Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

а какая степень свежести для нотара приемлема?

блин, подстава какая то с этим выписками...хотел завтра идти к нотару а получается что комплект неполон
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

а какая степень свежести для нотара приемлема?

блин, подстава какая то с этим выписками...хотел завтра идти к нотару а получается что комплект неполон

Если ничо не путаю, то не более 30 дней со дня выдачи..Как вариант, найти нотариуса, который заверит без выписки, посмотрите в этом разделе
https://regforum.ru/forumdisplay.php?f=12
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Уважаемые граждане!
Пожалуйста, если возможно разъясните подробнее по поводу перерегистрации ООО. А то я и впрямь “горю”. Например, что необходимо заверять у нотариуса? Все ли документы сшивать вместе? Нужно ли Учредительный договор или что-то ещё (теперь он не является учредительным документом) нести в налоговую? И вообще расскажите, пожалуйста, обо всех затруднительных моментах и нюансах подробнее.
Да, у меня имеется ещё один вопрос. Дело в том, что в ЕГРЮЛ имеется небольшая ошибка в одной из фамилий учредителей. Если, например, я подам все документы как положено, т.е. без ошибки, то ко мне будут какие-либо вопросы от налоговиков? При этом ошибка не моя. Или они её сами исправят?

Заранее благодарен, спасибо.
Участник(и) принимает(ют) решение привести устав в соответствие с 312-фз. утверждают нов. редакцию устава. заполняется 13 форма, она же заверяется у нотара. подается:
решение (протокол) о приведении в соотв.
13 форма
устав (с копией)
запрос на дубликат устава
платежка на изменения
платежка на копию устава.
В идеале сначала надо исправить ошибку в фамилии, а потом регить приведение в соответствие
 

Alexandra73

Новичок
30 Июл 2009
7
0
Порядок перерегистрации ООО

Доброе время суток! Ребята, подскажите дальнейшие действия. Решения одного участника написано. Устав готов. Какую форму заявления заполнять, и что со всем этим делать дальше? Как я поняла идти к нотариусу:dont_know:.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Порядок перерегистрации ООО

Доброе время суток! Ребята, подскажите дальнейшие действия. Решения одного участника написано. Устав готов. Какую форму заявления заполнять, и что со всем этим делать дальше? Как я поняла идти к нотариусу:dont_know:.

заполнять форму 13001, на форуме она есть и порядок заполнения тоже. перед тем как идти к нотариусу уточните (позвоните) , нужна ли ему выписка ЕГРЮЛ и какой давности (как правило не более 30дн). св-ва ИНН/ОГРН и документы подтверждающие полномочия директора нотарам также нужны, но не всем, некторые смотрят только в выписку. некоторым нужен старый устав, некоторым нет.
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Ответ: Порядок перерегистрации ООО

А нам нотариус сказал предоставить ему еще Реестр(Список) участников общества. Без него не заверит заяву. Интерсно, в Наложку нужно будет тоже сдавать?Насколько знаю, что нет...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Порядок перерегистрации ООО

как эта хрень хотя б должна выглядеть? эти нотары вообще офигели, ни у кого нет единых требований. да еще бесит что по телефону говорят одно, приходишь - требуют другое.
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Ответ: Порядок перерегистрации ООО

Нам дал даже форму с примером как этот реестр должен выглядеть
 

E-G-K

Новичок
10 Авг 2009
1
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Подскажите какие документы необходимо готовить, если участник один?
 

Alexandra73

Новичок
30 Июл 2009
7
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Решение № ? единственного участника ООО ВВВ 1.привести устав ООО ВВВ в соответствие с частью первой ГК РФ и Федеральном законом № 312-ФЗ. 2.Утверждаю новую редакцию устава.3. Провести государственную регистрацию.(я в крации написала))
Подгоняешь Устав по 312-ФЗ.
Заполняешь форму 13001
Звонишь к натариусу и спрашиваешь, что ему нужно для перерегистрации (если скажет, если нет, звони к другому)
Квитанции об оплате за регистр. и вроде 2 за копию устава.
Сама только здесь поняла чт:yahoo: к чему. Удачи.
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Форма 13 Лист И заявления

Собираюсь делать перерегистрацию по 312-фз. Сделал устав в новой редакции.
Закралось сомнение. при заполнении за листа И формы 13 нужно ли указывать все изменения которые внес. Или достаточно просто указать в новой редакции. И можно лист И не прикладывать ?
У кого есть опыть поделитесь
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Мурзик, вечер добрый. Понять не могу, обратилась в воронежскую фирму - говорят, сначала продаем часть доли (с договором до 01.07.2009г.) плюс смена генерального - это первый этап. Потом - перерегистрация. Подруга в Москве с пеной у рта доказывает - сначала перерегистрация потом все остальное, или перерегистрация плюс директор, потом доли. Подскажи кто прав то. Мне в понедельник-вторник озвучивать директорату "нашу" позицию и список действий. Заранее спасибо.

Сделка купли-продажи доли подлежит нотариальному удостоверению в данном случае.
Если хотите избежать этой процедуры - сначала поменяйте состав участников, оформив договора купли-продажи доли задним числом.
Если не хотите избегать нотариуса - приводите первым этапом в соответствие, а потом меняйте состав участников.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

а есть ограничения, насколько давно можно делать задним числом? 30 июня надо делать по идее, как нотариус к этому отнесется? есть какой то срок давности?

и какая форма подается тогда в ифнс - старая 14-я?
 

wandreww

Новичок
11 Авг 2009
3
0
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Простите, а платим эти 400 руб. За перерегистрацию 2 раза за копию устава наличными (деньгами учредителя или из кассы) или надо по безналу, и платёжку приложить?
 

iris

Пользователь
23 Июн 2009
91
2
spb.ru
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

Простите, а платим эти 400 руб. За перерегистрацию 2 раза за копию устава наличными (деньгами учредителя или из кассы) или надо по безналу, и платёжку приложить?

по безналу....и платежки с синей печатью обязательно....
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Алгоритм перерегистрации ООО по 312-ФЗ

по безналу....и платежки с синей печатью обязательно....


а где такое требование прописано? а кто запретит квитанцией? мы сегодня забирали на свою фирму выписку ЕГРЮЛ, платил директор в сбербанке. выписку выдали...