СПАМ про БЕСПРЕДЕЛ в 46

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
«Как известно, эта инспекция играет роль основного регистрирующего органа» - Это становится известно когда столкнешься с проблемой зарегистрировать. Наверное лучше: «На эту инспекцию возложенные функции по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Москвы, а так же все регистрационные»

Зачем усложнять?
Просто мы априори признаем компетентность читателя)

«С начала сентября процесс регистрации организаций практически парализован в связи с введением УФНС по г. Москве нового регламента проверки адресов.» - Вам в этом ни кто не признается «в глаза» или письменно, а стало быть это предположение. «С начала сентября процесс регистрации организаций практически парализован, как нам сообщил один из работников инспекции желающий остаться не известным, в связи с введением УФНС по г. Москве нового регламента проверки адресов.»

Мне кажется, что эта болезнь видна невооруженным глазом.
По крайней мере моему глазу она видна)
Статья не носит официального характера, поэтому (по-моему) совсем не обязательно подтверждать ее текст свидетельскими показаниями анонимов :)

«Итак, рассмотрим ЧТО предполагалось по Регламенту, и ЧТО сейчас творится на самом деле.» - добавьте и как это соотносится с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством, регламентирующий регистрацию юридических лиц. Надо же донести до законопослушных читателей, честных налогоплательщиков, что их права нарушаются уполномоченным федеральным органом.
Я об этом написала ниже.
Перебор информации - препятствует ее восприятию.

«В соответствии с положениями Регламента, каждое организуемое юридическое лицо должно быть проверено на предмет наличия у него договоренности с собственником помещения» - добавьте «что само по себе является нарушением законодательства и превышение своих полномочий 46 инспекцией, т.к. регистрация носит у нас заявительный характер, а инспекцию ни кто не уполномочивал проводить такую проверку».

Это тоже написано ниже по тексту.

«При этом на процедуру регистрации отводится 7 календарных дней.». Ст. 11 п. 3.11 ФЗ «о гос. рег» «не более чем пять рабочих дней».

Перевод в календарные дни сделан для наглядности.
5 рабочих дней = 7 календарных.
Расчет следующий.
Пять рабочих дней после подачи, выдача на шестой рабочий день.
В неделе пять дней рабочих и два выходных дня.
Значит перед шестым рабочим днем в любом случае проследуют два выходных дня, итого - 7 календарных дней, выдача на восьмой.

(ВГарантийное письмо в последние месяцы вошло в список обязательных документов, которые ИФНС № 46 «рекомендовала» подавать в составе пакета на госрегистрацию, чтобы избежать отказа.) - ФЗ «о гос. рег» ст. 9 п. 4 «Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом»

Если хорошенько вглядеться в эти строки, то можно почувствовать их ироничный тон :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а я бы начало маленько подправил, а то получается, что "бедная" 46-я находится в осаде.

Ну я имела в виду, что все, кто вступает в эти стены, попадает в осаду и становится блокадником.
Хотя возможно я немного путаю термины.
Не очень сильна в истории.

Совсем не упомянуто то, что фактически 46-я занимается зарабатыванием денег, ведь все фирмы, получившие отказы, вынуждены повторно сдавать документы и повторно оплачивать госпошлину 2000 рублей.

Да, сейчас сделаю об этом комментарий под статьей.
А можете и Вы написать, там в поле внизу)
Будем очень рады Вашим комментариям :)

ну там пару запятых можно подправить, но это не принципиально.

Эти запятые не проставлены намеренно :cool:

Отличный текст!:)
Спасибо!:)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
я бы, чуть эмоциональнее написал, но вообще статья хорошая! :)

Моя излишняя эмоциональность была припотушена по прохождении текстом внутрифирменного редакционного совета :)
Корпоративная этика :eek:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ну это были комментарии - пожелания.
По волнам интернета плавают не только компетентный читатель, но и простой обыватель. И наверное лучше до него доносить эту "беду" с налоговой. Профи и так в курсе.
Связь между количеством отказов и Регламентом не так очевидна как кажется. Причин может быть очень и очень много.
К тому же ну очень много пишете про Регламент, ну не им должен руководствоваться служащий и гражданин, а Законом (упоминание о нем в статье вскользь, а мне как юристу обидно).
 

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
В общем я опубликовала тут свою министатью:
http://nash-aktiv.ru/krizis-gosregistratsii/

Не для журнала, конечно, а так, для спама)

Прошу покритиковать сей текст как следует.

После вашего одобрения - проспамлю его по дружественным ЖЖ-сообществам.

Рассчитываю тысячи три читателей собрать.
Ну, не считая тех, что сами приходят)

Основная цель данного спама - распространение приведенных ссылок на онлайн-ресурсы для подачи жалоб на неправомерные действия налоговиков.
Если Вы не против есть еще одна мысль:

Мосгорстат информирует юридические лица, что с 3 апреля 2006 г. вступил в действие «Регламент взаимодействия регистрирующего (налогового) органа (Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по г. Москве) с органами государственных внебюджетных фондов г. Москвы и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г. Москве (Мосгорстат) при осуществлении процедуры государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
В соответствии с действующим «Регламентом» сведения, содержащиеся в БД ЕГРЮЛ/ЕГРИП, не позднее 10 часов следующего дня с момента внесения записи в базу данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя (отдельно по вновь созданным юридическим лицам и отдельно по хозяйствующим субъектам, внесшим какие-либо изменения в данные ЕГРЮЛ/ЕГРИП), направляются по каналам связи в адрес Фондов и Мосгорстата для регистрации в качестве страхователей и присвоения кодов по общероссийским классификаторам отдельно по вновь созданным юридическим лицам и отдельно по юридическим лицам, внесшим какие-либо изменения в данные ЕГРЮЛ.
Не позднее дня следующего за днем получения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП из Межрайонной инспекцией ФНС России № 46 по г. Москве, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Москве (Мосгорстат) представляет в адрес Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по г. Москве документы, подтверждающие присвоение кодов по общероссийским классификаторам по вновь созданным юридическим лицам, за исключением сведений по индивидуальным предпринимателям.
В связи с вышеизложенным, вновь созданные юридические лица получают информационное письмо об учете в Статрегистре в составе документов о государственной регистрации в МИ ФНС России № 46 по г.Москве.
http://www.mosstat.ru/clas.php

Это так, личная боль. Неделю не могу Статистику получить. А без нее...... банки, фонды и другие "прелести" :(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,973
SUMMER!
А можете и Вы написать, там в поле внизу) Будем очень рады Вашим комментариям
а как это сделать?:dont_know: я напишу!:)
Эти запятые не проставлены намеренно
не-е-е я не про эти (с ними все понятно) - я про те
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
По волнам интернета плавают не только компетентный читатель, но и простой обыватель. И наверное лучше до него доносить эту "беду" с налоговой. Профи и так в курсе.

boywlad, статья в первую очередь все-таки направлена на тех, кто "в теме", то есть на пострадавших и тех, кто сейчас планирует запустить регистрационный процесс.
Для первых - внизу приведены ссылки, а для вторых - предостережение и опять же ссылки, на крайний случай.

Связь между количеством отказов и Регламентом не так очевидна как кажется. Причин может быть очень и очень много.

Да, тематика статьи ограничена, поэтому мною было намеренно допущено некоторое обобщение.

К тому же ну очень много пишете про Регламент, ну не им должен руководствоваться служащий и гражданин, а Законом (упоминание о нем в статье вскользь, а мне как юристу обидно).

boywlad, статья - набор фактов, каждая фраза несет свою нагрузку и ничего не упомянуто "вскользь".
Не обижайтесь, Закон еще покажет всем "где раки зимуют" ;)
А мы ему поможем)))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Это так, личная боль. Неделю не могу Статистику получить. А без нее...... банки, фонды и другие "прелести" :(
Да, Facir, Вы также можете об этом написать в комментариях к ветке.

Только немножко покороче)
О том, что вот такая подстава - и даже несмотря на то, что вот как надо бы %%
А то ишь!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,973
SUMMER!
ну внизу, под статьей, впечатываете имя или ник, почтовый ящик, и все измышления ниже)
отписАлся:eek:
а про запятые, да ладно, фиг с ними, считывать сидеть - лишнее это, правильно? не на выставке же:)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
отписАлся:eek:
а про запятые, да ладно, фиг с ними, считывать сидеть - лишнее это, правильно? не на выставке же:)

хорошоо

но про запятые всё равно интересно
русский язык - огромное поле для самосовершенствования
к тому же эта статья - вполне себе выставочный экземпляр)
 

CCCP

Активист
"инспекция играет роль основного регистрирующего органа в столице."

И всё-таки, щьёрт побъери, я думаю что лучше написАть "инспекция является основным регистрирующим органом".

"люди сутками дежурят у стен налоговой в ожидании чуда"

Не перебор? :)


"пикет территории 46 налоговой"

"пикет у территории 46 налоговой"

Таня, только сильно не пинайте... :eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
"инспекция играет роль основного регистрирующего органа в столице."

И всё-таки, щьёрт побъери, я думаю что лучше написАть "инспекция является основным регистрирующим органом".

"люди сутками дежурят у стен налоговой в ожидании чуда"

Не перебор? :)


"пикет территории 46 налоговой"

"пикет у территории 46 налоговой"

Таня, только сильно не пинайте... :eek:

Не-не, всё правильно)
Вот только я уже конкретно проспамилась в старом виде :dont_know:
Жаль, что Вы меня только сейчас откритиковали :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
СССР, первое и третье исправила, а второе - это осознанный перебор :)
Литературный спецприем, направленный на сближение с читателем :cool:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
наконец-то прочёл...

и почему-то сразу вспомнил собачку, пускающуюся в пляс при звуках гармошки

кажется, её звали Каштанка...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
наконец-то прочёл...

и почему-то сразу вспомнил собачку, пускающуюся в пляс при звуках гармошки

кажется, её звали Каштанка...

на ночь со слезами перечитала Каштанку

"Тетка вздрогнула и посмотрела туда, где кричали. Два лица: одно волосатое, пьяное и ухмыляющееся, другое - пухлое, краснощекое и испуганное, ударили по ее глазам, как раньше ударил яркий свет... Она вспомнила, упала со стула и забилась на песке, потом вскочила и с радостным визгом бросилась к этим лицам. Раздался оглушительный рев, пронизанный насквозь свистками и пронзительным детским криком..."

очень рекомендую всем перечитать

спасибо, almira!

а в связи с чем у Вас появилась такая ассоциация?
неужели такое жалостливое впечатление от статьи?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
этот спам был немного трансформирован, структурирован и опубликован в журнале "Спутник Главбуха" по г. Москве (ноябрь, 2008)

ссылки на соответствующие сайты перенесены в текст публикации в неизменном виде

к сожалению, в интернете доступа к тексту и фотографиям с пикета нет
но я постараюсь раздобыть печатную версию, отсканить и выставить на всеобщее обозрение

"Спутник Главбуха" - это приложение к журналу "Главбух", довольно популярному почему-то среди бухгалтеров

поэтому, думаю, рассылка получилась массовая)
хоть и немного припозднившаяся