Сдача отчетности по ИП

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Привет, ребята подскажите пожалуйста, какие формы отчетности сдаются за 2-й квартал по ИП сидящих на усн 6% и ИП сидящих на ЕНВД?
Ошень надо ма... а то шпили вили надо делать а уту непонятно...
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Привет, ребята подскажите пожалуйста, какие формы отчетности сдаются за 2-й квартал по ИП сидящих на усн 6% и ИП сидящих на ЕНВД?
Ошень надо ма... а то шпили вили надо делать а уту непонятно...

6% Расчет ОПС и Расчетная ведомость ФСС.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Сдача отчетности по ИП

ИП без работников на ЕНВД:

1.Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Форма КНД–1152016 (Приказ 137н от 08.12.2008) – срок сдачи 20 июля. Срок уплаты налога – 27 июля (т.к. 25 июля - выходной).

2. Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется). Форма КНД-1153003 (Приказ 95н от 16.09.2008) – см.местное законодательство.

3. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204, в ред.Приказа от 27.03.2008 № 182) - срок сдачи 20 июля.

ИП с работниками на ЕНВД:

Тоже, что и в § 5 плюс:

1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4-ФСС (Постановление ФСС РФ от 22.12.2004 г. N 111 в ред. Постановления ФСС РФ от 21.08.2007 № 192) - срок сдачи 15 июля. Сдается в свой филиал ФСС.

2. Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151058 (Приказ Минфина России от 24.03.2005 N 48н) – срок сдачи 20 июля. Сдается в налоговую инспекцию.
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Ребят такой вопрос... подал доки на ИП в 46, затем получил огрнип,.... вопрос в следующем: придут ли письма из фондов (как в случае с ООО) если нет, то в каких фондах необходимо встать (если не ошбаюсь: в пф рф и фомс) ?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Сдача отчетности по ИП

В ПФР в любом случае, в ФСС- когда будут сотрудники и там по моему надо в течение 2 недель встать.
Отчетность сдавать по любому.
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

В ПФР в любом случае, в ФСС- когда будут сотрудники и там по моему надо в течение 2 недель встать.
Отчетность сдавать по любому.

В ФСС в течении 2х недель только в том случае если есть сотрудники?
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

и еще вопрос: у ИПшников есть 6% дходы или 15% доходы - расходы...

я что то не пойму к примеру я сижу на 6% процентах, покупаю товара на 10000 рублей продаю его за 10001 рубль, и плачу налог с 10001 рубля? т.е. 600 руб 6 коп????
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Сдача отчетности по ИП

и еще вопрос: у ИПшников есть 6% дходы или 15% доходы - расходы...

я что то не пойму к примеру я сижу на 6% процентах, покупаю товара на 10000 рублей продаю его за 10001 рубль, и плачу налог с 10001 рубля? т.е. 600 руб 6 коп????

6% с выручки, можно уменьшить не более чем на 50% на сумму взносов в ПФР
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Сдача отчетности по ИП

выручка - это доходы (точнее, их часть: к.п., выручка - доход от основной деятельности, от реализации товаров, услуг). а доходы минус расходы - это прибыль...
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

попытаюсь объяснить себе на примере:

я ип, у меня система налогооблажения 6%, к примеру я закинул на р/с 100 000 из собственных средств, на эти деньги я купил товар, затем его перепродал за 110 000, и с какой суммы мне платить 6%, с 110 000 или с 10 000?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Prokop, с полной суммы выручки, кот. вы указали в накладной покупателю и которую получили на р/сч. если вам покупатели оплатили за товар 110 тыр, то 110 тыр - налогооблагаемая база и с нее считают 6% единого налога для налогоплательщиков, выбравших объектомналогообложения "доходы".
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: Сдача отчетности по ИП

заработал 100 отдал 60 :))))) а как её поменять????
 
Последнее редактирование модератором:

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Prokop, 6% от 100 - 6, а не 60.

Статья 346.14. Объекты налогообложения
<...>
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком <...>. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Подскажите пожалуйста, в какие сроки и какие отчеты сдает ИП на ОСНО без работников?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Подскажите пожалуйста, в какие сроки и какие отчеты сдает ИП на ОСНО без работников?

Расчетная ведомость в ФСС, форма 4-ФСС до 15 числа следующим за кварталом
Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151058 до 20 числа следующим за кварталом
Персонифицированный учет до 1 марта
Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151050 до 20 числа следующим за кварталом
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Ответ: Сдача отчетности по ИП

freezoloto, меня сомнения одолевают )), Вы уверены, что ИП без работников должен сдвать ФСС и т.д.?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Сдача отчетности по ИП

Nico, он с клерка невнимательно переписал =)

по кварталу:

1) Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость - До 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом

по году:

1) Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость - До 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом
2) Сведения о среднесписочной численности работников - До 20 числа месяца, следующего за истекшим календарным годом
3) Налоговая декларация по единому социальному налогу для индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов - До 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
4) Декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ - До 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
5) Сведения о стаже и уплате фиксированных платежей за истекший календарный год - До 1 марта года, следующего за отчетным

но со следующего года (2010) в связи с отменой ЕСН наверняка будут изменения.

P.S. у меня материал, самостоятельно собранный в личных справочных целях, переписанный исключительно из НПА =)

+ советую изучить статьи 241 и 244 Налогового кодекса РФ (о ЕСН для ИП: порядке исчисления и уплаты)