ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Да, тоже недавно запрашивали при сдаче доков, так берут один Устав (оригинал)
запрос, квитанция 400р. И всё.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:D а это такая печать, в 3D исполнении, но еще переливается, двигается и меняет формат. Неужели, не разу не видел?:D
:D а нафига ее вообще ставить то .. хоть живую,хоть сертвую ?))))
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
а чтоб было:))) мы, кстати, вчера сдали 2 оригинала - они подумали-подумали и взяли, так что на кого нарвешься...
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
еще раз уточню

Чтобы получить драгоценный устав (уч. дог.) нужно при подаче документов на первичку добавить
1. запрос от заявителя
2. ксерокопии учдоков, прошитые и с белой бумажкой на сшивке
2. платежка из расчета 400 руб за документ.


еще раз - для уточнения
при подаче запроса я должна приложить квитанцию на 400 р за устав и еще одну квитанцию на 400 р за уч.договор?

спасибо заранее
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Можно и одной квитанцией все сделать - на 800 руб. за получении копии устава и учред. договора
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
Мне предстоит зарегестрировать ооо, собирая информацию наткнулся на эту ветку. Можно вопрос от чайника? :)
Что значит "оригинал устава"? Подписаный мною (я единственный учередитель) ? Он остается в налоговой?
И еще, нужна ли печать, или её можно сделать уже потом?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне предстоит зарегестрировать ооо, собирая информацию наткнулся на эту ветку. Можно вопрос от чайника? :)
Что значит "оригинал устава"? Подписаный мною (я единственный учередитель) ? Он остается в налоговой?
И еще, нужна ли печать, или её можно сделать уже потом?
1. Печать потом, как документы получите...
2. устав во первых не подписывается, во вторых поданный Вами для регистрации устав остается в рег.деле в налоговой .Вы можете получить копию его заверенную печатью налоговой
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
1. а некоторые устав все-таки подписывают, и не забывайте про сшивку.
2. а про оригинал здесь шла речь, поскольку до фераля этого года в налоговую подавалось 2 экз уставов - у оставался в рег деле, 1 с тметкой отдавался обратно,а теперь выдается устав выдается с отметкой "копия".
3. печать вы сделаете, когда получите на руки документы - с коией свидетельства о регистрации придете в выбранное место - там сделают печать
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. а некоторые устав все-таки подписывают, и не забывайте про сшивку.
2. а про оригинал здесь шла речь, поскольку до фераля этого года в налоговую подавалось 2 экз уставов - у оставался в рег деле, 1 с тметкой отдавался обратно,а теперь выдается устав выдается с отметкой "копия".
3. печать вы сделаете, когда получите на руки документы - с коией свидетельства о регистрации придете в выбранное место - там сделают печать
УСТАВЫ не подписывают, их утверждают решением или протоколом .... Ну а сшивка само собой. Только не забывайте , что сшивку подписывает только ЗАЯВИТЕЛЬ и никто другой
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Верно, устав не подписываите, а на титульной стр. в правом верхнем углу пишите утвержден решением №1 от 12.июня 2007г.
И решение само собой тоже прикладываите, на сшивке пишите прошнуровано и пронумировано 11 листов, далее ФИО полностью желательно от руки, можно и набрать, и подпись. Я так делаю уже с десяток ооошек у меня на счету, отказы были только два раза и то по глупости, за 15 мин составить все доки и пулей в налоговую, естественно накосячил.... номер дома блин не указал и уставе....
Устав, решение, квитанции (2000р), заявление ф11 (три листа у нотариуса остальные после нотариуса сами сшиваите, и тоже прошнурованно пронумированно, (если будет упрощенка то соотв заявление) запрос на выдачу копии устава ( и соотв квитанция на 400р., если ещё и уч дог то на 800р), если не один учредитель то не решение а учредительный договор. Будут вопросы обращайтесь.
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
Спасибо, многое прояснилось!
2 Ярослав: Т.е. сначала к нотариусу за ф11 ?
И в итоге должно получиться две сшивки, одна - устав+решение и вторая - заявление?

И еще по теме: а для чего в последующем могут понадобиться заверенные наологовой копии уставов?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
НЕЕЕЕТТТТ!!!!!
НЕ правильно!
Устав это один документ представляемый на бумажном носителе состоящий из многих страниц..... кол-во этих страниц и сотв информации заявитель и подтверждает, решение это другой документ или учредительный договор, он может так же состоять как из одной стр так и из многих. Ф 13, да тут глупо, но вот так вот.... вначале заполняите первые три листа, там всё элементарно, идете к нотариусу и он на третьей странице заверяет подпись заявителя, апосля чего подписываются и подшиваются оставшиеся листы заявления, обратите внимание, лучше дырки для сшивки сделать заранее, так как может потом случайно повредить нотариальную сшивку, т.е. нитку случайно разрезать, если не будете осторожно все делать.... а так как заявление так же не на одной стр. то и прошивается соотв. образом. Почитайте все же инфу на мосналоге.ру, да простят меня модераторы ;-).
Да, ещё, есть методические рекомендации по заполнению форм, есть ФЗ о гос рег юр лиц, есть ГК, итд.... все это полезно знать.... тут даже некоторые нормы о наториате надо знать.... кстати народ самый кайфовый нотариус на арбате, на ф он пишет итпа прием без очереди, так и происходит и ваще всё культурно.