Re: формы и бланки для некоммер и общественных

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Есть ли в Потребительском обществе уставный капитал. Очень прошу поделиться либо решением, либо протоколом о создании. Устав тоже не помешал бы.
Спасибо. tad71@list.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Братцы-сестры, давно не регистировал - где взять бланки на рег-ю НП? То есть - сайт и т.п. А если можно. то просто скинуть на почту. Заранее благодарен.
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

На сайте Управления Минюста в своем регионе, там не только бланки, но и образцы заполнения (по крайне мере у нас)
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Спасибо, дорогая. О Москве речь веду. Посмотрю сейчас. Если вопросы будут ( глупые), можно задать?

Добавлено через 23 минуты 54 секунды
Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь на почту бланки регистрации ( первичка) НП: Гаранта нет, а на сайте Минюста не могу что-то найти. 6770048@mail.ru
Заранее благодарен
 

Леван

Местный
9 Фев 2010
186
17
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Уважаемые форумчане, никогда не было опыта регистрации общественной организации, необходимо зарегистрировать ОО деятельность байк-движение и все что с ней связано, можете подсказать с оформлением, может кто имел опыт по данной тематике
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Леван, будет лучше если Вы зададите более конкретные вопросы:)
Вам для начала, необходимо определиться с территориальной деятельностью Вашей организации...
 

Марина1977

Новичок
12 Мар 2010
15
1
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Добрый день!! Мне нужно в потребительском жилищно-строительном кооперативе избрать на общем собрании правление кооператива в количестве 3 чел. И они из своих 3 человек избирают председателя правления. Подскажите, в налоговую нужно подать протокол общего собрания пайщиков заполненный формы Р 14001 и Р 13001, протокол собрания правления к нему те же формы и квитанцию об уплате гос пошлины? У нотариуса заверять формы не нежно? И какой размер гос пошлины?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Марина1977, в налоговую (если это Москва) достаточно только 14001. Протокол тоже можете приложить (по желанию). Пошлина не уплачивается для данного вида изменений. Подпись на заявлении 14001 у нотариуса заверять нужно.
 

Марина1977

Новичок
12 Мар 2010
15
1
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

GIDA, Спасибо большое!! Но это не Москва, а Красноярск!! Т.е. я к протоколам пришиваю только форму р 14001, заверенную нотариусом и все? Так просто? А в форме Р 14001 какие листы заполнить?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Пришивать точно ничего не нужно к форме.
В 14-й заполнить первые три листа и лист соответствующего приложения на нового Председателя.

Добавлено через 59 секунд
Кто-то на форуме есть из Красноярска - вопросы по порядку подачи документов лучше адресовать к пользователям из Красноярска, т.к. в зависимости от региона могут быть нюансы.
 

Europa

Новичок
16 Фев 2011
11
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Добрый день, уважаемые юристы. С большой просьбой обращаюсь к Вам. Нужен образец заполненного заявления о государственной регистрации НО при регистрации, форма (РН 001) которая успешно прошла в МинЮсте г.Москвы.
Документы вернулись на доработку, а в чем конкретно причина не сказали. "Читайте правильность заполнения"-вот и весь ответ был. Я все пересмотрела, но так и не поняла в чем именно была ошибка.:dont_know:
Поделитесь пожалуйста:(. Скинте на эту почту elena.shapovalova1986@mail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Europa,возможно вы что-то не то сделали. телефон контакт. вписывали? Прочерки, галочки ставили? Всё оч.просто и по аналогии с коммерческими заполняется. Копию делали? В ней подписи живые (обычно просят живые, а лист нотариальный - копию) и всё заверить на сшивке подписью (в оригинале сшивка - аналогично).
У вас есть инспектор - общайтесь с ним
 
  • Мне нравится
Реакции: Europa

Europa

Новичок
16 Фев 2011
11
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

KlioL? , да галочки стоят, прочерки тоже, телефоны на месте..
Ведь правильно наименование куда подаем "Главное управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве".
И такой вопрос, если они считают что ошибка только в заявлении, то нужно еще раз расписку делать?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

А сотовый телефон можно вписывать???
 

viko4ka

Новичок
17 Дек 2009
20
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Всем здравствуйте.))))
Можете помоч с Протоколом создания общественного движения? Буду очень признательна.:)
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Мадам и месье! Вопрос технического характера. В Exell-овских формах иногда бывает, что в ячейку не умещается полное наименование либо паспортные данные. Никто не подскажет, куда надо тыкнуть:), чтобы ячейка увеличивалась соответственно набираемому тексту?:(
 
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Sovietunion,слева, где колонки-строчки пронумерованы - наводите мышью, появляется типа разделительной линеечки, можно раздвинуть строчку. А также можно, выделив ячейку с заполненным текстом, уменьшить шрифт (я уменьшала вплоть до 5 пгт), а еще щелкните по ячейке правой кнопкой мыши, в выпадающем меню свойства ячейки (или что-то подобное). Там выбираете центровку, какую надо, и смотрите. Фсё))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

Europa

Новичок
16 Фев 2011
11
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Подскажите, а можно запрос на Упрощенную систему налогообложения подать при первичной регистрации НО,если да, то Код налогового органа какой писать? (У нас налоговый орган по идеи будет №46 по г.Москве-7746) или указать общий по Москве -7700).
 
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Europa,ваш налоговый орган (как и у любой другой организации) определяется по месту нахождения, т.е. по адресу, указанному в уставных документах, т.е. по территориальной налоговой. 46я является исключительно регистрирующим органом, контролирующий/проверяющий - территориалка.