Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Итак, т.к. я в последнее время очень не довольна форумом...стараюсь никому про него не говорить! Да! Изначально, форум был "закрытым рынком", а теперь...здесь все.
Сейчас мы все расскажем о себе: кто, что может. А кто покупать-то у нас будет?
И не надо мне лукавить, что форум - это "чисто" информационный ресурс! Не будем врать сами себе!
У нас у всех цены РАЗНЫЕ...и в ваших интересах, что бы "обычный" клиент увидел именно ваши цены..а не ваших поставщиков..
Советую всем организаторам...подумать!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Советую всем организаторам...подумать!
Давно уже и думали, и обсуждали, и... в этой ветке особо нет желания говорить об этом ;)

Просто не ожидал именно от тебя это услышать... Это от того, что у тебя цены выросли ? :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вынес в отдельную тему

Изначально, форум был "закрытым рынком", а теперь...здесь все.
форум действительно гомогенизирует рынок

я тоже чувствую конкуренцию и мне это не может нравится, однако как владельца ресурса это не может меня не радовать

хотя не могу сказать, что у нас "здесь все", но мы обязательно к этому придем


СКА уже предлагал как то запретить рекламу новичкам, создать некую олигархию на форуме, но я не могу с этим согласиться, т.к. это скажется на привлекательности и развитии форума
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Мне кажется, что большинство "обычных" клиентов даже не знают про Регфорум. И уж тем более про поставщиков.
Форум все время растет-развивается и не может оставаться "закрытым рынком".
К тому же, у руководства другие планы, имхо.

Сейчас мы все расскажем о себе: кто, что может. А кто покупать-то у нас будет?
Не легко выжить в рамках Регфорума ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СКА уже предлагал как то запретить рекламу новичкам, создать некую олигархию на форуме, но я не могу с этим согласиться, т.к. это скажется на привлекательности и развитии форума
Если точнее, то предлагали год назад (или больше) мы вдвоем со С.К.А., а в качестве примера перехватывания поставщиком "обычного" клиента на тот момент указывали в т.ч. и Лиду ;) Хотя на самом деле московских юрфирм пока здесь максимум процентов 20 от общего числа (в т.ч. нечасто заходящих), "обычных" клиентов здесь практически нет, но благодаря форуму действительно некоторые запутанные посреднические цепочки лишились части звеньев.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
- Меня на форум пригласил Фирмодел.
- обычных клиентов на форуме куча, в т.ч. Алла твой начальник (если ты помнишь..)
-У меня достаточно клиентов ...я просто не понимаю, зачем ставить себе палки в колёса.
- Я тут сижу на другом форуме (не связанный с регистрацией!) и за последний год он стал каким-то вялотякущим...многие стали забывать про него. А началом послужила та же причина, что и у нас...доступность каждому и никчемность его существования..теперь это действительно, просто информационный сайт.
- Цены у меня настолько низкие, что снижать уже некуда (имеются в виду цены как для обычных клиентов, так и для регеров-посредников).
- Я довольна своей работой, а форум жалко...превратился в "клуб знакомств" (на последней встрече это было особенно видно!)

Послежу ... что будет дальше...

(Без обид.)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Лидия Петухова, а что делать? Оставаться сообществом регеров из 30-50 человек, а остальных не пускать на форум?
Форум - это одно, а сообщество - другое. В таких случаях, создается закрытый коллектив - аля "Гильдия регистраторов".
Согласен, что чем больше ресурс, тем более он теряет свою "домашность".И нелегкая задача админов - сохранять и поддерживать эту "домашность". Это как большой город, вроде много народу, а чувствуешь себя одиноким.

а форум жалко...превратился в "клуб знакомств"
А чем же это плохо, извините?...А, понял, понял, можете не отвечать;)
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я довольна своей работой, а форум жалко...превратился в "клуб знакомств" (на последней встрече это было особенно видно!)
Вообще-то задача любого форума перезнакомить максимальное кол-во аудитории (как в онлайне, так и лично)... А дальше сама аудитория уже может делиться на группы "по-интересам"... На Клерке есть дневники, здесь Соц. группы, например...

Что касается различия цен - это препятствие для образования полноценной Гильдии, но насчет форума вопрос спорный. Умирают как раз закрытые от посторонних глаз форумы...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лида тебе грех то жаловаться. Форум развивается и это хорошо, не может он быть для маленького количества людей. А знакомства не так уж и плохи, боятся чьей то конкуренции просто смешно. У каждого из нас свои клиенты и мне нисколько не жаль, если я кому то из форумчан передаю клиента, если человек порядочный, то он с тобой так и будет продолжать работать, а если так проныра, то пусть и влетает из за своей жадности на бабосы. Вообщем как то так. :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я промолчу. Вопросов у всех много, да и ответы у всех свои..
Развиваться форум должен однозначно! Но Точку надо продумать!
Люди, которые были на встрече Нового года...новые которые..им вообще всё пофиг, они даже не в нашей теме почти! Ну и ладно.
...мне форум дорог...и я буду стараться сделать его по своему..
(без объяснений)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Я промолчу. Вопросов у всех много, да и ответы у всех свои..
Развиваться форум должен однозначно! Но Точку надо продумать!

Ну конечно. Это же проще всего - бубнить конкретно ничего не предлагая.

С Новым годом, Лида! :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я что-то не поняла, Лида о нас беспокоится, что она выйдет со своими дешевыми ценами и мы обанкротимся??? Выходи, Лида!

Или Лида беспокоится о том, что теперь не может в открытую ахтунг предлагать? Так все, кому надо знать, всё уже знают. Или ты хочешь предлагать неограниченному кругу лиц? Создай сайт-визитку, можно на народ.ру, выложи весь ахтунг, купи платную тему и предлагай!

Клуб знакомств напрягает? Напрягает, что на встречах не говорят о работе? Ханжество надо дома оставлять, здесь социум.

Кого-то еще напрягает что-то?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я например нисколько не боюсь. А надо? :)