподробней надо бы, да по точнее с терминологией...
а то даже что и комментировать-то не ясно...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Дядя Джиппо, а выписка разве тебе не нужна для подготовки доков?

договор об учреждении на перерегу не нужен

Расписаться всем учредителям:
· В Уставе;

в уставе расписываться не нужно

В налоговую.
Часы приёма: в рабочие дни с 10.00 до 13.00.
Предвидится очередь, лучше прийти заранее и быть при машине. С собой – паспорт. И минералка, там душно.

здорово :)
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Выкладываю один такой алгоритм, по нему любому будет ясно, что и когда делать.
В этом "алгоритме", как минимум, не понятно для какого города (региона) он предназначен. Точно могу сказать что не для Москвы (либо автор совсем не при делах).
А что до всего остального, то на мой непрофессиональный взгляд, там ошибок и неточностей такое количество, что проще переписать по новой, чем поправлять
 

Sashe

Пользователь
14 Авг 2009
65
0
Москва
Ответ: алгоритм перерегистрации

А нафик ты деньги будешь платить? подготовь сам всё, чё там делать раз два и всё готово :)

1) заполняешь заявление форма 13001
2) устав (подправь под себя)
3) решение (протокол) зависит от того сколько у тебя в ООО участников
4) делаешь копию устава
5) квитанции: 1 за регу 2 за копию устава, запрос на копию устава


У меня вопрос, а если в ООО несколько участников, при приведении в соответствие с 312-ФЗ нужно подавать в МИФНС №46 Договор об осуществлении прав и список участников?
 

ronetka

Новичок
20 Авг 2009
11
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

помогите определиться:
1. нужнго ли представлять договор об учреждении или нет, если да то каким образом его составлять просто передернуть с учредительного договора?
2. в отношении оплаты копии устава при перегистрации, возможно не нужно платить, или это точно, просто при первоначальной регистрации платим 2000р и в иного получаем заверенную копию у налоговой?;)
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Я так поняла, что договор об учреждении при приведении устава ООО в соответствие с 312-ФЗ не нужен ни нотариусу ни гни? А вообще его надо делать? Если да, то получается, что составляется договор об учреждении общества, которое уже давно учреждено?
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

У меня вопрос, а если в ООО несколько участников
Ну у меня 2 участника (физика), подавал все стандартно, только в заявлении для каждого заполнял по комплекту листов Л
никаких списков не нужно
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Я так поняла, что договор об учреждении при приведении устава ООО в соответствие с 312-ФЗ не нужен ни нотариусу ни гни? А вообще его надо делать? Если да, то получается, что составляется договор об учреждении общества, которое уже давно учреждено?
не надо, у Вас общество уже учреждено
 

Sashe

Пользователь
14 Авг 2009
65
0
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

помогите определиться:
1. нужнго ли представлять договор об учреждении или нет, если да то каким образом его составлять просто передернуть с учредительного договора?
2. в отношении оплаты копии устава при перегистрации, возможно не нужно платить, или это точно, просто при первоначальной регистрации платим 2000р и в иного получаем заверенную копию у налоговой?;)

Договор об учреждении предоставляется только при создании ООО (если, конечно там несколько учредителей). Где то здесь видел "рыбу" Договора от добрых людей - поищите..

Гос. пошлина за выдачу архивной копии Устава - 400р. Десять раз будете вносить изменения, десять раз будете оплачивать пошлину...:nuda:
 

Sashe

Пользователь
14 Авг 2009
65
0
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Я так поняла, что договор об учреждении при приведении устава ООО в соответствие с 312-ФЗ не нужен ни нотариусу ни гни? А вообще его надо делать? Если да, то получается, что составляется договор об учреждении общества, которое уже давно учреждено?

Договор об учреждении нужен только при создании.. На основании его, насколько я понимаю, и берутся данные, которые заносят в ЕГРЮЛ..

При перерегистрации его быть по определению не может.. и по логике тоже..
 

SergeySP

Новичок
7 Авг 2009
2
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Подскажите а Решение участника общества подается в одном экземпляре? Или в налоговую копия сдается?
Так мы получается делаем две копии устава, а вот как быть с решением? Оно ведь по идее и нам и налоговой нужно...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Делаете два оригинала: один себе оставляете, а другой в налоговую отдаете.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Подскажите а Решение участника общества подается в одном экземпляре? Или в налоговую копия сдается?
Так мы получается делаем две копии устава, а вот как быть с решением? Оно ведь по идее и нам и налоговой нужно...

Решение сдаете в оригинале один экземпляр, а себе хоть 10 сделайте. И копию устава в одном экземпляре. Один оригинал, одна копия.
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Решение подается в одном экзепляре.
По логике вещей он нигде не заверяется и нужен вам и в юридическое
дело
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

А вот вопросец?
как по вашему договор об учреждении идет раньше или позже учредительного собрания.
По смыслу закона в редакции 312-фз, то договор об учреждении раньше подписывается.
А ваше мнение?