ху из усыновление "по Русски"

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! очень интересно услышать ваше мнение на счет усыновления ребенка! Есть ли у вас на будущее подобные планы? Если кто-то уже имеет опыт усыновления, прошу им поделиться!!! Спасибо!!!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
есть еще люди на нашей грешной планете?
я лично считаю это довольно интимной темой, которую на непрофильных форумах среди малознакомых людей обсуждать несколько неправильно.
разводить слюни "как мило и благородно" не хочется, по конкретному делу не все могут/хотят высказаться, а говорить свое личное отношение - ну опять же для меня это интим.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда ребенок лежал в реанимации в крайне тяжелом состоянии, у меня с мой бывшей подругой была идея взять отказника в случае чего , но обошлось во первых, а во вторых все равно разбежались .........
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тема действительно интимная, но жизненно важная для тех, о ком говорим. Есть очень важный и нужный ресурс http://www.otkazniki.ru/ Оказываю периодически помощь, но исключительно через волонтеров. Присоединяйтесь у кого имеется желание и возможность, Вам там будут очень рады!
 
Не вижу разницы между "кровным" и усыновлённым ребёнком. Законодательство, напомню, такой разницы не делает. Видимо, причина в том, что именуется "менталитет". У нас привыкли детей, как вещи, считать на "своими" и "чужими". Человек не может быть ничьей собственностью, и соответствующие правовые нормы тут неприменимы! Однако на усыновителей почему-то смотрят именно как на присваивающих чужую собственность - это мне совершенно непонятно.
К счастью, такое общественное мнение не везде. В Армении вообще нет детских домов - а эта страна пережила землетрясение, войну, блокаду, голод... Там не принято бросать осиротевших детей на произвол судьбы, и приёмным родителям никто не станет плевать в спину, как в России и многих, многих других странах.
Вспоминаю историю из "Жди меня" - про женщину, приехавшую по "лимиту" в Ленинакан, лишь бы подальше от родного молдавского села, где её подвергали насмешкам и унижениям за бесплодие. В Армении она усыновила ребёнка, которого нашла на улице (даже в советское время там это было намного проще, чем в той же Молдавии). А потом было землетрясение и всё, что за ним последовало... У женщины была возможность вернуться в родные места, но она предпочла голод и холод оскорблениям односельчан. Умерла от голода, а сына благодаря передаче удалось привезти к бабушке в Молдавию. Противно было смотреть на плачущих односельчан - догадываюсь, как встретили бы они его мать без телекамер... (К сожалению, не могу дать ссылку на эту историю - сайт "Жди меня" сейчас недоступен.)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Нежелание усыновлять ребенка не говорит о душевной черствости. И поведать причины такого нежелания при всех тут вам никто не обязан. А если у кого и усыновлен ребенок и сам ребенок об этом не знает, вы думаете, вам прям так и рассказали, с фамилиями явками адресами и паролями? А если кто-то хочет усыновить ребенка так, чтобы все думали что свой, он тут признается? Согласна с Зоей - очень интимная тема, обсуждать ее можно только с очень близкими людьми, которым доверяешь.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вообще-то не очень понятно чего узнать-то хотите? Знаем ли мы о таких случаях? Как к ним относимся? Положительные и отрицательные моменты?
Ну есть у меня подруга, которая в 1998 году удочерила девочку полугодовалую. Причем суд состоялся как раз 19 августа когда грянул дефолт. Ребенка надо было забрать в течении 10 дней, а дома ни памперсов, ни одежды, ни кроватки, ни пеленок, ни распашенок. А в магазинах сами знаете что творилось... Ее тогда многие отговаривали брать девочку, но они все-таки взяли. Кроватку, коляску и все остальное собирали по знакомым... Теперь ей уже 10 (скоро 11). Отлично учиться. Вообще классная девочка выросла. О том, что родители не родные - не знает. Возможно когда-нибудь и скажут. Из всяких "пугалок" со здоровьем, с психикой и т.д. сбылась только одна: девочка болезненная - у нее астма. Но это и у родных детей бывает.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Мне кажется, что главное подойти к этому вопросу ответственно и осознать, что это НАВСЕГДА!!!
У меня есть подруга, которой "мама" в 25 лет сообщила, что ее удочерили, но сообщила она это очень в нехорошей форме и выгнала с ребенком из дома, а "папа" пожал плечами и сказал, что он не вмешивается. Уже несколько лет они не общаются, а при редких разговорах по телефону, "мама" не забывает упрекнуть ее и сообщить какую ошибку они совершили. Сволочи!:diablo:

Я уважаю тех людей, которые берут малыша и забывают об этом факте навсегда. Есть хорошая поговорка - Не та мать, которая родила, а та, которая вырастит (я бы добавила-с любовью):rose:
 
Не вижу ничего интимного в данной теме. Весь "интим" - это пещерное ханжество, благодаря которому существует "тайна усыновления".
Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила
Предками данная мудрость народная! ((с) Сергей Михалков)

STITCH, в вашей истории родители выгнали из дома взрослую дочь с ребёнком! Выходит, пока она не родила нежеланного внука, в семье было всё замечательно? Многие родители в схожих обстоятельствах заявляют своему кровному ребёнку "Ты мне больше не дочь!", и жалеют, что её родили. Так очень часто бывает, при чём тут давнее усыновление?
я "за", но сам не собираюсь. дело правильное и благородное.
типичная позиция ханжеского большинства.

Я всегда хотел усыновить ребёнка, и не собираюсь рожать. Знаю, как меня сейчас оплюют за такие публичные заявления - оплёвывали неоднократно, и в педофилии обвиняли. Так же когда-то унижали парней, открыто говоривших о нежелании служить в армии - сейчас отношение общества к принудительной воинской службе диаметрально противоположное. Верю, что настанут времена, когда нерожавшую женщину (и мужчину тоже!) перестанут считать неполноценными, и усыновителей не будут путать с педофилами.
Наверное, кое для кого будет открытием, что в современной России многие усыновители не считают нужным хранить дурацкую тайну. Моя подруга, живущая на окраине маленького городка, усыновила ребёнка - она это не скрывала, и скрыть было невозможно, как и факт установленного ей врачами бесплодия (вскоре после усыновления она забеременела и родила второго). Никто не считает её первого ребёнка чужим (почему?). Ну, а как сложатся в дальнейшем отношения мамы и дочки - не имеет отношения к происхождению ребёнка. "Ты мне не мать" - так и "кровные" дети "награждают". И, к сожалению, нередко справедливо...
P.S. Вот ссылка на "Жди меня". В передаче три раза выходили сюжеты, посвящённые этой истории http://poisk.vid.ru/?p=10&code=742E2865-85A9-4297-A85D-1A374CDA2C10
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Весь "интим" - это пещерное ханжество
а я в таком случае считаю, что все публичные заявления про готовность усыновить и обвинения в адрес тех, кто молчит или не готов - показуха и гордыня.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
leha7729, что вы хотели сказать, что вы тем самым лучше, чище и благороднее нас? Мы это осознали, не совсем согласны, но ваша позиция ясна. Отныне вы у меня в игноре - чтобы мне каждый раз натыкаясь на вас, вспоминать, что вам руки подавать не следует.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Будьте добрее. А насчёт усыновления я считаю, что ребёнок должен быть усыновляться семьёй, а не отдельными личностями.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
ребёнок должен быть усыновляться семьёй, а не отдельными личностями.
Состоявшейся семьей, имеющей детей или людьми, имеющие нормальные многолетние отношения - жена/муж + 5 надежных рекомендаций.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Если честно, каждый раз когда смотрю передачи про таких детей, слёзы на глаза наворачиваются.:(
У меня есть дочка почти 5 лет, но хочется помочь ещё хотя бы одному ребёнку.:( Но пока я не готова ... материально.:(
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Был случай...знакомая моей мамы усыновила девочку (дочку своей умершей близкой подуги). Спустя 12 лет начались проблемы: девочка стала девушкой! Начала гулять дольше положенного, позволять себе больше положенного...Комитет предупредил маму об ответственности....мама терпела ещё 4-ре года...потом "дочка" без уведомления уехала отдыхать на всё лето, не указав куда именно..приёмной маме пришлось отказаться от дочки. Конечно, я умолчала, что это не единственная выходка девочки.
Кто прав, кто виноват? Думаю, не мы судьи..
 
Уважаемые, если кто-то считает данную тему интимной, вас никто не заставляет писать свои "явки и пороли". Меня интересует именно процесс самого усыновления, как он проходил не внутри семьи, а семья-органы опеки!