Как вернуть гос.пошлину?

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А что мешает еще одну копию подать? Например, если оплачивалось со счета...
Это уже ахтунг.:) Такими темпами можно и печать банка подделать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
я знаю раньше, когда территориалки регистрировали, пошлину возвращали на счет заявителя по заявлению!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
asd, не было такого (по крайней мере на моей памяти).
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Они проверяют наличие оплаты.

Так оплата-то есть. Оплата за регистрацию, как уже выше верно заметили. Регистрация не состоялась. Используем еще раз для той же фирмы. В чем проблема? :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Налоговая приравнивает отказ к регистрационному действию (при чем не только налоговая).

А кто-нибудь судился по этому поводу?

Например, налоговая приравнивает человека, бывшего 10 раз заявителем к жулику, который не может зарегистрировать новую фирму. Что с того?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А кто-нибудь судился по этому поводу?
Не знаю. Я б посмотрел сейчас по Консультанту, но дома его у меня нет.
А то, что все-равно выдадут отказ скорее всего, если сделать так, как Вы посоветовали. Или у Вас есть другие данные?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Спорю, сама лично возвращала госпошлину в 2003 году, на личный счет заявителя....тогда заявителем могло быть доверенное лицо.
По 2003 году сказать ничего не могу, поскольку тогда еще не работал. А возвращали в связи с чем? Из-за отказа?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 29.06.2007 по делу N А42-408/2007
Суд пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения требований предпринимателя о признании незаконным бездействия ИФНС, выразившегося в невозврате государственной пошлины, уплаченной при подаче заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку названное заявление было рассмотрено уполномоченным органом, вынесшим решение об отказе в регистрации, а такой отказ не является основанием для возврата пошлины.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 15.01.2008 по делу N А12-8375/07-С60
Основания и порядок возврата государственной пошлины установлены статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации. Возврат государственной пошлины при отказе в государственной регистрации юридического лица данной статьей не предусмотрен.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ксения Собчак, спасибо за ссылку. Ну примерно так я и думал.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Думаю, такой же ответ будет вида: "Порядок зачета пошлины не определен".
Поэтому вторично, к сжоалению, будет нельзя.

Порочную логику, конечно, хорошо было бы поломать. Не регистрировал я ничего с отказом :(