Сдача отчетности по ИП

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Ребята у меня вопросики уточнения.

1. в 46 можно разегать ип с видом на жительство?
2. в 46 можно зарегать ип с регистрацией на 5 лет (которая с фоткой)
3. Верно ли утверждение что ИП может заниматься любыми видами деятельности, но только теми которые прописаны в по окведам в заявлении на регистрацию ип?
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Ребята у меня вопросики уточнения.

1. в 46 можно разегать ип с видом на жительство?
2. в 46 можно зарегать ип с регистрацией на 5 лет (которая с фоткой)
3. Верно ли утверждение что ИП может заниматься любыми видами деятельности, но только теми которые прописаны в по окведам в заявлении на регистрацию ип?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Prokop, я думаю, эти вопросы более уместны в разделе, посвященном регистрации, а не налогам и бухучету :)
 

Бинкин

Новичок
10 Июн 2010
20
3
Подскажите, какие отчеты сдавать ИП на УСН за 2010 год?
Только ПФР и налоговая?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Подскажите, какие отчеты сдавать ИП на УСН за 2010 год?
Только ПФР и налоговая?
Если ИП не работодатель, то верно.
Только не забывайте, что пенсионном отчете и "медицинская" часть. ИП стоит на учете в ФОМСе? (для отчетности нужен регистрационный номер)
 
  • Мне нравится
Реакции: Бинкин

Бинкин

Новичок
10 Июн 2010
20
3
Да, работников нет. Если в ФОМСе и на учете, то регистрационного номера пока не знаю. А в ПФР не могут дать эту информацию?
Таким образом, будет отчет в ПФР по форме РСВ-2 и декларация в налоговую по форме 3-НДФЛ. Правильно?
Еще я не понимаю, есть ли время для подготовки отчетов, или уже нет. С налоговой понятно - до апреля. Но ПФР.. В методичке с сайта ПФР указан срок до 1 марта. В методичке от ЦЗН срок "до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом", то бишь до 1 февраля. Где правда?
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Если в ФОМСе и на учете, то регистрационного номера пока не знаю. А в ПФР не могут дать эту информацию?
Нет.
Таким образом, будет отчет в ПФР по форме РСВ-2 и декларация в налоговую по форме 3-НДФЛ. Правильно?
В ПФР сдается РСВ-2 и сведения по форме СЗВ 6-6-1 АДВ-6-2 и АДВ 6-3
В налоговую, вы же на УСН, декларацию по форме утвержденная МИнфином от 22.06.2009 № 58н, и КУДИР заверить в налоговой, но с КУДиР есть противоположное мнение со ссылкой на письмо из ФНС, почитайте https://regforum.ru/showthread.php?t=28197, так же Вам Сведения о среднесписочной численности надо было подать до 20 января.
В методичке с сайта ПФР указан срок до 1 марта. В методичке от ЦЗН срок "до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом", то бишь до 1 февраля. Где правда?
Вам, как ИП, до 1 марта.
А то, что Вы вычитали до 1-го числа второго месяца, это для работодателей.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и Бинкин

Бинкин

Новичок
10 Июн 2010
20
3
Вам, как ИП, до 1 марта.
А то, что Вы вычитали до 1-го числа второго месяца, это для работодателей.
Ой, отлично. Спасибо большое!
так же Вам Сведения о среднесписочной численности надо было подать до 20 января.
Не смотря на то, что я единственная в этой численности?
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
У меня в 27 налоговой по ИП среднесписочную не взяли, сказали, что из УСН все видно. Было это 03.февраля 2011 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бинкин