ху из усыновление "по Русски"

Не готово наше общество...
К гомосексуализму и прочим извращениям подготовились быстрее:(
Алексей, скажите пожалуйста от куда у вас столько нигатива набралось?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ULTRAS82, вы несколько непоследовательны в своих заявлениях =)
вроде вас
интересует именно процесс самого усыновления
но при этом тех, кто не знает про процесс, вы называете "снобами" и видимо считаете нелюдями =))
аууу народ, есть еще люди на нашей грешной планете?
 
Уважаемая zzoe, внимательнее просмотрите последовательность сообщений! Я написал про снобов потому, что никто не отвечал! А если никто не отвечает, это не значит, что кто-то, что-то не знает! Уж простите за каламбур. :rose:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вчера по 2 каналу был очень хороший фильм про усыновление "Свои дети", позновательно посмотреть.
 
leha7729, что вы хотели сказать, что вы тем самым лучше, чище и благороднее нас? Мы это осознали, не совсем согласны, но ваша позиция ясна. Отныне вы у меня в игноре - чтобы мне каждый раз натыкаясь на вас, вспоминать, что вам руки подавать не следует.
Ксения Анатольевна, про Вашу чистоту и благородность знает вся страна. У скольких людей Вы в игноре - сосчитать невозможно. Свою позицию по обсуждаемому вопросу Вы уже высказали http://afisha.mail.ru/article.html?rubric=17&id=15880, добавить тут нечего.
Когда Вы подавали мне руку? Или я Вам? После некоторых Ваших поступков в отношении близкого мне человека я этот вопрос не обсуждаю.
 
ребёнок должен быть усыновляться семьёй, а не отдельными личностями.
Состоявшейся семьей, имеющей детей или людьми, имеющие нормальные многолетние отношения - жена/муж + 5 надежных рекомендаций.
Для рождения ребёнка те же требования.
 
Был случай...знакомая моей мамы усыновила девочку (дочку своей умершей близкой подуги). Спустя 12 лет начались проблемы: девочка стала девушкой! Начала гулять дольше положенного, позволять себе больше положенного...Комитет предупредил маму об ответственности....мама терпела ещё 4-ре года...потом "дочка" без уведомления уехала отдыхать на всё лето, не указав куда именно..приёмной маме пришлось отказаться от дочки. Конечно, я умолчала, что это не единственная выходка девочки. Кто прав, кто виноват? Думаю, не мы судьи..
Какое отношение эта история имеет к усыновлению?:dont_know:
Стоп... Прошло 12 лет, потом ещё 4 - т.е. всего 16, а усыновлялась не новорожденная. Значит, ей заведомо было больше 16 лет, а может и все 18! На каком основании взрослый человек обязан уведомлять родителей, куда уезжает? И как юридически можно отказаться от взрослого ребёнка?
 
Меня интересует именно процесс самого усыновления, как он проходил не внутри семьи, а семья-органы опеки!
ULTRAS82, обыкновенно проходил. Пришёл в опеку, сказал о желании взять дочку своей когда-то любимой девушки, теперь лишённой родительских прав (тоже долгая история, возились с ней, уговаривали, пока она спивалась на глазах. Обычная практика, не хотят наши чиновники отнимать детей у таких "родителей", и при первой возможности им же возвращают) - заметьте, не выбирать в детдоме, кто посимпатичнее, а взять практически родного мне человека. Что я услышал в ответ, писать не буду по цензурным соображениям. Потом попросили собрать все нужные справки: о наличии собственной жилплощади (не менее 18 кв.м на человека, включая усыновляемого ребёнка), о доходах (не менее установленного прожиточного минимума - тоже с учётом ребёнка), об отсутствии судимости, о состоянии здоровья... На последнее особо упирали, в первую очередь на обязательное стационарное психиатрическое освидетельствование. А в следующий визит ознакомили с содержанием ст.135 УК РФ. Ознакомили в таком тоне, что всякое желание пропало.
Алексей, скажите пожалуйста от куда у вас столько нигатива набралось?
Вот отсюда и набралось.
Почему-то от собирающихся рожать никих справок не требуют. И таких заявлений
пока я не готова ... материально.
от будущих рожениц не слышно. Аморально, видите ли. Рожать по пьяни, издеваться над своим ребёнком - это не аморально.