Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
да ужас нотариальная контора ул. Лесная 1/2 250-83-31 Мозгунова Наталья Сергеевна. и очереди всегда (но в сентябре по крайней мере)
Сегодня удачно сходили туда, с утра никого не было, правда потребовали решение от старого участника о продаже доли и подписи смотрели чуть ли не под лупой. Благо уходящий "наминал" за 500р. все подписал заранее. Все документы были с собой, выписку даже не смотрели. Смотрели устав, инн, ОГРН, и решение от старого участника, совпадают ли подписи на сшивки копии устава с решением. Зато пишут все правильно и название ООО и должность ген. директора и даже голограмму клеят круглую как на банковских карточках.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Одного нашего клиента там обвинили в подделке подписей и отказались заверять, а также чуть милицию не вызвали (находятся в соседнем подъезде). После этого туда не ходим.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
тему надо было называть не проблемы с нотариусами, а проблемы с заверением подписей номиналов

у меня, кроме принесенного клиентом заявления, заверенного г-жой Карнауховой Айгюль Энгельсовной, ни разу не было нотариального удостоверения без указания должности и названия организации (при реорганизации и внесении изменений, естественно)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Теги не катят ... какие кризисы нотаров ... кризис как всегда у нас ...... Одно радует -вэтот раз сам не попал .......
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
тему надо было называть не проблемы с нотариусами, а проблемы с заверением подписей номиналов

у меня, кроме принесенного клиентом заявления, заверенного г-жой Карнауховой Айгюль Энгельсовной, ни разу не было нотариального удостоверения без указания должности и названия организации (при реорганизации и внесении изменений, естественно)
Это голословно и знаю многих людей, у которых по реальным измненениям получены отказы и не один. Так что списывать на номиналов не надо.:diablo:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Одного нашего клиента там обвинили в подделке подписей и отказались заверять, а также чуть милицию не вызвали (находятся в соседнем подъезде). После этого туда не ходим.
Сегодня опять никого почти народу, очень удачно с "наминалом" сходили заверили Р13001 и Р14001. Подписи правда были не совсем оригинальные ;) бухгалтерша ликвидируемой фирмы подмогла. Художник из меня никакой. :(Главное "наминала" хорошо готовить к походу к нотарику. Кстати от Белорусской ходит маршрутка до Налоговой (станция трикотажная) 345 или 543 не помню уже. Только газели ходят туда, микроавтобусы хундай по другому маршруту идут и садиться туда не надо.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
Это голословно и знаю многих людей, у которых по реальным измненениям получены отказы и не один. Так что списывать на номиналов не надо.
никого не хотел обидеть
вывод сделан на основании собственного опыта и того, что выложено в этой ветке
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Достали уже отказы по нотариусу!!!!
Вчера написал запрос в МГНП Ралько от себя как от физика.
Вопросы:
- должен ли частный нотариус заполнять поле ИНН;
- вправе ли брать деньги при повторном обращении после отказа в связи с несоблюдением 56 формы;
- какие предусмотрены меры воздействия на несоблюдающих.

Сегодня отправляю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
- какие предусмотрены меры воздействия на несоблюдающих.
GIDA, нотариальная палата принимает жалобы на нотариальные действия или отказ в их совершении, можно и на конкретного нотариуса сразу пожаловаться
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
GIDA, нотариальная палата принимает жалобы на нотариальные действия или отказ в их совершении, можно и на конкретного нотариуса сразу пожаловаться

это я знаю. хочется, чтоб была бумажка на руках, чтоб если что можно было "тыкать ею" :)
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
В пятницу клиента послал заверить заявления форм Р13001 и Р14001 на Арбат д. 4 стр. 3 к нотариусу Карнауховой.

Был у нотариуса на Арбате, предлагают два варианта заверения: 1) Как физика, по старой схеме без предъявления документов ( паспот и форма); 2) Как директора, но просят два документа: выписку из ЕГРЮЛ ( не старше 5-ти дней со дня выдачи из налоговой) и протокол о назначении на должность, за подписью и печатью - как от старого директора, и выписку (см. выше) + решение о смене - как для нового. Еще хотят видеть печать. Цена та-же. У меня выписка как раз была свежей, протокол подписали прям на месте, шлепнул печать в двух местах и все... На все про все, ушло мин 15, быстро и без очереди! Кризис сказывается :) в очереди был первым!
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Был у нотариуса на Арбате, предлагают два варианта заверения: 1) Как физика, по старой схеме без предъявления документов ( паспот и форма); 2) Как директора, но просят два документа: выписку из ЕГРЮЛ ( не старше 5-ти дней со дня выдачи из налоговой) и протокол о назначении на должность, за подписью и печатью - как от старого директора, и выписку (см. выше) + решение о смене - как для нового. Еще хотят видеть печать. Цена та-же. У меня выписка как раз была свежей, протокол подписали прям на месте, шлепнул печать в двух местах и все... На все про все, ушло мин 15, быстро и без очереди! Кризис сказывается :) в очереди был первым!
А оригиналы устава, свидетельств не нужно?
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
А оригиналы устава, свидетельств не нужно?

Нет, остальные документы не просят! Если есть вопросы держи телефончики, звони: 691-80-90 или 691-95-75. Тут говорят в центре номера сменили, с 2 на 6, а то я звонил по справочнику там номера старые!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Был сегодня на Арбате, народу три человека. Наминала возил правда заверять карточку. Требуют на карточку все доки и выписку не старше 5 дней и печать.
 

dancer55

Пользователь
21 Окт 2008
38
0
Это к тому, что если Вы работаете со стремными директорами, то не надо всех под одну гребенку грести.

Это смотря насколько он "стремный".
 

dancer55

Пользователь
21 Окт 2008
38
0
Если на нем 10-15 фирм - это еще пока нормальный))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В конце прошлой недели "порадовали" отказом за то, что нотариус написал название фирмы (состоящее полностью из заглавных букв) прописными буквами.
 

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
В конце прошлой недели "порадовали" отказом за то, что нотариус написал название фирмы (состоящее полностью из заглавных букв) прописными буквами.
Да они совсем уже....! У меня докопались до подписи, мол подпись не ваша! Совсем охринели...!:diablo: