Отказ по реальному адресу

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну значит проверяют, но не всегда... ибо в таком случае отказов бы не было
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
У меня тоже была такая ситуация, адрес действующий, правда находится по этому адресу бывшее лисничество, т.е. это за городом где-то. В налоговую я предоставила копию нотариальной доверенности на распоряжение имуществом на моего учредителя, копию свидетельства о праве собственности на нежилое здание. Все документы от 2003 года. в налоговой сказали, что такого адреса нет. А то что свидетельство есть-это пипа уже пять лет прошло и возможно название улиц сменилось. Хотя до этого на этот адрес уже было зарегистрировано несколько фирм. Потом выяснилось, что там с землей какая-то неразбериха, т.е. она не оформлена досих пор и клиент не захотел привлекать внимание, пришлось регистрироваться на другой адрес.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Вообще часто это встречается, восновном на сооружения и т.п. когда рег. организации, причем с предоставлением ВСЕХ справок БТИ и проч. Даже свидетельство собственности на объект, который принадлежит или самой организации, либо одному из участников и т.п.

У меня иная статистика 90 проц со справками БТИ повторно отказывают, 10 проц. регистрируют.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ошибаетесь, уважаемый, проверяют. Прецеденты были.
Получили сегодня отказ по адресу. при изменениях. Причем адрес не менялся, а менялись участники и гена, но ОНи теперь видио сверяют адрес с уставом даже если он не меняется при изменениях. А все потому что не брали выписку.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ОНи теперь видио сверяют адрес с уставом даже если он не меняется при изменениях
всегда сверяли... и такие отказы всегда имели место... по-этому без выписки я вообще заказы стараюсь не брать (особенно если контора зарегена до передачи дел в 39-ю (46-ю ныне))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
всегда сверяли... и такие отказы всегда имели место... по-этому без выписки я вообще заказы стараюсь не брать (особенно если контора зарегена до передачи дел в 39-ю (46-ю ныне))
Подтверждаю, сверяют адреса, т.к. это основное на что обращают внимание вместе с данными участников.
 

Лика

Местный
29 Авг 2007
166
0
Москва
Со справкой БТИ тоже отказали, посылают на Большую Тульскую, якобы для регистрации адреса, а собственник не хочет идти, ему это не надо.
 

Brusnikina

Пользователь
30 Окт 2007
38
0
Санкт-Петербург
С чего начинать, жалобу на имя начальства подавать на неправомерный отказ?
И есть ли вариант решения вопроса на этом этапе в досудебном порядке?
Подавайте иск в арбитражный о признании недействительным НПА. Досудебного порядка непредусмотрено, да и слушать они не станут.
В качестве доказательств можете приложить выписку из ЕГРП о том помещении куда регистрируетесь или справка БТИ подойдет. Думаю на сто % суд ваш. Два месяца на суд + месяц на раскачку 46-ой и ключик у вас в кармане.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Тока кому эта канитель нужна?
Из-за госпошлины- 400 р. и нот заверки - 13001 - 700 р.
Я бы так сделала! В суд обращаться должна оочень известная юр фирма. Затем извещаются о "тяжбе" всевозможные СМИ. И когда дело выиграно, дать интервью и так раздуть эту тему! Мол, смотрите как беспредельствует власть! Не дают людям бизнесом заниматься! У истоков палки в колёса суют!
Выгода: юр фирма - ещё раз себя пропиарит. Клиент - наконец-то зарегит свою фирму. А 46-я возможно перестанет давать отказы по любому поводу - вот наша выгода. :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы так сделала! В суд обращаться должна оочень известная юр фирма. Затем извещаются о "тяжбе" всевозможные СМИ. И когда дело выиграно, дать интервью и так раздуть эту тему! Мол, смотрите как беспредельствует власть! Не дают людям бизнесом заниматься! У истоков палки в колёса суют!
Выгода: юр фирма - ещё раз себя пропиарит. Клиент - наконец-то зарегит свою фирму. А 46-я возможно перестанет давать отказы по любому поводу - вот наша выгода. :)
У нас на форуме есть более скромные фирмы (на мой взгляд, так черезчур скромные). Которые с налоговой по вопросу адресов уже мноооого дел выйграли! ;) ВСЕ дела выйграли! :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А как еще, если собственника заинтересовать не могут и поднять его ЖОПУ!?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
У нас на форуме есть более скромные фирмы (на мой взгляд, так черезчур скромные). Которые с налоговой по вопросу адресов уже мноооого дел выйграли! ;) ВСЕ дела выйграли! :)
Только вот СМИ не запрягают.
 

Александр666

Местный
16 Июл 2009
388
72
г. Москва
Ответ: Отказ по реальному адресу

Подскажите, если никаких документов на адрес не прикладывал при первичке, но он есть в базе 46 и не находиться в черном списке, все равно дадут отказ? Заранее Спасибо.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Отказ по реальному адресу

Я тут курьера послала в 46, ей юрист сказал, что необходимо внести адрес в список адресов на Большой Тульской и только после этого осуществлять регистрацию
Пусть не фантазируют!
При мне адрес вносили в базу в 46 в процессе подачи документов, девочка бегала куда-то минут на 10.
Через 7 дн.усе зарегили.
 

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Ответ: Отказ по реальному адресу

А такая ситуация Вам известна? При получении первички девушка с улыбкой мне сказала, что документы отправлены почтой, в рамках проверки юр. адреса. А я ей че за нах, а она мне длинную фразу, которую я привести не в силах, но общий смысл, что все это на основании 129ФЗ. Говорит, если доки не прийдут, то через месяц в 104 окошко.
У нас такое впервые, а у Вас?