СПАМ про БЕСПРЕДЕЛ в 46

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В общем я опубликовала тут свою министатью:
http://nash-aktiv.ru/krizis-gosregistratsii/

Не для журнала, конечно, а так, для спама)

Прошу покритиковать сей текст как следует.

После вашего одобрения - проспамлю его по дружественным ЖЖ-сообществам.

Рассчитываю тысячи три читателей собрать.
Ну, не считая тех, что сами приходят)

Основная цель данного спама - распространение приведенных ссылок на онлайн-ресурсы для подачи жалоб на неправомерные действия налоговиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
регистрация организаций практически прекратилась
я бы заменил на "парализовало" - всё же до половины фирм проходит, пусть и через одно место... но проходит

А в целом очень объективная статья - я её в своём блоге тож пропеарю ;)

ПЫС: Можно ещё добавить что в 46-й вообще не сильно парятся по поводу исполнения регламента и отказывают даже самим собственникам помещений когда те приходят на них регить юрлица... ну и отказы по квартирным адресам, якобы орган там не находится, хотя орган там прописан.
 
Последнее редактирование:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
О, Спасибо, Дмитрий!
Да, сейчас подправлю про парализацию, слово "в точку"!
Крутилось в голове, но так и не докрутилось.

И эти живые факты добавлю, как раз самые отъявленные!

+ за ПЕАР - отдельное ГРОМАДНОЕ)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Можно рассылать спамом, а также подавать вместе с петицией Мауса.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
tanya_pro_uchet, а можно этот материал использовать для своих клиентов и сайта?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
В общем я опубликовала тут свою министатью:
http://nash-aktiv.ru/krizis-gosregistratsii/

Не для журнала, конечно, а так, для спама)

Прошу покритиковать сей текст как следует.

После вашего одобрения - проспамлю его по дружественным ЖЖ-сообществам.

Рассчитываю тысячи три читателей собрать.
Ну, не считая тех, что сами приходят)

Основная цель данного спама - распространение приведенных ссылок на онлайн-ресурсы для подачи жалоб на неправомерные действия налоговиков.
Очень грамотно написано, афтору-РЕШПЕКТ. Использую как новость на своем сайте, ..стетственно со ссылкой на источник.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Есть пару замечаний-предложений:

  • [В]«Как известно, эта инспекция играет роль основного регистрирующего органа»
Это становится известно когда столкнешься с проблемой зарегистрировать. Наверное лучше: «На эту инспекцию возложенные функции по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Москвы, а так же все регистрационные»

  • [В]«С начала сентября процесс регистрации организаций практически парализован в связи с введением УФНС по г. Москве нового регламента проверки адресов.»
Вам в этом ни кто не признается «в глаза» или письменно, а стало быть это предположение. «С начала сентября процесс регистрации организаций практически парализован, как нам сообщил один из работников инспекции желающий остаться не известным, в связи с введением УФНС по г. Москве нового регламента проверки адресов.»

  • [В]«Итак, рассмотрим ЧТО предполагалось по Регламенту, и ЧТО сейчас творится на самом деле.» добавьте и как это соотносится с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством, регламентирующий регистрацию юридических лиц. Надо же донести до законопослушных читателей, честных налогоплательщиков, что их права нарушаются уполномоченным федеральным органом.
    [В]«В соответствии с положениями Регламента, каждое организуемое юридическое лицо должно быть проверено на предмет наличия у него договоренности с собственником помещения»- добавьте «что само по себе является нарушением законодательства и превышение своих полномочий 46 инспекцией, т.к. регистрация носит у нас заявительный характер, а инспекцию ни кто не уполномочивал проводить такую проверку».
    [В]«При этом на процедуру регистрации отводится 7 календарных дней.». Ст. 11 п. 3.11 ФЗ «о гос. рег» «не более чем пять рабочих дней».
(ВГарантийное письмо в последние месяцы вошло в список обязательных документов, которые ИФНС № 46 «рекомендовала» подавать в составе пакета на госрегистрацию, чтобы избежать отказа.) ФЗ «о гос. рег» ст. 9 п. 4 «Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом»
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а я бы начало маленько подправил, а то получается, что "бедная" 46-я находится в осаде. То есть вместо:
Вот уже третью неделю продолжается осадное положение в МИФНС № 46 по г. Москве.
написал бы, что-то типа этого:
Вот уже третью неделю МИ ФНС №46 г.Москвы искусственно создает кризис, связанный с регистрацией новых организаций.

Совсем не упомянуто то, что фактически 46-я занимается зарабатыванием денег, ведь все фирмы, получившие отказы, вынуждены повторно сдавать документы и повторно оплачивать госпошлину 2000 рублей.

ну там пару запятых можно подправить, но это не принципиально.

Отличный текст!:)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я бы, чуть эмоциональнее написал, но вообще статья хорошая! :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы и комментарии)) :rose:

Сейчас буду разбираться с замечаниями)