Подмосковные налоговые (обсуждение)

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Предлагаю обсудить работу не только 46, но и подмосковных налоговых.

Делаю первый шаг:
НЕ ЕЗЖАЙТЕ В ОДИНЦОВО, ТАМ В НАЛОГОВОЙ ХРЕНОВО!
У кого еще какая информация - пишите.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Предлагаю обсудить работу не только 46, но и подмосковных налоговых.

Делаю первый шаг:
НЕ ЕЗЖАЙТЕ В ОДИНЦОВО, ТАМ В НАЛОГОВОЙ ХРЕНОВО!
У кого еще какая информация - пишите.

1. Не прекращайте деятельность ИП в Химках:rofl:. Они акт сверки требуют.
2. В Королеве подавать доки на регистрацию можно по доверенности, а получать только заявитель.
А вообще у каждой налоговой такие тараканы в голове...

НЕ ЕЗЖАЙТЕ В ОДИНЦОВО, ТАМ В НАЛОГОВОЙ ХРЕНОВО!

А чем хреново то? Развейте тему. А то хреново, это понятие растяжимое.:p
 
Последнее редактирование модератором:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Регистрация в Одинцово- госпошлина 400 р. платится только с расчетного счета, очереди, прием 2 раза в неделю, долго смотрят документы на предмет недочетов (глобальный подход). При регистрации при создании- обязательно документы на адрес, копия свидетельства о собственности, если текст гарантийного письма не понравится, могут выехать на адрес после регистрации. Обязательно указывать ИНН физических лиц в заявлении, иначе предупреждают что будет штраф (если не указал, а он есть); иное.
Но в целом можно работать, часто регистрируем в Одинцово. :)
 
Для этой цели я создал тему http://www.regforum.ru/showthread.php?t=7033, хотя место ей здесь. Лучше оформить это дело в виде справочника с возможностью правки любым участником форума. И после сведений о каждой ИФНС должно быть место для обсуждения. Модеры, ау!

В Люберцах тоже очереди, каждого принимают по полчаса. Но смотря кто сидит. Алеся берёт всё подряд, не глядя, и больше 8 чел. в день у неё не пройдёт. Анфиса, очень милая девушка (угадайте, сколько ей лет?;)), проверит все документы, найдёт недочёты, предупредит о возможном отказе; принимает тоже по 8 чел., но по очереди проходит больше, т.к. все, у кого есть ошибки, сразу уходят.
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование модератором:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Ещё в Люберцах четко штрафуют прямо в окошке выписывают протокол, если директор пропустил 3-х дневный срок смены паспортных данных, то же самое по смене директора
 
На меня тоже протокол составили. Алеся, конечно. Как там в 3 дня уложиться, если такие очереди, и в пятницу приёма нет? Но штраф я не платил, документы так отдали.:)
Кстати, 3-дневный срок - это в календарных или в рабочих днях? Получается, если решение датировано пятницей или предпраздничным днём, для подачи только 1 раб.день остаётся? А если последний день срока рабочий, но в налоговой неприёмный?:dont_know:
 
В Люберцах тоже очереди, каждого принимают по полчаса. Но смотря кто сидит. Алеся берёт всё подряд, не глядя, и больше 8 чел. в день у неё не пройдёт. Анфиса, очень милая девушка (угадайте, сколько ей лет?;)), проверит все документы, найдёт недочёты, предупредит о возможном отказе; принимает тоже по 8 чел., но по очереди проходит больше, т.к. все, у кого есть ошибки, сразу уходят.
Алеся, Анфиса???????? :eek: чегот я на регистрации их не раз не наблюдал!!!

Ещё в Люберцах четко штрафуют прямо в окошке выписывают протокол, если директор пропустил 3-х дневный срок смены паспортных данных, то же самое по смене директора
мне инспектора там про 13!!!!!!!!!!! дневный срок втолковывали!!!
 
Последнее редактирование модератором:

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Но в целом можно работать, часто регистрируем в Одинцово
А сколько стоит услуга и сколько по времени?

Мне без вопросов выдали по доверенности три недели назад
сейчас новый регламент. Плюс говорю, ИНН позже, плюс выписку не дают.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
А сколько стоит услуга и сколько по времени?
сроки- стандартные 1,5-2 недели; стоимость- смотря что изменения, создание и т.д. , для форумчан предусмотрены небольшие скидки.

Алеся, Анфиса???????? чегот я на регистрации их не раз не наблюдал!!!
бывают они, подменяют друг друга.
мне инспектора там про 13!!!!!!!!!!! дневный срок втолковывали!!!
что-то новенькое, улыбнуло, на чем основан 13-дневный срок неизвестно, в законе 3-х дневный
 
Последнее редактирование модератором:
Алеся, Анфиса???????? чегот я на регистрации их не раз не наблюдал!!!
Алеся там давно работает. Когда на приёмке сидит, когда на выдаче, когда в кабинете документы оформляет. Редкая стерва!:new_russian:
Анфисе сдавал один раз, в мае 2007. Судя по имени, ей тогда было 19 лет.;) Хорошая девушка.:rose: Работает ли сейчас, не знаю.

что-то новенькое, улыбнуло, на чем основан 13-дневный срок неизвестно, в законе 3-х дневный
Так знает кто-нибудь, 3 дня рабочих или календарных?:eek:
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Делюсь опытом по поводу Одинцово.
Ездила на подачу первички 29 и 30 апреля. Принимают теперь каждый день. обед с 12.30.до 13.30.
Старый дедушка в 48 кабинете долго читал документы. Сказал переделать следующее:
1) в гар. письме на адрес написано.... барвихинский с.о., д. жуковка. попросил округ убрать из док-в.
2) В заявлении в адресе прописки было написано субъект - Москва, город- Москва (в 46 всегда так пишу) попросил убрать Москва там где город.Остальное сказал все пучком.
На след. день в 49 каб. молодой человек не принял док-ты по след. основаниям:
1. Копия свидетельства на помещение, кот. является адресом местонахождения д.б. заверено Собственником (кстати проверял по базе правильность всех реквизитов свидетельства).
2. Учредитель иностранец с пропиской в Москве. Соответственно в заявлении указан адрес регистрации в Москве. Придрался-давай адрес в стране гражданином кот. является. Ходили к тому деду, потом к нач-ку отдела - сказали да возможно у вас все правильно, но вопрос спорный, подавайте, скорее всего будет отказ. Учредитель утверждает, что нету у него в своей стране прописки, т.к. он получает у нас гражданство. Док-ты подавать не стали. Некогда ждать будет отказ или нет. Скорее всего будем другого учредителя ставить.
3. Все телефоны указывали ИНН не указывали, т.к. иностранец.
4. Подавать получать по нотариальной доверенности можно.
5. В очереди предупредили, что не всегда в назначенный день документы выдают.

1. 2. В Королеве подавать доки на регистрацию можно по доверенности, а получать только заявитель.
А вообще у каждой налоговой такие тараканы в голове...
Вы имеете в виду первичку?
 
Последнее редактирование модератором:

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
По налоговой в Видном читай здесь:
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=7033&page=5

Мое мнение по этой налоговой - не самая ужасная. В здании налоговой есть аппарат по приеме пошлин от физиков, который как-то раз спас меня, когда наша бухгалтерия ошиблась в КБК... Рядом с ним всегда дежурит специально обученная девушка, которая помогает "общаться" с аппаратом, правильно забивая цифры, суммы.
Система электронной очереди не такая продвинутая как в 46-ой, т.е. подгадать через сколько людей попадешь в нужное окошко нереально, т.к. нумерация общая на все окна.
Не очень понравился прием налоговой отчетности от физиков и юриков в одних и тех же окошках - бедные физики были, когда годовой баланс предприятия сдавали....:(
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Межрайонная ИФНС России №8 по М.О. (Луховицы; Зарайск)
почтовый адрес: 140500, г. Луховицы, Тимирязева ул., д.15
часы приема отдела регистрации: 09.00 - 17.45

Особенности при создании:
100% - гарантийное письмо (если очень настоять и пошуметь то примут и без него, но вероятность отказа по прочеркам возрастет 20%)
100% - справку с банка о внесении 50% вклада или передаточный акт если имуществом.
Особенности при изменениях:
Абсолютно не смотрят на то что есть в ЕГРЮЛ (паспорта; местожительства)
Особенности при ликвидации и прекращении деятельности ИП:
Есть контрольный лист! Порядка 6-7 отделов, без него 16 и 26 принимать не будут (если очень настоять и пошуметь то примут и без него, но вероятность отказа по прочеркам возрастет 50%)
15001, 15002, 15003 - проходят без проблем, проблемы возникают только в конце.
15001 - требуют приложить бланк заявку на публикацию.
Особенности при реорганизации:
только то что есть в законе!
 

NewBigEast

Новичок
16 Июн 2009
3
0
Я буквально в этот четверг был в налоговой в Мытищах чтобы получить вышедшее дело по фирме...это что-то невероятное...работает один инспектор и на приём дел и на выдачу..работает крайне медленно и всё время куда-то уходит
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я буквально в этот четверг был в налоговой в Мытищах чтобы получить вышедшее дело по фирме...это что-то невероятное...работает один инспектор и на приём дел и на выдачу..работает крайне медленно и всё время куда-то уходит

А что ты хотел (а), может их там всего 2 или 3 работают в отделе регистрации, в 2005г. я вот вообще один единственный был в МРИ №8 по М.О.!
 

NewBigEast

Новичок
16 Июн 2009
3
0
А что ты хотел (а), может их там всего 2 или 3 работают в отделе регистрации, в 2005г. я вот вообще один единственный был в МРИ №8 по М.О.!

да я всё прекрано понимаю) только Мытищи вроде город не отсталый и как-то диковато было...
 

Similar threads