Выход участника не оплатившего долю

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
190
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,616
3,078
живу в Балашихе
за Питер не скажу, это вам у Альмиры лучше спросить, но в Москве я подавал приказ от ГД и еще решение от участников, но у меня сроки были прям выдержаны, буквально через день, после истечения срока оплаты доли подал на регистрацию. А вот ваш случай, когда так много времени прошло и еще участник один вышел, у меня не прошел. Впрочем как в Питере не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Да, можно, и без лички - у меня от коллег секретов нет. )

2 тр - типа за проезд
согласовано) Напишите в лс пожалуйста, куда денежку кидать и какая еще информация будет нужна. Ориентировочно в начале недели заказчик профинансирует сие мероприятие
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
у пенсионеров, разве, проезд не бесплатный?:unsure:
не на всём подземном и наземном транспорте

и он, не то, что бы бесплатный

на электричку, включая Ласточки в Выборг - да, лишь по паспорту

а по городу

мне перечисляют на карту ежемесячно 762 р

именно столько стоит единая карточка пенсионера в Питере

но я столько не езжу (пропиваю больше)

от дома до конторы - 7 минут пешком

от конторы до метро - 70 метров

согласен, по дороге в пятнашку закрылся любимый магазинчик в котором соблюдал традиции, как

идя туда, так и идя обратно

но есть много иных идей и возможностей

не надо себя ограничивать

этим занимаются другие
 
Краткий отчёт - все прошло успешно, подали по ЭЦП в форме решения единственного участника, без документов, подтверждающих неоплату или оплату доли. Сегодня получили лист записи. 15 МИФНС СПб.
Алмире огромная благодарность за помощь и информацию.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
190
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

miv1007

Новичок
3 Авг 2010
17
6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм действий?
ООО зарегистрировано 03.11.23 двумя физиками.
В январе принято решение о прекращении ООО, 14.02.24 вышел Вестник о прекращении в упрощенном порядке для МСП.
Уставный капитал был оплачен частично одним участником: свою долю один участник оплатил не полностью, второй вообще не оплатил .

И теперь я готовлю доки в ИФНС 23 (МО) о переходе доли к ООО. Я при этом делаю следующие документы:
1. Решение единственного участника, оплатившего часть своей доли (он же гендир), где расписываю все произошедшее.
2. Форма 13014, где заполняю: два листа Г - один на участника, прекратившего свои права (на того, кто не оплатил), - второй на оставшегося с изменением прав (уменьшение его доли) плюс лист З с заполнением пункта 1.
В замом заявлении я ставлю галку в пункте 2 подпункт 2 - изменение сведений в ЕГРЮЛ, и больше нигде ничего не отмечаю.
Заявитель гендир, он же оставшийся участник.
И эти два документа отправляет Гендир по ЭЦП.

Я все правильно делаю? Спасибо большое заранее!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,520
7,318
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм действий?
ООО зарегистрировано 03.11.23 двумя физиками.
В январе принято решение о прекращении ООО, 14.02.24 вышел Вестник о прекращении в упрощенном порядке для МСП.
Уставный капитал был оплачен частично одним участником: свою долю один участник оплатил не полностью, второй вообще не оплатил .

И теперь я готовлю доки в ИФНС 23 (МО) о переходе доли к ООО. Я при этом делаю следующие документы:
1. Решение единственного участника, оплатившего часть своей доли (он же гендир), где расписываю все произошедшее.
2. Форма 13014, где заполняю: два листа Г - один на участника, прекратившего свои права (на того, кто не оплатил), - второй на оставшегося с изменением прав (уменьшение его доли) плюс лист З с заполнением пункта 1.
В замом заявлении я ставлю галку в пункте 2 подпункт 2 - изменение сведений в ЕГРЮЛ, и больше нигде ничего не отмечаю.
Заявитель гендир, он же оставшийся участник.
И эти два документа отправляет Гендир по ЭЦП.

Я все правильно делаю? Спасибо большое заранее!
зачем эти лишние движения? ООО ликвидируют и так, налоговая не будет проверять кто оплатил долю а кто нет, проверять будут оплату налогов и сборов и сданную отчетность
 

miv1007

Новичок
3 Авг 2010
17
6
зачем эти лишние движения? ООО ликвидируют и так, налоговая не будет проверять кто оплатил долю а кто нет, проверять будут оплату налогов и сборов и сданную отчетность
А не будет того, что налоговая получит ликвидационный баланс, увидит, что уставный не полностью оплачен, и окажется что в ЕГРЮЛ недостоверные сведения, и по этой причине откажут в упрощенной ликвидации? Я бы с радостью этой ерундой дополнительной не стала бы заниматься, но очень страшно получить отказ из-за недостоверных сведений((. Очень большой уставный капитал был заявлен и висит в ЕГРЮЛ. Спасибо Вам за ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,520
7,318
г. Чехов М.О.
А не будет того, что налоговая получит ликвидационный баланс, увидит, что уставный не полностью оплачен, и окажется что в ЕГРЮЛ недостоверные сведения, и по этой причине откажут в упрощенной ликвидации? Я бы с радостью этой ерундой дополнительной не стала бы заниматься, но очень страшно получить отказ из-за недостоверных сведений((. Очень большой уставный капитал был заявлен и висит в ЕГРЮЛ. Спасибо Вам за ответ
а вы не указывайте в балансе что она не оплачена, там вообще должны быть нули на день подачи
 

miv1007

Новичок
3 Авг 2010
17
6
а вы не указывайте в балансе что она не оплачена, там вообще должны быть нули на день подачи
Должны быть нули? Не совсем поняла, а куда остатки по бух. счетам деваются? В моем понимании в ликвидационном балансе отражается реальная картина после всех расчетов на дату, близкую к моменту исключения из ЕГРЮЛ, не совсем понятно, как я могу добиться нулей...
 
  • Мне нравится
Реакции: zhe560

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,520
7,318
г. Чехов М.О.
Должны быть нули? Не совсем поняла, а куда остатки по бух. счетам деваются? В моем понимании в ликвидационном балансе отражается реальная картина после всех расчетов на дату, близкую к моменту исключения из ЕГРЮЛ, не совсем понятно, как я могу добиться нулей...
списываются , распределяются - ничего не остается, иначе отказ получите