ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ!!! НЕЗАКОННЫЙ

Санитар

Пользователь
3 Дек 2007
78
41
Было принято решение о смене состава участников (вместо а входит Б). Уже новым учатсником Б было принято решение об утверждении устава в новой редакции и назначении нового директор.
В налоговую подали 13,14, решение 1, решение 2 и устав в новой редакции (на смену участника и директора все сразу)

Налоговая сделала отказ на том основании что новый участник не мог назначить нового директора, так как изменения состава участников еще не зарег в налоговой. Говорят что надо в два этапа делать: 1. зарег смену состава участников, 2. зарег смену директора.

по моему они порят чушь... кто-то с таким сталкавался
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мда... пора отдельный раздел по отказам создавать...

Это 46-я ??? По ходу у них опять сетка накрылась - вот и навыдавали бредовых отказов - ибо проще отказ напечатать, чем с базой воевать.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
новый участник не мог назначить нового директора, так как изменения состава участников еще не зарег в налоговой
кошмар и ужас! все то, во что я свято верил, перевернулось в одночасье...

пора отдельный раздел по отказам создавать...
да уж не раздел, а зондер-команду по борьбе с ними)))
 

Санитар

Пользователь
3 Дек 2007
78
41
Это не 46, это в регионе! Что дальше то делать. В суд долго, у управление бесполезно...
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Мы с таким сталкивались в г.Рыбинск (Ярославской области).
Повторяли подход за два этапа. По логике вещей они правы, но хорошо что не все так пунктуально относятся к вопросам регистрации изменений.
 

Санитар

Пользователь
3 Дек 2007
78
41
Обиждно же просто так все это бросить...
Налоговая будет дальше такой беспредел творить
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По логике вещей они правы
вообще то приобретатель доли становится участников с момента уведомления ООО о сделке, а не с момента внесения в ЕГРЮЛ соотв. изменений. Это только в прокте было...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
я всегда стараюсь делать в таком случае два решения: от старого участника о назначении нового директора, от новых участников уже о внесении изменений в учредительные, можно одним числом, и никаких двух заходов в налоговую все за один раз
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
вообще то приобретатель доли становится участников с момента уведомления ООО о сделке, а не с момента внесения в ЕГРЮЛ соотв. изменений. Это только в прокте было...
А в реестр юр лиц это попадает после ввода форм Р 13001 и Р 14001, я про эту логику говорил.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
я всегда стараюсь делать в таком случае два решения: от старого участника о назначении нового директора, от новых участников уже о внесении изменений в учредительные, можно одним числом, и никаких двух заходов в налоговую все за один раз
Точно также делаем и проходит хорошо везде. Многие делают только одно решение, но тогда возникают такие отказы.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
30
т.е. с одним решением от нового участникавсе проходит ,без договора купли-продажи?
Там 2 Устава оригинал сдаютсяи 2 решения, а платежка платится в Химках?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Создание:
1) Р11001
2) Учредит. документы (оригиналы) - 2 экз.
3) Реш/Прот - 1 экз.
4) Квитанция на 2000 р.
5) Файл

Изменения:
1) Р13001 (обязательно приложить сопроводительное письмо об утверждении учред. документов)
2) Р14001
3) Учредит. документы (оригиналы) - 2 экз.
4) Реш/Прот - 1 экз
4) Квитанция на 400 р.
5) Файл