Договор об учреждении ООО с 1 июля

Морковка

Пользователь
16 Окт 2008
52
2
Крым
ответ: ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

морковка, вы из владивостока? уже кто-нибудь сдавал доки на перерегистрацию/регистрацию?
мы точно не сдаем, решили немного подождать. но знаю точно что во фрунзе уже подают новую 11 форму.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jersy

Новичок
6 Июл 2009
2
0
ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

мы тоже пока ничего не подавали, решили подождать =) принимают - это, конечно, хорошо, а регистрируют или отказы пишут?
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

кто-нибудь знает, есть ли у договора об отчуждени доли "срок годности??????"
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

срок годности бывает у майонеза в магазине ))

у договора обычно это срок действия.

при этом мы гоорим о договоре об учреждении, а не отчуждении
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

статья 11. порядок учреждения общества
...
5. учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.

два действия в выделенном тексте не дают мне покоя :))):
1. осуществление совместной деятельности
2. учреждение общества

насколько я понимаю под "учреждением общества" здесь понимается его создание (до госрегистрации), а соответственно совместные действия по учреждению общества это какие то конкретные действия по его созданию. то есть тогда в договоре об учреждении надо прописывать подробно о том к примеру где когда и как будет проходить общее собрание учредителей, как именно будет оплачиваться уставный капитал (если деньгами, то например все учредители передают денежные средства одному из, а тот идет с проектами устава и договора открывать временный счет и все такое (так когда то помню в регпалате мы делали в новосибирске, иначе юристы не пропускали документы в работу без подтверждения оплаты не менее 50% УК...), ну и все в том духе...
или я чет не так понимаю?!
почитал выложенные здесь проекты договоров - удачно или не очень отредактированные редакции учредительных договоров... :(
начал сам творить и вдруг задумался...
и еще смущает само строение статьи 11: сначала идет речь о создании путем принятия решения, об органах общества, а только потом о договоре, в котором должен определяться порядок осуществления учредителями совместной деятельности по его (обществу) учреждению!? Это явно не спроста! :eek:

я чуйствую, что где то я не так похоже догоняю чегой то, но вот чего!? :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

Kikos, а что конкретно смущает?
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

Да я вроде бы подробно изложил все то что меня смущает... :dont_know:

Вот короче чего у меня получилось, исходя из моих соображений:
 

Вложения

  • Договор об учреждении - проект.doc
    49 KB · Просмотры: 460

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

п.1.4. я бы убрала
раздел 2 на мой взгляд лишний, не нужно это тащить в договор
п.3.2. "оплата долей может осуществляться" - так чем же она осуществляется в итоге?
не понравилась редакция п.3.4.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

Вот цитата из вашего договора, являющаяся по сути № 2 во всем его тексте.
3.2. Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
3.3. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается на общем собрании учредителей общества. Решение по такому вопросу принимается всеми участниками общества единогласно.


По п. 3.2-3.3 пишите конкретно про ваш случай. Например


Доли в уставном капитале каждого из учредителей оплачиваются ими по номинальной стоимости. Т.е. средства, вносимые в оплату доли от каждого из учредителей, должны быть равны номинальной стоимости доли каждого учредителя.
Оплата долей происходит только денежными средствами в российских рублях. Каждый из учредителей оплачивает свою долю внесением либо перечислением денежных средств на накопительный (временный расчетный) счет общества, либо в последующем, после государственной регистрации Общества, перечислением на расчетный счет общества, либо внесением наличных денежных средств в кассу общества.


Если будет оплата имуществом или кто-то имуществом а кто-то деньгами, то вот это подробно расписываете.
Если будете оплачивать доли не по номинальной стоимости а по больше чем номинальная , то тоже об этом пишите. (т.е. можете за долю ном. 1 руб. вносить 5 рублей или 10 или сколько хотите но не 99 коп.), но опишите это.
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

по разделу 2 - Еще раз цитата из закона:
статья 11. порядок учреждения общества
...
5. учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.

так как же он может быть лишним!? :dont_know:
по 3.2. точно! косяк! ;) доработаю! спасибо!
а чем 3.4. не понравилось?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

montero

Местный
6 Июл 2009
370
51
Ответ: ответ: договор об учреждении ооо с 1 июля

статья 11. порядок учреждения общества
... определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества,...

два действия в выделенном тексте не дают мне покоя :))):
1. осуществление совместной деятельности
2. учреждение общества...

В ст. 12 того же ФЗ в первонач. редакции примерно то же самое было:

Статья 12. Учредительные документы общества:

"1. В учредительном договоре учредители общества обязуются создать общество и определяют порядок совместной деятельности по его созданию..."

Ну заменили слово "создание" на "учреждение"... те же яйца, только в другом ракурсе, IMHO.
 
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

Представляете в местной налоговой (МОбл) висит объявление что при приведении в соответствие необходимо помимо всех доков подать - цитирую "Договор о создании" даже записала чтобы не перепутатать:D. Пыталась объяснить ситуацию что учредители с момента создания поменялись раз 10 - девушка с каменным умным лицом посоветовала вписать последних. На мой аргумент что мы уже лет 5 как все создали оплатили и зарегистрировал, не реагировала. Что делать - тупо рисовать договор о создании или ийти биться во все двери:eek:?
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

А это где такие умники?
Договор о создании вообще не нужен в ООО - он для АО..:eek:
Налоговая жжот!:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

Представляете в местной налоговой (МОбл) висит объявление что при приведении в соответствие необходимо помимо всех доков подать - цитирую "Договор о создании"

В Йошкар-Оле больше знают чем в МО

https://regforum.ru/showpost.php?p=186230&postcount=23
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

А в чём принципиальная разница? если о создании это неграмотно?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

по закону об ООО он так называется

а о создании - это у АО
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ответ: Договор об учреждении ООО с 1 июля

что говорят инмпектора относительно предоставления договора при перерегистрации? нуже ли он?
 

Similar threads