Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
alek-t, в любом случае, даже если не пойдете в суд, отправьте жалобу в Управление. http://www.nalog.ru/customs_union/obr_service/ul/

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Еще странно отдали обратно Устав, на нем явно видно что его уже сшивали в налоговой.. скреплен степлером и видно что отодрали наклейку, которой они обычно сшивают.
Я когда отказ по первичке получала, мне тоже вернули устав с отодранной наклейкой.
Может, они сначала сшивают, а потом проверяют?))
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Я когда отказ по первичке получала, мне тоже вернули устав с отодранной наклейкой.
Может, они сначала сшивают, а потом проверяют?))

Знакомый в бэпе работал, говорит, поступали сигналы, что налоговая практикует несанкционированное из пакета предоставленных документов одного из прошитых листов.
Я тоже с этим сталкивался, сначала на исполнителей грешил, потом поняли одну простую вещь: если лист не подшит, то он где-то должен остаться (в принтере, например).
Так вот, они даже начали разработку, но, отдел разогнали и до конца не довели. Однако, факт одного изъятия они зафиксировали, но и всё, на чём закончилось.
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Получили сегодня отказ о начале процедуры реорганизации со следующей формулировкой: "В удостоверительной надписи, совершенной нотариусом на представленном уведомлении, содержатся недостоверные сведения о реестровом номере". Что это такое? Нотариус говорит, чтобы понять, что этот номер недостоверен, налоговая должна была хотя бы позвонить ему. Но никаких звонков не было... Как думаете, есть ли смысл идти на разборки с налоговой или нас просто пошлют... в суд?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вуки, обязательно сходите. Бывает, налоговая меняет свое решение.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ruslan_DeAli

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Сходили. Оказалось, нотариус действительно не проставил реестровый номер :( Точнее поставил только одну цифру от него.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Вобщем, адрес считается недостоверным, потому что не указан номер помещения или офиса. На вопрос о том, откуда брать этот номер, если в свидетельстве о собственности его нет,

А разве такое бывает, что в свидетельстве нет номера помещения?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А разве такое бывает, что в свидетельстве нет номера помещения?
А как же? Вот, как у нас, например: Арендодатель владеет довольно большой площадью на первом этаже жилого здания. Свидетельство о собственности у него одно - на всю площадь. Эта площадь разделена на несколько помещений, которые сдаются в аренду разным фирмам. Этих помещений и кабинетов в свидетельстве о праве собственности нет..
 
23 Апр 2009
2,024
739
А как же? Вот, как у нас, например: Арендодатель владеет довольно большой площадью на первом этаже жилого здания. Свидетельство о собственности у него одно - на всю площадь. Эта площадь разделена на несколько помещений, которые сдаются в аренду разным фирмам. Этих помещений и кабинетов в свидетельстве о праве собственности нет..

Да не может не быть их. Свидетельство в студию!
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Сходили. Оказалось, нотариус действительно не проставил реестровый номер :( Точнее поставил только одну цифру от него.
Трясите с него деньги, была аналогичная ситуация, всё возместил + подал электронно! А вообще можно было отписать и всё бы протолкнули! ;)
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Да кто ж знал, что будет такой отказ. Теперь директор не хочет вообще с этим нотариусом никаких дел иметь. Хотя я с ним поругалась и он согласился перезаверить формы. А как он Вам деньги возместил? Писали претензию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.