Отказы. Черный сентябрь

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Если почти отойти от темы обсуждения.....
прочерки в формах в Еxcel вообще не получается поставить!
Вот на днях получила отказ - не верно указан код ОКАТО в платежке - НО ведь он верный!!!! Платежку -то не вернули ... Реквизиты с сайта, в этот же день платила еще три и всех зарегили.... ну вообщем - надо видимо было отказать ....
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Конечно же читала медод. рекомендации по заполнению форм, но в течение неск лет никогда не ставила прочерки! поэтому интересуюсь где вы ставите эти прочерки!
Если у меня ооо-ка, первичка, листы с 6 по како-то там не заполняются, вы во всех пунктах там ставите прочерки?

Законодательство - это одно, а практика это другое, это в нашей стране давно уже понятно.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Zhasi vbmenu_register("postmenu_18993", true); ну что на такое сказать практикуйте дальше пока отказы не надоест получать. кстати и заявление походу вы не правильно заполняете.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
многие не ставят этих -, многие годы, отказов не бывало по этому поводу.
не понимаю, я не говорю, что ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
т.е. не говорю, что правильно НЕ ставить -.
На мой взгляд, это форум, на котором можно обменяться опытом, а не пререкаться. Странно как то...
конкретно задала вопрос, так никто на него и не ответил.
по поводу отказов и вам того же желаю, что и вы мне.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Конечно же читала медод. рекомендации по заполнению форм

А зачем?

поэтому интересуюсь где вы ставите эти прочерки!

Так вы же сказали, что читали методичку! А там написано.

Если у меня ооо-ка, первичка, листы с 6 по како-то там не заполняются, вы во всех пунктах там ставите прочерки?

И о листах, которые не заполняются там ясно написано.

На мой взгляд, это форум, на котором можно обменяться опытом, а не пререкаться. Странно как то...
конкретно задала вопрос, так никто на него и не ответил.

Так и есть. И с Вами обмениваются. Что ж вы бубните?
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Бубните? девушка, мне кажется это не очень корректно сказано, тем более человеку, которого вы не знаете.
я ни с кем не ругаюсь и не говорю как и что правильно.
прочитайте все сообщения.
я спрашивала как делают многие, кто сидит на данном форуме.
Например, в каждом столбце где графа индекс вы ставите - ?
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
Ну не так чтобы прочерки беспокоят, но вот про разделы и пункты в саэ-3-09/16@ написано, а что с подпунктами делать?:rolleyes:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Бубните? девушка, мне кажется это не очень корректно сказано, тем более человеку, которого вы не знаете.

Мне то со стороны виднее. Вот сейчас что Вы делаете? ))

Например, в каждом столбце где графа индекс вы ставите - ?

Какая разница в каждом или нет?

а что с подпунктами делать?

Подпункты - часть пунктов.
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Уважаемый Куратор, у нас фирма зар-на по Серпуховке 44 оф 19, я так понимаю, что ваша, проблемки с ПО. Разъясните плиз. Заранее спасибо.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Уважаемая, Zhasi
В грефе где слово индекс даже прочерк ставить негде. Эта графа заполнена словом "индекс" которое является заголовком к пишешемуся неже индексу (там для этого специальные квадратики)
А листы, которые не заполняются вовсе не прикладываются к заявлению, так что прочерки в них могут быть только в Вашем разгулавшемся воображении:)
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
многие не ставят этих -, многие годы, отказов не бывало по этому поводу.
не понимаю, я не говорю, что ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
т.е. не говорю, что правильно НЕ ставить -.
На мой взгляд, это форум, на котором можно обменяться опытом, а не пререкаться. Странно как то...
конкретно задала вопрос, так никто на него и не ответил.
по поводу отказов и вам того же желаю, что и вы мне.
каков вопрос таков и ответ. на вопрос про прочерки вы получили ответ. других вопросов я видимо не вижу. а могли бы появиться при таком раскладе. воспользовавшись поиском вы б могли б найти ответы на все вопросы я думаю. Кстати на счет отказов)) думаю что для вас мой показатель недостижим с 2002 г. по настоящее время у меня 2 отказа в пассиве.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А вообще не в прочерках дело. Если они видят что это однодневка, то найдут повод для отказа. А прочерки ставить начал, как только отказы пошли, так на всякий случай. В первичке теперь 100% ставлю прочерки.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Андрей из 46, напишите свою аську, будем общаться!

sema, поздравляю! себя сам не похвалишь, никто не похвалит

По поводу индекса, был просто пример! Зачем все так буквально воспринимать.
Напр., п. 2.4 у меня нет номера телефона, где стами прочерки?
2.4.1. ставим четыре прочерка?

По заявлению ф. 11 например, половина моих знакомых регистраторов если ооо-ка, так они все равно всю форму предоставляют в налоговую, конечно в методичке написано, что не заполненные листы не подлежат предоставлению, но...:D
Я не говорю, что это правильно....

Другие, делают делают все по методичке..

Поэтому, опять таки интересуюсь как работают те люди, которых я не знаю

Кто-то отказы получал, когда все листы 11 формы предоставлял? я что-то такого не встречала.
Не понимаю, вроде тут взрослые люди собрались, а переодически переходите на личности. Проблемы на работе? Шефы мозги делают?:diablo:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Кто-то отказы получал, когда все листы 11 формы предоставлял? я что-то такого не встречала.
По поводу этого еще в 2002 году налоговики сами сказали, что так делать не надо.
Прочерки - это необходимая предосторожность в сложившейся ситуации, а подавать всю форму - просто ненужная работа.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
2.4.1. ставим четыре прочерка?
[/quote]
Ну почему черыте? я ставлю пять)))
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
sema, поздравляю! себя сам не похвалишь, никто не похвалит

спасиб за поздравления конечно)) но ошибочка вышла -хвалят меня часто)))
но вы б не про прочерки думали, а про наименования. Прочерки поставите, а вдруг все равно отказ получите?;)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я так и не поняла, в ф. 11 если у меня ООО "Вася", то ранее я заполнала это так...
То я так понимаю в 1.6 мне надо ставить ----- (прочерк)

1.Организационно-правовая форма и наименование юридического лица

1.2.Полное наименование юридического лица
Общество с ограниченной ответственностью «Вася»

1.4.Фирменное наименование юридического лица
ООО «Вася»

Вопрос: а вы уверены что правильно фирменное наименование написано? У меня лично очень большие сомнения....

По поводу того что сдавали и не придирались без прочерков, а теперь придираются - в принципе это они раньше НЕ правильно делали.
По поводу индексов - а что их трудно заполнить значениями? Или никто индексов не знает?
Я бы лично, чтобы нареканий не вызывать прочерки в любой пустой графе ставила. Ну и уж конечно пустые Приложения к заявлению прикладывать ни к чему!!!!
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
не то что бы свершилось)) я уже вторую страницу талдычу про наименования)) а им все прочерки да прочерки)))

так что видимо опять не увидят и про прочерки опять бубнить будут)))

хотя нет сча будет сказано про то что они всегда так делали и отказов не было)))