Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Присоединение ООО к ОАО

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Здравствуйте,
Подскажите какова процедура присоединения ООО к ОАО?
И каковы трудности?

Заранее благодарна.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите какова процедура присоединения ООО к ОАО? И каковы трудности?

необходима реорганизация ОАО путем перобразования в ООО. это возможно только если кол-во акционеров станет 50 и менее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Followme!

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Или наооборот, сперва ООО преобразуй в ЗАО, а потом присоединяй.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
необходима реорганизация ОАО путем перобразования в ООО. это возможно только если кол-во акционеров станет 50 и менее.
Я так понимаю, на выходе ОАО должно быть, судя по вопросу, поэтому, только это

сперва ООО преобразуй в ЗАО, а потом присоединяй.
или ООО в ОАО))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Pathfinder

Активист
А случилось то ?? ))
В соответствии с п.20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 ноября 2003 г. N 19 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об акционерных обществах" реорганизация АО с участием обществ других организационно-правовых форм фактически запрещена.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, а раньше допускалось разве ? Вроде и раньше ничем это не предусматривалось :eek:

А в ООО выход единственного участника допускался до 01.07.2010 ? ;)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а раньше допускалось разве ? Вроде и раньше ничем это не предусматривалось
Это из буквы закона вытекает очевидным образом. И МРП такую позицию всегда занимала, когда там Дуканов был. Акционерное общество, далее, общество.... Логики я в этом не вижу, но, тем не менее...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Старожилы рассказывали, что до 2003 регили такое, ибо была неопределенность.
В Москве вряд ли. Я ж говорю, Дуканов мне лично эту позицию озвучил. Я к нему ругаться ездил по поводу сведений о единственном акционере в уставе. Заодно и про это спросил.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Здесь позицию не Дуканова, а МРП как регоргана интересно было увидеть, запечатленной на бумаге.
На бумаге не видел, а Дуканов был тогда замруководителя МРП. Поэтому его позиция и была позицией МРП. Отказы такие были, не у меня правда. Да и из текста закона так выходит.
Статья 2. Основные положения об акционерных обществах
1. Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация,
Отсюда получается, что любое общество далее по тексту закона, это именно акционерное, если иное не оговорено. Т.е общество присоединятся к другому обществу, это речь именно об акционерных обществах.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Амд прав, меня тоже так учили еще когда, что поскольку ФЗ Об АО там вначале написано, что об-во это акционерное об-во, то по всему закону так и получается, что речь только об акционерных об-вах, которые бывают открытые либо закрытые. А в том законе Об ООО там в самом начале тоже сказано, что Общество это ООО и далее по тексту и вот такая казуистика. Значит и все реорганизации только для ООО с ООО. Исключая преобразования, поскольку там четко написано во что они могут преобразовываться.
Сейчас в последних стандартах ФСФР насчет таких неоднородных реорганизаций все же воткнули, что могут допускаться, если это будет предусмотрено федеральными законами. Но пока получается, что это не предусмотрено федеральными законами.
Видимо думают, что стандарты ФСФР будут когда нибудь вечны
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Старожилы рассказывали, что до 2003 регили такое, ибо была неопределенность. А потом ВАС поставил точку в этом вопросе.
Ага
В Москве вряд ли. Я ж говорю, Дуканов мне лично эту позицию озвучил. Я к нему ругаться ездил по поводу сведений о единственном акционере в уставе. Заодно и про это спросил.
Неа, было такое. Я свидетельство такое видел. Жалко копии не сохранилось, а то выложил
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Таким образом, я так понимаю, что сначала необходимо преобразовать ООО в ЗАО и уже впоследствии можно осуществить реорганизацию в форме присоединения ЗАО к ОАО. Так получается?
 

Similar threads