Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

iouri

Новичок
26 Июл 2009
6
4
Санкт-Петербург
@iouri,
здесь скорее всего не Ваша вина. Вторая половина декабря традиционно со всякими сбоями сервисов ФНС.
Всю неделю ГОРБ "тупит".
Лучше через ППДГР сделайте.
Спасибо за Ваш совет, если в понедельник сайт не пропустит, сделаю через ППДГР.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@iouri,
Я бы не тянул. Если отправите документы до понедельника, то регистрация пройдёт ещё в этом году - 29-ого декабря. Если отправите в понедельник, то уже в следующем году - пятый рабочий день, когда налоговая будет принимать решение, будет как раз в первый рабочий день следующего года.
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
Меняем адрес.
В итоге будет улица Такая-то, дом 2,
этаж 4, помещение 1/4, комната3.
Я так понимаю, что указать в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"этаж/пом./ком."
В "номер" - "4/1/4/3"?
Немного криво получается (перебор с дробями..)?
Может номер комнаты переместить в "помещен в пределах квартиры"?
И там указать "комн. 3?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
745
575
Меняем адрес.
В итоге будет улица Такая-то, дом 2,
этаж 4, помещение 1/4, комната3.
Я так понимаю, что указать в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"этаж/пом./ком."
В "номер" - "4/1/4/3"?
Немного криво получается (перебор с дробями..)?
Может номер комнаты переместить в "помещен в пределах квартиры"?
И там указать "комн. 3?
сперва надо уточнить, где будет новый адрес. Если Москва, то строго по ФИАС, если другие регионы, то я бы убрал в любом случае этаж, оставим помещение и комнату =/
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
сперва надо уточнить, где будет новый адрес. Если Москва, то строго по ФИАС, если другие регионы, то я бы убрал в любом случае этаж, оставим помещение и комнату =/
Адрес Москва..
Т.е. предлагаете этаж не указывать?
Т.е. указать в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"пом./ком."
В "номер" - "1/4/3"?
Так?
не будет ли неуказание этажа поводом для отказа?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
745
575
не будет ли неуказание этажа поводом для отказа?
надо посмотреть адрес по ФИАС, желательно, по кадастровому номеру. Дом, скорее всего, будет, а вот помещения могут и не быть внесены в ФИАС. В таком случае, новый адрес указывать только до дома
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
надо посмотреть адрес по ФИАС, желательно, по кадастровому номеру. Дом, скорее всего, будет, а вот помещения могут и не быть внесены в ФИАС. В таком случае, новый адрес указывать только до дома
В ФИАС находит так:
кад. номер: 77:04:0002014:13751.
Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Раменки, улица Минская, дом 2Г корпус 1, помещение 1/4.
Собственно всё..
То есть, если я правильно понял -
в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"пом.."
В "номер" - "1/4"?
И всё?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
В ФИАС находит так:
кад. номер: 77:04:0002014:13751.
Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Раменки, улица Минская, дом 2Г корпус 1, помещение 1/4.
Собственно всё..
То есть, если я правильно понял -
в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"пом.."
В "номер" - "1/4"?
И всё?
Коллеги, второй раз прилетает отказ из-за московского адреса. 0_0
В Решении, в договоре аренды адрес: Москва, ул_____, д.____ корп.____, этаж _____ помещение___ комната_____
По кадастровому номеру - Москва, ул_____, д.____ корп.____, помещение ___
В 13014 реально не забивать ни комнату, ни этаж?! Не будет отказа, что адрес в форме не соответствует адресу в решении, договоре аренды?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,833
2,063
Москва
Коллеги, второй раз прилетает отказ из-за московского адреса. 0_0
В Решении, в договоре аренды адрес: Москва, ул_____, д.____ корп.____, этаж _____ помещение___ комната_____
По кадастровому номеру - Москва, ул_____, д.____ корп.____, помещение ___
В 13014 реально не забивать ни комнату, ни этаж?! Не будет отказа, что адрес в форме не соответствует адресу в решении, договоре аренды?
Спасибо!
Уже давно в форме адрес должен быть по ГАР (ФИАС).
Если нет возможности в решении и договоре адрес прописать как в ГАР, то проптсывайте с этажом и т. п.
Ничего страшного, что будет разница с формой.
Но не на 100%, зависит от инспектора ещё, в регионах большой процент получить отказ из-за этого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Obnovlenie_vnov

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Уже давно в форме адрес должен быть по ГАР (ФИАС).
Если нет возможности в решении и договоре адрес прописать как в ГАР, то проптсывайте с этажом и т. п.
Ничего страшного, что будет разница с формой.
Но не на 100%, зависит от инспектора ещё, в регионах большой процент получить отказ из-за этого.
так мне и прилетают отказы что я указываю этаж (первый отказ - не элемент), комната (не соответствует ГАС)
по ГАС если забивать кадастровый номер -есть улица, дом, корпус и помещение. по аренде и согласию от собственника - есть еще этаж и комната.
вот пытаюсь понять, убирать комнату?
год назад меняла сложный адрес с тремя аж дробями (помещение, комната, офис), +этажом и пр. - все прошло (тоже Мск)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
то есть комнату в 13014 НЕ ПИСАТЬ, раз ее нет в ГАС?
У Вас по ФИАС же
По кадастровому номеру - Москва, ул_____, д.____ корп.____, помещение ___
Вот именно ТАК в форме адрес и указывайте.
У некоторых даже помещения нет...

Примерно в марте этого года началось повсеместное понуждение указанию адресов в соответствии с ФИАС, согласно Письму ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса". Но постепенно регионы стали от этой линии "отваливаться". Сейчас только Москва стойко держится.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,833
2,063
Москва
так мне и прилетают отказы что я указываю этаж (первый отказ - не элемент), комната (не соответствует ГАС)
по ГАС если забивать кадастровый номер -есть улица, дом, корпус и помещение. по аренде и согласию от собственника - есть еще этаж и комната.
вот пытаюсь понять, убирать комнату?
год назад меняла сложный адрес с тремя аж дробями (помещение, комната, офис), +этажом и пр. - все прошло (тоже Мск)
Так вы указываете этаж и т. п., в форме заявления же?
Так я вам и пишу, что в форме нужно чтобы адрес был по ФИАС...
Или я что-то не так понял, и вы пишите этаж только в решении и договоре, а в форме по ФИАС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
в форме 13014 в "помещение в пределах здания":
"пом.."
В "номер" - "1/4"?
И всё?
Подавались во вторник, 26.12.
В 13014 - ни этажа, ни комнаты не указывал.
Только адрес, номер дома, номер помещения, как в ФИАС по кад.номеру.
В решении участника тоже - без этажа и комнаты.
В договоре аренды, в предмете договора, указал адрес без этажа и комнаты,
но на всякий случай, указал что: "Помещение, передаваемое в аренду, идентифицировано на Плане (Приложение №1 к договору)."
В этом приложении указал и этаж, и выделил цветом комнату.
Сегодня пришли зарегистрированные документы (на удивление оперативно, за 2,5 дня зарегистрировали).
 

m.smirnova

Новичок
22 Янв 2024
1
0
Добрый день! Прошу помощи с заполнением Р13014 на сайте налоговой. Заполняю заявление об уменьшении УК (первый этап), программа не пропускает, выдает ошибку "Сумма не должна быть ниже указанной в ЕГРЮЛ". Заполняю первый экран:

Посмотреть вложение 25010

На втором экране после нажатия на кнопку Далее вижу ошибку:

Посмотреть вложение 25009

И как быть, не пойму, все закоулки налоговой облазил, что хочет видеть программа: ставить галочки и заполнять сразу сведения об участниках и сведения о доле ООО в уставном капитале, я полагал, что это на втором этапе делается после всех публикаций?
Добрый день! У вас получилось заполнить заявление?
 

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
Доброе утро, коллеги. Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы Р13014 в листе, посвященном сведениям об участнике, нужно ли заполнять пункт 4 (сведения о размере и номинальной стоимости доли) если они и так есть в ЕГРЮЛ и не меняются или этот пункт можно не заполнять? Собираемся сегодня через нотариуса подаваться в Москве. Не хотелось бы получить отказ