Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, добрый день!
Как сейчас ИФНС требует по 13014 при смене ЕИО на управляющую организацию в листе П в п. 1 ставим 1 или 2?
 

Nano

Новичок
3 Фев 2011
16
5
Уважаемые коллеги! впервые заполняю форму 13014, у нас увеличение ук
Может у кого есть ссылка на актуальный образец по заполнению? везде в основном образцы по формам старой версии
Очень интересует раздел Форма (первые листы самые) пункт 4, когда пишем размер уставного капитала - я пишу 5 000 000 (новый размер) и далее идет пустое окошко дробь и еще пустое окошко. туда нужно что-то вписывать?
Очень буду благодарна за подсказку!
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,618
3,078
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: Nano

Nano

Новичок
3 Фев 2011
16
5
верно

нет конечно не нужно
Спасибо большое! форма готова у меня. Подскажите, пожалуйста, еще момент в листе Г, где прописывается размер доли номинальный у участника и далее идет указание в процентах. Нужно ли указывать проценты, если они не менялись? (у нас как было 100, так и осталось). Если прописываешь проценты, программа выдает небольшое предупреждение перед распечатыванием. С другой стороны, в образцах в интернете везде указано, что надо писать и проценты..
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
Нужно ли указывать проценты, если они не менялись?
Обязательно. Для ООО этот пункт наполовину не заполняется, только полностью - с номинальной стоимостью и размером доли. А то что программа желтеет, так это она сигнализирует, что данное поле заполняется ТОЛЬКО в отношении участников ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nano и Малыш

Nano

Новичок
3 Фев 2011
16
5
Обязательно. Для ООО этот пункт наполовину не заполняется, только полностью - с номинальной стоимостью и размером доли. А то что программа желтеет, так это она сигнализирует, что данное поле заполняется ТОЛЬКО в отношении участников ООО.
Поняла, значит заполняю с указанием процентов! Спасибо!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
Доброго всем! Чёт сто лет не делал кучу изменений одним днём, рассудите) Делаем дкп и смену директора одновременно. Плюс надо утвердить новую редакцию устава - это вместе с директором в форме можно сделать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Доброго всем! Чёт сто лет не делал кучу изменений одним днём, рассудите) Делаем дкп и смену директора одновременно. Плюс надо утвердить новую редакцию устава - это вместе с директором в форме можно сделать?
нет, одним днем нельзя - отказ будет, заявители (участник и директор) разные и надо подавать разными днями , не одним пакетом. В одной форме можно смену дир-ра и новую редакцию устава).
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
нет, одним днем нельзя - отказ будет, заявители (участник и директор) разные и надо подавать разными днями , не одним пакетом. В одной форме можно смену дир-ра и новую редакцию устава).
Не, почему, одним то днём дкп и дира только в этом месяце уже два раза подавали - всё норм проходит, естественно разными пакетами нотариус подаёт. В Москве по крайней мере это всегда проходило, как и ПЛБ+ЛБ одним днем. Я про устав именно смущался
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Не, почему, одним то днём дкп и дира только в этом месяце уже два раза подавали - всё норм проходит, естественно разными пакетами нотариус подаёт. В Москве по крайней мере это всегда проходило, как и ПЛБ+ЛБ одним днем. Я про устав именно смущался
ДКП какой? продажа доли участника или общества? если общества, то можно и одним заявлением. Если участника то разными пакетами, а почему разными днями, то с момента подписания ДКП участник старый уже не правомочен принимать решения, а нового еще не зарегистрировали в ЕГРЮЛ и при этом директор уже освобожден - он тоже не правомочен. А так - пакет на смену дир-ра, участник действующий, на другой день пакет на ДКП - директор действующий (в ЕГРЮЛ) и справки тоже для сделки подписаны правомочным лицом
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
ДКП какой? продажа доли участника или общества? если общества, то можно и одним заявлением. Если участника то разными пакетами, а почему разными днями, то с момента подписания ДКП участник старый уже не правомочен принимать решения, а нового еще не зарегистрировали в ЕГРЮЛ и при этом директор уже освобожден - он тоже не правомочен. А так - пакет на смену дир-ра, участник действующий, на другой день пакет на ДКП - директор действующий (в ЕГРЮЛ) и справки тоже для сделки подписаны правомочным лицом
Старый участник меняет директора и продает свою долю. В Москве по крайней мере это и одним днем проходит, двумя пакетами
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@Den66,
подавайте на смену Директора и Устава, а следом нотариус подаст и смену участника. Можно и у того же нотариуса.
Новый участником станет ТОЛЬКО после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Campuc

Gregory28

Пользователь
9 Сен 2015
30
9
Добрый день!

Подали 13014 +Устав и т.д. для смены адреса на домашний директора (смена местонахождения) Получили приостановку, и директор передумал менять адрес на домашний. Правильно понимаю что можем подать пока висит приостановка 38001 и отменить таким образом смену адреса ? По заполнению 38001 получается указывать : - возражение в связи с предстоящим внесением в ЕГРЮЛ или в , - в связи с наличием возражения, - конкретного юр. лица затем лист А огрн и инн + дата представления документов и вх. номер Лист Б точный адрес на который собирались переезжать лист В пишем кратко причину и лист Г заявитель директор юр. лица. Все верно ? Или же в 1 пункте предмет возражений нужно указать в связи с предстоящим внесением изменений в Устав и остальные пункты в таком случае не отмечаем на 1 листе (устав то новая редакция подали т.к. меняем мето нахождение) ?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день!

Подали 13014 +Устав и т.д. для смены адреса на домашний директора (смена местонахождения) Получили приостановку, и директор передумал менять адрес на домашний. Правильно понимаю что можем подать пока висит приостановка 38001 и отменить таким образом смену адреса ? По заполнению 38001 получается указывать : - возражение в связи с предстоящим внесением в ЕГРЮЛ или в , - в связи с наличием возражения, - конкретного юр. лица затем лист А огрн и инн + дата представления документов и вх. номер Лист Б точный адрес на который собирались переезжать лист В пишем кратко причину и лист Г заявитель директор юр. лица. Все верно ? Или же в 1 пункте предмет возражений нужно указать в связи с предстоящим внесением изменений в Устав и остальные пункты в таком случае не отмечаем на 1 листе (устав то новая редакция подали т.к. меняем мето нахождение) ?
Нет. 13014 подаете с галкой юридическим лицом отменено решение об изменение места нахождения. Если конечно принимали решение о смене места нахождения, а не только адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

iouri

Новичок
26 Июл 2009
6
4
Санкт-Петербург
Добрый день! Прошу помощи с заполнением Р13014 на сайте налоговой. Заполняю заявление об уменьшении УК (первый этап), программа не пропускает, выдает ошибку "Сумма не должна быть ниже указанной в ЕГРЮЛ". Заполняю первый экран:

1703256143929.png

На втором экране после нажатия на кнопку Далее вижу ошибку:

1703256110421.png

И как быть, не пойму, все закоулки налоговой облазил, что хочет видеть программа: ставить галочки и заполнять сразу сведения об участниках и сведения о доле ООО в уставном капитале, я полагал, что это на втором этапе делается после всех публикаций?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@iouri,
здесь скорее всего не Ваша вина. Вторая половина декабря традиционно со всякими сбоями сервисов ФНС.
Всю неделю ГОРБ "тупит".
Лучше через ППДГР сделайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш