Меняю ген директора на управляющую компанию. Алгоритм действий.

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Здравствуйте!

Прошу Вас проверить мой алгоритм действий.

Заранее Благодарю за помощь!

Имею ООО с ед участником физ лицом. В уставе указано, что ЕИО - ген дир, про управляющую ничего не сказано.

Ед участник издает решение в котором:
1. вносит изменение в устав, а именно добавляет про возможность ЕИО - управляющая компания.
2. заполняется форма Р13001.
Идем к нотариусу, который сразу удостоверяет подпись на решении, а потом на форме и отправляет это все в ИФНС. Прикладываем к решению листок с изменением Устава. К нотариусу идет участник (подписывает решение) и ген директор (подписывает форму).

После регистрации изменения в устав Ед участник издает решение в котором:
1. прекращает полномочия ген дира на основании его заявления об увольнении.
2. назначает в качестве ЕИО упр компанию (указываются полные реквизиты).
3. утверждает договор с упр компанией. Договор подписывает ед участник.
5. договор с упр компанией прикладываются к решению.
6. заполняем форму Р14001.
7. Идем к нотариусу с формой Р14001, решением, договором с упр компанией. Форму подписывает ЕИО упр компании.Нотариус удостоверяет подпись ЕИО упр компании и отправляет все в ИФНС.
8. Также нотариус удостоверяет подпись участника на решении.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,835
2,064
Москва
Идем к нотариусу, который сразу удостоверяет подпись на решении

8. Также нотариус удостоверяет подпись участника на решении.
Сразу добавьте и альтернативный способ подписания решений, чтобы не заверять каждое решение по любым вопросам.

5. договор с упр компанией прикладываются к решению.
Подавали не прикладывая договор с УК.

Разве нельзя всё подать в один этап...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей1001

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,835
2,064
Москва
Вот где-то в соседних темах, в которых примерно такие же вопросы обсуждались, люди писали, что были приостановки из-за отсутствия договора...
Приостановка итак будет на 99%, независимо, приложите Вы договор с УК или нет.
Получается, что к нотариусу идет участник и ЕИО упр компании. Действующий ген дир не нужен.
Да, а действующий не нужен.
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Приостановка итак будет на 99%
А с какой целью?
Могу лишь только предполагать, что будет как-то проверяться упр компания...

У меня упр компаний фактически хоз деятельность уже пару лет не ведет, из работников один директор, который не получает з/п, на р/с 0, нулевая отчетность сдается, претензий от гос органов нет)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,835
2,064
Москва
Могу лишь только предполагать, что будет как-то проверяться упр компания...
Именно
Тем более:
У меня упр компаний фактически хоз деятельность уже пару лет не ведет, из работников один директор, который не получает з/п, на р/с 0
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей1001

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Цитата:
Сообщение от Андрей1001
Получается, что к нотариусу идет участник и ЕИО упр компании. Действующий ген дир не нужен.
Да, а действующий не нужен.

Как то меня смущает то, что форму Р13001 (об изменении в устав) будет подписывать директор управляющей компании...
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Конечно, участник принял решение, но в соответствии с действующим уставом ЕИО - ген директор... Получается директор управляющей компании сам вносит изменение в устав о своей возможности управлять обществом... Или я зря беспокоюсь?