Подмосковные налоговые (обсуждение)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Может инспекторов и больше но один в отпуске другая в декрете третий на больничном, четвертая на сессии вот и один на всех остался. так раньше и в Москве в районных было частенько, просто сейчас мы этого не замечаем за ненадобностью. Это хорошо когда такая большая 46-я, не нам же о налоговых кадрах думать, там отдел кадров есть.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NewBigEast

Новичок
16 Июн 2009
3
0
Может инспекторов и больше но один в отпуске другая в декрете третий на больничном, четвертая на сессии вот и один на всех остался. так раньше и в Москве в районных было частенько, просто сейчас мы этого не замечаем за ненадобностью. Это хорошо когда такая большая 46-я, не нам же о налоговых кадрах думать, там отдел кадров есть.
абсолютно согласен :)
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: подмосковные налоговые

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает! Можно ли в Одинцовскую гни сдать заяву на регистрацию ИП, если у него нет ИНН? Или надо сначала получить ИНН, а потом уже региться? :dont_know:
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Ответ: подмосковные налоговые

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает! Можно ли в Одинцовскую гни сдать заяву на регистрацию ИП, если у него нет ИНН? Или надо сначала получить ИНН, а потом уже региться? :dont_know:

по Одинцово к сожалению не скажу,но в № 17 по МО (Люберецкая) сначала физик получает ИНН, потом только сдает заявление на ИП.

Ликвидируют ИП с долгами (без сверки),достаточно сдать всю отчетность. Только очередь занимать в 7 утра, даже с нынешней электронной очередью. Неисполняют решения суда о признании недействительным НПА (решение по выездной) уже 4 месяц.:) а требования на эту сумму шлют регулярно ~ 750 т.р.) приходится ездить постоянно напоминать о себе, тогда ток работают))))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: подмосковные налоговые

У кого нибудь есть платежки на Истру? :(
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: подмосковные налоговые

Люди добрые, никто в ИФНС Чехова не подавал документы на перерегистрацию??? Какие у них требования к комплектности документов???
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Ответ: подмосковные налоговые

Люди! помогите!
реквизиты по г. Мытищи.
все есть - списала со стенда - а вот ОКАТО требуют чтобы я написала пл месту нахождения юр лица. а у меня создание! что писать-то???? Хелп!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: подмосковные налоговые

viktoria, они там не шарят совсем! ОКАТО ставиться по месту совершения юридически значимого действия т.е. по адресу ИФНС т.е. городское ОКАТО, пошлина это федеральный бюджет и роли от сельского либо городского ОКАТО не играет ни какого!
 

Pathfinder

Активист
Ответ: подмосковные налоговые

Могу точно сказать про ИФНС по г. Павловскому Посаду:
Честно говоря - это худшая налоговая, которая мне когда-либо попадалась, даже хуже 46 наверно.
Обязательно принимают оплату пошлин, если юрлицо, только по платежкам. Если принесешь квитанцию, то пошлют надолго и жестко. Плюс к этому, заплатил по платежному поручению 400 руб. за выписку, типа срочная, сказали платить 200 руб. Ну ладно, буду знать, эту возьмите. Нет, говорят, вы пишите заявление на возврат данной денежной суммы и оплачивайте заново 200 руб. Улыбка, повышенный тон, то, что ты ехал из Москвы - ничего не проходит. Плюс, если просрочил с п/д гены и т.д., доки либо не принимают, пока не оплатишь штраф, либо принимают, но не выдадут (пока также не оплатишь). На контакт не идут вообще. В общем, не советую.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: подмосковные налоговые

viktoria, они там не шарят совсем! ОКАТО ставиться по месту совершения юридически значимого действия т.е. по адресу ИФНС т.е. городское ОКАТО, пошлина это федеральный бюджет и роли от сельского либо городского ОКАТО не играет ни какого!

Насчет ОКАТО не один раз уже возникало, что в некоторых региональных особенно дальнорайонных налоговых требуют ставить ОКАТо даже не районное а того сельского округа в котором данное юр. лицо зарегено (хорошо что хоть до последнего населенного пункта не опускаются), а в соседнем районе или в соседней межрайонной налоговой (органе гос. рег-ции юр. лиц) будут требовать ОКАТО района не опускаясь до сельского округа. Возможно никак не могут пересчитать свои копейки и разложить по нужным карманам а людям страдать.
 

Катарина357

Пользователь
12 Окт 2009
79
20
г. Москва
В Красногорской налоговой нет последней редакции ОКВЭДа: виды деятельности, внесённые Изменением N 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-с, им незнакомы, и из-за их наличия в наших документах был отказ в регистрации. Также требуют указывать в заявлениях 13001 и 14001 код регистрирующего органа 50088, хотя иногда и с кодом 5024 прекрасно регистрируют. Также в Красногорске могут выдать вам старую редакцию устава, если вы заказали копию устава вместе с подачей заявления о перерегистрации устава! Будьте внимательны при получении док-тов, и непременно пишите в запросе на копию устава: "Выдать .... после государственной регистрации новой редакции устава в целях приведения устава в соответствие с ФЗ №312-ФЗ..."

В Серпуховской налоговой (правда, не знаю, в которой именно из имеющихся в Серпухове, уточню это позже) в уставе вновь образующегося ЗАО (!) непременно требуют указывать учредителей! И отказывают, если в заявлениях 11001, 13001, 14001 не указан ИНН, а он на самом деле присвоен, строго это проверяют.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>

Господа, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать в следующей ситуации (это, может и не в тему, но я почему-то второй день не могу создать новую тему):

Постановка на учёт в Красногорской ИФНС после смены юр.адреса<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p></o:p>
12 октября наше ООО сняли с учёта в Москве. Юр адрес перенесли в Красногорский район. Наш человек был в Красногорской налоговой, беседовать с ним отказались, мол, на сайте всё написано. <o:p></o:p>
(К слову, у некоторые Подмосковные налоговые вручают список тех документов, которые должен предоставить лично налогоплательщик, и я не уверена, что он везде одинаков.)<o:p></o:p>
Ну а на сайте я нашла только информацию о том, как должны взаимодействовать налоговые органы при передаче дел из одной ИФНС в другую (что знала в общем и без их сайта), но не перечень действий/документов, которые должен совершить/предоставить налогоплательщик.
А мы долго ждать не можем, надо отчётность сдавать.<o:p></o:p>
Что же нам предпринять, чтобы в налоговой нас с нашей отчётностью приняли как родных?<o:p></o:p>
Всем заранее спасибо!<o:p></o:p>

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В Красногорской налоговой нет последней редакции ОКВЭДа: виды деятельности, внесённые Изменением N 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-с, им незнакомы,
- они им прекрасно знакомы, но ФНС запретил изпользовать ОКВЭД в ред 1.1. при регистрации, отказ более чем адекватен! Код в действительности должен быть 5 значным!

Господа, добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать в следующей ситуации
Ждать! По поводу документации......последний приказ имеет гриф ДСП, а все предыдущие лежат в Консультанте, "О совершенствовании......."
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
Кто нибудь сдавал в последнее время дела в Мытищах?
Подскажите пожалуйста:
На прием доков очередь большая, за день возможно сдать?
Принимают и выдают как я понимаю по доверенности?
Можно ли одновременно сдать доки на смену участника через выход? и перерегистрацию? или как в Москве, сначала перерега, потом смена?

Заранее благодарен за ответ.:)
 

ММО

Пользователь
9 Сен 2008
65
10
г.Королев
Кто нибудь сдавал в последнее время дела в Мытищах?
Подскажите пожалуйста:
На прием доков очередь большая, за день возможно сдать?
Принимают и выдают как я понимаю по доверенности?
Можно ли одновременно сдать доки на смену участника через выход? и перерегистрацию? или как в Москве, сначала перерега, потом смена?

Заранее благодарен за ответ.:)

Да, сдавала в Мытищах, документы принимают и получают по доверенности.
Лучше приезжать с утра, раз на раз не приходится. Последний раз была было много народу,но за день точно сдадите. Работают с понидельника по пятницу, помоему даже без обеда и до 17:00. Принимают нормально. Единственное, обязательно указывайте ИНН участников ,если есть, (у меня проверяли) и правильный код ИФНС.
 

Irena0307

Пользователь
23 Ноя 2009
64
1
москва
Всем привет!
Кто-нибудь знает что там щас в одинцово творится? как, что и какие документы подавать на перерег-ю? :dont_know:как и что заполнять?может там какие то свои особенности?:dont_know:
 

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
инфа по ФНС Наро - Фоминска
окно 13. Прием по талонам. Очередь за талонами занимает народ с 4 утра. Я обычно к 6 подъезжаю, в списках 6-7. Хоть сама налоговая работает (в том числе выдача талонов), но 13 окно начинает работать с 9-10, 9-15 и до закрытия налоговой, т.е. до 17-15. Принимают и выдают доки по доверке, правда по доверке расписку на дают, только номер дела.

Добавлено через 21 час 47 минут 18 секунд
сегодня получил доки по доверенности. так что, коллеги, вперед и с песней!
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
ФНС г. Солнечногорск.
Особенности регистрации ООО
все как везде кроме:
Устав и дог-р об учреждениив 3 -х экземплярах, упрощенку сразу сдать нельзя. "+" проверяют документы сразу и вносят в реестр при заявителе. Если находят ошибку, то возвращают документы, отказы не выдают. "-" в день принимают от 8-12 заявителей (по 40-60 мин.)
 

Oksi

Новичок
7 Сен 2009
20
12
Москва, Коньково
ФНС г.Реутов.
Очередь живая на ИП на все действия (регистрация подача, получение, ликвидация, внесение изменений), но идет достаточно быстро. При подаче документов ничего в ответ на дают: ни расписки, ни даже номера на словах. Говорят когда начинать звонить! Получить по доверенности НЕЛЬЗЯ!!! можно тока подать, ссылаются на закон :eek: надеюсь по почте не отправят :dont_know:
 

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
ИФНС по г.Воскресенску

Ужас и кошмар одним словом найдут до чего докопаться. Подавали фирму на смену гены заявителем сделали старого они в итоге докапывались до каждой запятой в итоге мы добились своего сдали им доки.Второй раз с другой фирмой поехал тоже старый гена они не приняли сказали новый должен подавать или подавайте по почте подали по почте и что вы думайте дали отказ по причине что заверил подпись не нотариус а помощник нотариуса.
 

Sasar

Новичок
26 Фев 2010
13
0
На меня тоже протокол составили. Алеся, конечно. Как там в 3 дня уложиться, если такие очереди, и в пятницу приёма нет? Но штраф я не платил, документы так отдали.
Кстати, 3-дневный срок - это в календарных или в рабочих днях? Получается, если решение датировано пятницей или предпраздничным днём, для подачи только 1 раб.день остаётся? А если последний день срока рабочий, но в налоговой неприёмный?
вот такая же ситуация вызывают в налоговую г. Всеволожска для составления протокола о пропуске 3=х дневного срока, я так понял если явиться с повинной то штраф не выпишут в размере 5 т.р. или надо предоставить документы почему подали смену гены не в течении 3- х дней в налоговую????
 

Similar threads