Как вернуть гос.пошлину?

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Вчера получили отказ из за того что в квитанции о госпошлине не было ФИО Заявителя. В Сбербанке кассир отрезала не правильно, а мы не досмотрели. Обидно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Вчера получили отказ из за того что в квитанции о госпошлине не было ФИО Заявителя. В Сбербанке кассир отрезала не правильно, а мы не досмотрели. Обидно.
к сожалению в случае отказа госпошлину не возвращают
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Заполнили на компе. Кассир так отрезала. Я вот думаю понесем сдавать документы, а вдруг еще что-нибудь найдут и отказ.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Викатория, а откуда вы знаете что отказ именно по этой причине, которую вызвучили, раз вы сами говорите, что не рассматривали квитанцию, стало быть не могли видеть оторвана фамилия или нет. А если видели, то зачем такую квитанцию подали?


или в отазе так и написали: криво оторвана квитанция?
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Викатория, а откуда вы знаете что отказ именно по этой причине, которую вызвучили, раз вы сами говорите, что не рассматривали квитанцию, стало быть не могли видеть оторвана фамилия или нет. А если видели, то зачем такую квитанцию подали?
В налоговой сказали что нет ФИО Заявителя в квитанции. Это мы не досмотрели когда пошли сдавать.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Викатория, можете выложить саму квитанцию, чтобы посмотреть как могли отрезать, т.к. все квитанции, которые видел, ФИО пишутся в середине.
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
у меня тоже двухсторонняя квитанция, поэтому и отрезали ФИО

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
а может предоставить в налоговую доказательства, что ФИО плательщика было, что в Сбере отрезали? Директор не хочет платить 2 раз. Что делать, подскажите пожалуйста?:dont_know:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
а может предоставить в налоговую доказательства, что ФИО плательщика было, что в Сбере отрезали? Директор не хочет платить 2 раз. Что делать, подскажите пожалуйста?:dont_know:
Как Вы докажите, если на квитанции в налоговую их не было!? Только в судебном порядке - это долго, легче заплатить заново.
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Государственную пошлину в этом случае можно зачесть или вернуть через суд.
Соответствующая практика мне попадалась, к сожалению выложить не могу, надо искать, не сохранял.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
А у меня вот такая квитанция. Ни разу за пять лет по ней проблем не возникало. Уже заполненная на первичку. Пользуйтесь на здоровье!:)
 

Вложения

  • платежка.doc
    58 KB · Просмотры: 58

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
А у меня вот такая квитанция. Ни разу за пять лет по ней проблем не возникало. Уже заполненная на первичку. Пользуйтесь на здоровье!:)

а у меня другая форма - двусторонняя, тоже прошла десятки регистраций, но ваша удобнее, не надо лист в принтере переворачивать)