вопросы по регистрации ЗАО

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
ну, доводы все изложены, а решение принимает тот, кто за это бабки получает и кому, в случае косяка, перед клиентом бледнеть и краснеть ;)

ps Представляю картину - клиент говорит исполнителю - а зачем ты, гад такой, мои паспортные данные, да еще и с адресом моим в устав вписал? Я же копию его своим контрагентам-жуликам отдаю! А вдруг они кредит на меня оформят или крадунов на хату наведут? Отвечай! :D

:) Здрасти, меня нет....а тут ...и я пропускаю...
И так...ник не указан, но и так понятно, что это мне...
Знаете...многоуважаемый....за все время, что работаю, ни разу мне этого ни кто и не сказал...и это не ваша заслуга, а моя и для меня это ценно - это первое!

Второе - вот теперь и понятно, почему Вы сами то это и не указываете...

Три, четыре...и далее считать уже нет смысла, а как итог хочу подвести под этой темой....у каждого юриста, свое мнение...учить или спорить я не буду...у вас свои знания, а у меня свои ...
Но, иную точку надо высказывать тут (на то это и есть форум для обсуждения), также...хочу сказать, что вы то как раз и не указали, что вы пишите в уставе...а только оспорили то, что написано было ранее мной, а что так?
Еще...все делают ошибки (как вы считаете), но если вы опытнее (если так уверены в себе) то, надо привести должным образом аргумент и доказать вашу точку зрения и помочь другим узнать, то что вы знаете, ведь тут СПРАШИВАЮТ, а не ВЫСМЕИВАЮТ, то что тут выше было мною написано. Ни чего похожего на аргумент с указанием на статью закона я не прочитала ...
Одно радует...что прочитав, то что я попыталась написать было прочитано многими...и все таки, пришли к мнению УКАЗАТЬ ФИО
:D а почему спорить не стали?...
Любая точка зрения достойна быть и быть объективо оценена - это то к чему мы с вами стремились и достигли, а то как ее оценили, видно в переписке.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ох... Опять этот вопрос. И зачем из мухи слона делать:dont_know:
Думаю, впишу в устав ФИО и дату рождения.
Кхе. Я еще могу понять ФИО, ибо сам грешен:blush:, хоть и говорю всегда, что не обязательно. Но дату то зачем, дату?
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ученик, эк вы меня приложили. Сижу себе понедельничным вечером, кальянчик себе покуриваю, выходные вспоминаю, а тут... я аж закашлялся))
Ладно, попробую парировать, ну или, как минимум, отмазаться.
и так понятно, что это мне...
это - это что? если первая часть процитированного вами моего поста, то ни капельки и не вам, а VKS, который спросил - "ну и к чему пришли?"
а если вторая, то тем более не вам, это, так сказать, придуманый, но возможный, диалог абстрактного клиента с абстрактным регером.

Второе - вот теперь и понятно, почему Вы сами то это и не указываете...
а вот в этом, учитывая написанное вами ниже, я очень сомневаюсь ;)

хочу сказать, что вы то как раз и не указали, что вы пишите в уставе...а только оспорили то, что написано было ранее мной, а что так?
ну... я просто подумал, что для оспаривания написанного вами мне не обязательно указывать то, что я пишу в уставе, но если вы настаиваете, то - в уставе акционерного общества с одним акционером я не указываю его данные, а просто пишу, что все акции общества принадлежат одному акционеру.

Ни чего похожего на аргумент с указанием на статью закона я не прочитала ...
эх пионеры, все вам расскажи, да покажи, да дай попробовать (с) из анекдота, если чё
Ученик, я же аргументы свои приводил чуть раньше, когда непосредственно на ваш пост отвечал, вас же цитировал, а то, что на статью не сослался - дык мы жеж с вами об одной статье говорили, или нет?
а почему спорить не стали?...
а зачем?
я, собственно, хотел сказать лишь то, что данные акционера (ФИО, паспортные, наименование, ОГРН или еще чего) закон в уставе указывать не обязывает. хотите указать? ваше дело, это и не ошибка вовсе, а можно и не указывать, что тоже правильно, или вы считаете, что боливар двоих не выдержит?

ведь тут СПРАШИВАЮТ, а не ВЫСМЕИВАЮТ, то что тут выше было мною написано
ну так я и спрашивал, вопросы задавал, ответив на которые, как мне кажется, человек, как минимум, прикинет - а так-ли необходимо данные акционера в уставе указывать? и никого и не высмеивал, вот.
я не прочитала
а можно я использую то, что в дискуссии называют "запрещенный прием"? вот если бы вы были дяденькой, а не тетенькой, вы бы по другому восприняли мои предыдущие посты))
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
:D и вам доброй ночи)))) оооо.....и мне приятно с вами ....
да перестаньте, я не хотела, это правда....балуйтесь ....балуйтесь кальянчиком.

Ну конечно, отмазывайтесь...:eek:...
Но, хочу тогда заметить, что вы провакатор, да еще с ББББББольшой ББББуквы;) ....
Так вот...спасибо, что вы открыли нам свою "тайну"....:eek:
Но, тогда ....вопрос, представим...это я так теоретически....
меняются акционеры, и даже внесли запись у держателя....а тут ваша "тайна" о том, что все ему - единственному акционеру....и что? изменения?

:Dне надо ....применять приемы....
я сама, честно отвечу - не знаю, правда, как бы реагировала.:rolleyes:....
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ученик, да не обязательно указывать. Много раз обсуждали.
RomaZh дело говорит
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Ученик, да не обязательно указывать. Много раз обсуждали.
RomaZh дело говорит


:rolleyes: спасибо...
Первоначально обсуждалась тема...не про то, обязательно или не обязательно...а ЧТО ИМЕННО, что надо указывать....
и простите, я попрасила RomaZh ее со мной еще раз обсудить и развить....;)
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
:)И так....как итог темы:
Я прописываю ФИО единственного акционера
Минусы те, которые видят другие юристы из данного указания...
Перерегистрация устава, если меняются акционеры...и смена паспорта по реестру акционеров - все это вроде как ведет к дополнительному заработку самих же юристов
P.S. и еще висяки и кидаловы)))
Но для этого надо постараться дополнительно кому то....с моим же клиентом и его уставом))))

:)RomaZh же...его точка зрения, такова:
В уставе можно указать, что все акции принадлежат единственному акционеру Общества (какому....см. реестр)
И так же, если произошла продажа - перерегистрация Устава....
)))) кидаловы тоже возможны - но без указания паспортных данных)))

и так, прописала все плюсы и минусы...
а сам зачинщик темы пусть выбирает, то, что ему ближе

:) спасибо RomaZhуууууууууууууууу за поддержание темы ...
приятно было пообщатся))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я прописываю ФИО единственного акционера Минусы те, которые видят другие юристы из данного указания... Перерегистрация устава, если меняются акционеры...и смена паспорта по реестру акционеров - все это вроде как ведет к дополнительному заработку самих же юристов P.S. и еще висяки и кидаловы))) Но для этого надо постараться дополнительно кому то....с моим же клиентом и его уставом))))

Честно предупреждаю, что я, когда ко мне приносят устав АО, в котором ФИО (не говоря уж о паспортных данных) акционеров прописаны - прямо говорю клиенту, что я думаю про тех, кто это туда впихнул.

Так что если через год-другой ненароком встретите своего бывшего клиента и он передаст Вам мои (или кого-то другого) нелестные слова по этому поводу - не обижайтесь. ;) Вас же предупредил же РомаЖ...

:)
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Регистрация ЗАО

Уважаемые знатоки, Скажите!
Если УК вносится денежными средствами, когда его надо оплачивать? До регистрации на временный счет или после регистрации уже на расчетный счет ЗАО?
И кроме:
Протокола
Устава
Договора
Р11001
Гарантийного письма (адрес)
Две квитанции (2000+400)
Больше ничего не нужно подавать в 46-ю?
Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если УК вносится денежными средствами, когда его надо оплачивать?

в течении 3 месяцев с момента регистрации

Больше ничего не нужно подавать в 46-ю?

+ копию устава и запрос на выдачу копии устава
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Уставный капитал вносится или оплата акций, размещаемых путем распределения среди учредителей, осуществляется в течении трех месяцев со дня государственной регистрации общества не менее чем половину, остальное в течении года с момента гос. регистрации об-ва. Если меньший срок не предусмотрен договором о создании об-ва. См. ст. 34 п. 1 абз.1-2 закона об акционерных об-вах. Если акции оплачиваются деньгами, то деньги вносятся либо перечисляются уже на расчетный счет об-ва либо в кассу об-ва. Но не на накопительный или временный и т.п. счет открытый до гос. регистрации как это для ООО. если закон дает послабление в этом вопросе, то почему не пользоваться им? иначе оно станет не послаблением а может отягощением и путаницей на этапе рег-ции в ФСФР
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Спасибо за ответы.
Скажите!
1. В протоколе общего собрания, есть пункт "Избрания Ревизора Общества". Может ли быть учредитель (акционер) "Ревизором" своего же общества? Или назначается совсем другое лицо, не входящее в состав ЗАО? В моем случае у меня два акционера.
И можно ли совсем исключить этот пункт из Протокола?

2. В заявлении P11001 есть лист В "Сведения о держателе акционеров акционерного общества". Может ли быть держателем реестра само ЗАО? т.е. там прописывается только наименованию юридического лица, ОГРН игнорируется, т.к. его нет.
Спасибо.
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
И можно ли совсем исключить этот пункт из Протокола?

Можно, на практике проходило, + посмотрите ст. 85 ФЗ "об акционерных обществах".

Может ли быть держателем реестра само ЗАО? т.е. там прописывается только наименованию юридического лица, ОГРН игнорируется, т.к. его нет.

Может, если менее 50 акционеров.
По заполнению формы все верно.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Можно, на практике проходило, + посмотрите ст. 85 ФЗ "об акционерных обществах".

Вот что пишут в ст. 85 ФЗ "Об акционерных обществах"
6. Члены ревизионной комиссии (ревизор) общества не могут одновременно являться членами совета директоров (наблюдательного совета) общества, а также занимать иные должности в органах управления общества.
Акции, принадлежащие членам совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицам, занимающим должности в органах управления общества, не могут участвовать в голосовании при избрании членов ревизионной комиссии (ревизора) общества.

Словно "Вилами по воде", ничего не понятно.
Кто входит с совет директоров? Оба учредителя?
У нас два учредителя, один из них генеральный. Второй может быть ревизором?
 
Последнее редактирование модератором:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Кто входит с совет директоров? Оба учредителя?

Странный вопрос. :) В Совет Директоров входят те лица, которых туда избрали. :)

У нас два учредителя, один из них генеральный. Второй может быть ревизором?

Ясно же написано: ревизором не может быть член совета директоров или занимающий иную должность в органах управления общества (т. е. например, генеральный директор). Если Ваш второй акционер удовлетворяет этим требованиям, то можно и его ревизором избрать. :)


 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Странный вопрос. :) В Совет Директоров входят те лица, которых туда избрали. :)
Т.е. если в протоколе "общего собрания акционеров", не изберали Совет Директоров, то второй акционер подходит под назначение Ревизора?
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
:)RomaZh же...его точка зрения, такова:
В уставе можно указать, что все акции принадлежат единственному акционеру Общества (какому....см. реестр)
И так же, если произошла продажа - перерегистрация Устава....


Что-то не совсем понятно, зачем при продаже перерегистрировать устав, если в уставе не было прописано ФИО и прочие данные единственного акционера?
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
RomaZh же...его точка зрения, такова: В уставе можно указать, что все акции принадлежат единственному акционеру Общества (какому....см. реестр) И так же, если произошла продажа - перерегистрация Устава.... )))) кидаловы тоже возможны - но без указания паспортных данных)))

Ученик, на основании чего сделан вывод о том, что при смене акционера устав (в котором сведения (ФИО и прочее) об этом акционере не содержались) нужно все равно вносить изменения?
 

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Вечер добрый, подскажите, пожалуйста, необходимо внести изменения в устав ЗАО (была продажа акций, сейчас единственный акционер). Какой пакет документов готовить ? Как я понимаю, Заявление 13 форма (старая)(какие листы заполнять), Квитанция,Запрос на выдачу копии Устава, Устав, Решение един. акционера, Договор купли продажи акций (в течение какого времени нужно зарегистрировать изменения?), еще что - то надо? Всем спасибо.