FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

ray-s

Новичок
15 Окт 2008
25
15
МСК
Сейчас после отказа смены юрадреса ООО внутри одной налоговой подаемся.:diablo:

Многие в курсе нашей проблемы. Территориалка уперлась. Говорит: "не разрешим по этому юрадресу и все".

Прикладываем по совету ув. Sokolov'a все платежные поручения по новому юрадресу (первый месяц, последний и т.п.) также два решения участника ( дальнейшие решения действительны без нотариуса +решение о смене юрадреса).

Будем смотреть, не неделе отпишусь по результатам.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,237
7,963
все регионы РФ
Сейчас после отказа смены юрадреса ООО внутри одной налоговой подаемся.

Многие в курсе нашей проблемы. Территориалка уперлась. Говорит: "не разрешим по этому юрадресу и все".

Прикладываем по совету ув. Sokolov'a все платежные поручения по новому юрадресу (первый месяц, последний и т.п.) также два решения участника ( дальнейшие решения действительны без нотариуса +решение о смене юрадреса).

Будем смотреть, не неделе отпишусь по результатам.
собственника адреса подключайте, пусть тоже письмецо напишет
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
собственника адреса подключайте, пусть тоже письмецо напишет

У пятнадцатой даже согласие собственника не всегда даёт результат. Например, при регистрации по квартире, ссылаются на возражения ТСЖ/управляющей компании.
Надо жаловаться. Иначе практика деградирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: ray-s

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
В прокуратуру на сговор по придушению предпринимательства.

Как бы смешно не было но да, надо и по этому поводу.
По факту, тысячи административных барьеров, кривой бюрократии, что лишь понижает общий КПД экономки. Все сказанное действительно, даже безотносительно жадности бизнеса.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
Как бы смешно не было но да, надо и по этому поводу.
Это не смешно. Мне в пятнашке впрямую об этом сказали, а из районок пришло подтверждение.

Т.ч. вас с ваши жалобами они направляют по ложному следу.

Я тут пытался в параллельной теме это объяснить, но народ упёрся.

Упёртый у нас народ. :cool:

Если так пойдёт, то и до упоротости недалеко. :mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Это не смешно. Мне в пятнашке впрямую об этом сказали, а из районок пришло подтверждение.

Т.ч. вас с ваши жалобами они направляют по ложному следу.

Я тут пытался в параллельной теме это объяснить, но народ упёрся.

Упёртый у нас народ. :cool:

Если так пойдёт, то и до упоротости недалеко. :mad:

Убедили, напишем еще и в прокуратуру.

С таким административным болотом и отсутствием у бизнеса денег на юристов, конец экономике и МСБ может наступить быстро..
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira

Аня Зайцева

Новичок
6 Сен 2020
5
0
Коллеги, здравствуйте!

Я правильно понимаю что на подачу документов на регистрацию ооо можно приходить без записи?

Спасибо!
 

ray-s

Новичок
15 Окт 2008
25
15
МСК
Сейчас после отказа смены юрадреса ООО внутри одной налоговой подаемся.:diablo:

Многие в курсе нашей проблемы. Территориалка уперлась. Говорит: "не разрешим по этому юрадресу и все".

Прикладываем по совету ув. Sokolov'a все платежные поручения по новому юрадресу (первый месяц, последний и т.п.) также два решения участника ( дальнейшие решения действительны без нотариуса +решение о смене юрадреса).

Будем смотреть, не неделе отпишусь по результатам.[/QUOTE





Все прошло отлично. Все поменяли сразу. Никаких выездов никто не ждал.

Как я лично убедился в территориалке СПб всем инспекторам глубоко пофиг на документы которые вы приложите ( хотя лучше прикладывать все).

Главное для них три момента :

1. Нормальные отношения с собственником юрадреса и

2. качество самого юрадреса (нет фирм с недостоверностью) , а лучше бизнес центр. На этих вообще закрывают глаза, т. к. они регулярно стучат кто у них съехал.

3 совсем хорошо, если состоялся личный контакт с директором ООО, который говорит, что мы работаем здесь, на этой территории, платим налоги и уходить не собираемся ( как получилось в нашем случае).

Все и больше ни-че-го!

Никакие ящики почтовые, вывески, стенды входные группы, даже фактическое нахождение никто не ходит проверять ногами, а звонят собственнику ( см 1 пункт)

И конечно есть у них и план и внутренние критерии оценки адресов.

По их собственным словам:
Там где количество токсичных фирм превышает определенный процент, сам адрес через какое- то время становится токсичным.
И все честно работающие фирмы по этому адресу ждет недостоверность.

В общем все позади


Спасибо всем гуру кто помогал советами и поддержал в трудную минуту!
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Собственник с директором ооо вмнсте ходили в профильный отдел территориалки. Отказали все равно
Та же история и у меня случилась две недели назад - и сами всё что можно приложили, и собственники подтвердили всё документарно, и ГенДир на беседу из Мск прилетал, беседовали целый час в 17-й - по итогу всё равно отказ. Переподались заново, завтра или в Пн решение должно быть.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
может, всё-таки, дустом прокуратурой попробовать?

Генеральной

и Администрацией Президента

может, тогда Беглов снимет маску?