В конце прошлой недели "порадовали" отказом за то, что нотариус написал название фирмы (состоящее полностью из заглавных букв) прописными буквами.
Medbrat-tm, в отказе именно так написано? Насколько мне хватает знания русского языка, заглавные и прописные буквы - это одно и то же.:dont_know:
Видимо, этот юрист сам не русский
 
Сегодня на Арбате опять был скандал. Заявитель получил отказ в 46 из-за того, что на 13 и 14 формах не указана его должность. Помощник снова объяснил про статью 80 Основ законодательства о нотариате и 54 форму нотариальной надписи, и посоветовал судиться с 46. Потом согласился "пойти навстречу" и заверить полномочия Генерального при наличии 5-дневной выписки и печати; при этом заново платить 800 руб. за заявление. Клиент, конечно, разозлился.
Судя по разговору (я беседовал с ним перед этим), заявитель "нормальный", не номинал.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Хороший заработок, получил отказ и еще раз заплати тому же нотариусу за его же ошибку.
 
Карнаухова всегда берёт деньги за свои ошибки! Однажды в доверенности забыла указала второе доверенное лицо. Обнаружил сразу, попросил переделать. Переделала за 100 руб. (квитанция "за техническую работу" ИП - её сестры).
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
Карнаухова всегда берёт деньги за свои ошибки! Однажды в доверенности забыла указала второе доверенное лицо. Обнаружил сразу, попросил переделать. Переделала за 100 руб. (квитанция "за техническую работу" ИП - её сестры).
Да не, ты ошибаешься! Он берет за поверенных по 100, ты добавляешь одного, она 100-льник, второго, она еще...:new_russian:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Вывод: в общем к Карнауховой ни ногой больше. В окошке отказов в 46 только и слышишь ее фамилию.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Чем хороша Карнаухова....кто еще заверяет изменения по выписке без оригиналов??? Я таких больше не знаю)))

ну а толку-то, что заверяет. все равно отказывают из-за неуказания наименования и доллжности
 

Ayaz

Пользователь
26 Сен 2008
61
39
москва
а кто-нибудь получал отказ в ифнс по г.мытищи по этой же самой причине?!
а то так получилось, что подали, а на след. день узнали такую новость с нотариусами по 46ой...:(
вот в г.химки нотариусы уже в курсе, что у налог органов новые требования. думаю, что у налоргов свое внутренне сообщение по всем налоговым прошло:eek:
 
Новость от Карнауховой

Теперь в заявлении, которое заполняют все клиенты перед совершением нотариального действия, написано:
Прошу заверить подпись физического лица на заявлениях в ИФНС формы _____________ на основании статьи 80 Основ законодательства РФ о нотариате. В случае отказа ИФНС в регистрации на основании заверения нотариусом подписи без подтверждения полномочий заявителя претензий к нотариусу не имею.
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
у меня вопрос:
Нотариус неправильно написал фамилию заявителя при заверении подписи на заявлении 11001, вернее ошибся в одну букву (вместо "О", написал "А"). После того как я проверил фамилию и указал ему на эту ошибку, он зачеркнул неправильную букву (дописал правильную) и внизу странички написал зачеркнуто и исправленному верить и поставил печать !!! Как Вы думаете может быть отказ ??? Первичка всё таки !!!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
у меня вопрос:
Нотариус неправильно написал фамилию заявителя при заверении подписи на заявлении 11001, вернее ошибся в одну букву (вместо "О", написал "А"). После того как я проверил фамилию и указал ему на эту ошибку, он зачеркнул неправильную букву (дописал правильную) и внизу странички написал зачеркнуто и исправленному верить и поставил печать !!! Как Вы думаете может быть отказ ??? Первичка всё таки !!!

Если указано все, что Вы пишете и стоит подпись и печать нотариуса, то проблем быть не должно, при условии, что все остальное правильно оформлено.
 
Если указано все, что Вы пишете и стоит подпись и печать нотариуса, то проблем быть не должно, при условии, что все остальное правильно оформлено.
+1 солидарен!
 

CCCP

Активист
отариус неправильно написал фамилию заявителя при заверении подписи на заявлении 11001, вернее ошибся в одну букву (вместо "О", написал "А"). После того как я проверил фамилию и указал ему на эту ошибку, он зачеркнул неправильную букву (дописал правильную) и внизу странички написал зачеркнуто и исправленному верить и поставил печать !!! Как Вы думаете может быть отказ ??? Первичка всё таки !!!

У меня так недавно было, всё нормально прошло.