Смена ЮР адреса | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, решение ед. участника заверяем нотариально. Будем отправлять документы через нотариуса. В этом случае не нужно делать копию с решения нотариально заверенную для ФНС?
Или делаем и нотариус отправляет пакет документов, где будет нотариально заверенная копия Решения плюс форма заверенная для налоговой?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,833
2,063
Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, решение ед. участника заверяем нотариально. Будем отправлять документы через нотариуса. В этом случае не нужно делать копию с решения нотариально заверенную для ФНС?
Или делаем и нотариус отправляет пакет документов, где будет нотариально заверенная копия Решения плюс форма заверенная для налоговой?
Вы же будете подавать через нотариуса, поэтому нот. копию и не нужно делать.
Нотариус сканирует само решение о внесении изменений и нотариальное свидетельство к решению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
делаете решение в 3-х экз-х, один для себя, другой для нотариуса, а третий уходит в налоговую.
Копию со свидетельства о нотариальном заверении решения делаете в случае, если подаете сами в окошко налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
Подскажите пожалуйста, решение ед. участника заверяем нотариально.
А зачем единственному участнику удостоверять своё решение у нотариуса? Или у Вас в решении и вопрос об увеличении уставного капитала присутствует?
Если исходить из названия темы, то смена ЮРадреса вообще не относится к компетенции высшего органа ООО. Если только эта смена, конечно, не влечёт внесение соответствующих изменений в устав - тогда надо принимать решение о внесении изменений в устав, но не решение об изменении ЮРадреса, как такового.
Да и если даже Вы сделаете решение об изменении адреса, то его вовсе не обязательно отправлять в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka и Малыш

Голованов 2

Новичок
17 Дек 2021
7
6
Такое бывает и не редко, когда обозначение не совпадает с указанными в ФИАС (ГАР). Кадастровый номер помогает определиться в таком случае.
Вам ещё повезло. А то бывает и так, что и кадастровые номера в Свидетельствах и Выписках ЕГРН не совпадают с данными ФИАС или вообще отсутствуют.
На всякий случай прислушайтесь к совету @Gosrt4 и уточните ещё у собственника, он же вносил сведения в ФИАС. А после уже со спокойной душой указывайте в форме это нашедшееся помещение.
Только именно "помещение", а не часть и прочую самодеятельность.
Регистрация прошла, огромное спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, фирма хотела сменить юр.адрес с Москвы на Одинцово, подала уведомление о намерение переехать и забыла об этом на год. Сейчас вспомнила и решила остаться в Москве и на домашний адрес директора переехать. Стоит недостоверность в ЕГРЮЛ.

Мы можем сделать это в один этап, т.к. по прописке директора переезжаем, но подаём 2 формы Р13014, одну заполняем на отмену решения о смене юр.адреса, а вторую подаём на принятие решения о смене юр.адреса и новый адрес указываем. Верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,618
3,078
живу в Балашихе
но подаём 2 формы Р13014, одну заполняем на отмену решения о смене юр.адреса, а вторую подаём на принятие решения о смене юр.адреса и новый адрес указываем.
я в одной писал и про отмену ранее принятого решения о смене места нахождения и о смене адреса в рамках Москвы и все прошло.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
191
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@Kompliwitka,
если передумали и остаётесь в пределах места нахождения, то в форме Р13014 отменяйте решение о переезде, а в Листе "Б" заполняете ТОЛЬКО пункт 2 на новый адрес.
Только сейчас в комплект надо будет вкладывать и само решение, поскольку в нём отмена ранее принятого решения о смене места нахождения.
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Коллеги, доброго дня! Помогите в вопросе детализации адреса. У нас в августе этого года налоговая по Московской области зарегила фирму с адресом без указания помещения. Как этом получилось, я не понимаю. По всем канонам, это должен был быть твердый отказ )))) Теперь руководитель хочет детализировать адрес, т.е. указать номер помещения. Каков алгоритм?
1. Мы готовим решение, где так и указываем фразу "детализировать адрес"?
2. В форме Р13014 в листе Б раздел 2 "Адрес юр. лица в пределах местонахождения" мы указываем действующий адрес и дополнительно вносим номер помещения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Коллеги, доброго дня! Помогите в вопросе детализации адреса. У нас в августе этого года налоговая по Московской области зарегила фирму с адресом без указания помещения. Как этом получилось, я не понимаю. По всем канонам, это должен был быть твердый отказ )))) Теперь руководитель хочет детализировать адрес, т.е. указать номер помещения. Каков алгоритм?
1. Мы готовим решение, где так и указываем фразу "детализировать адрес"?
2. В форме Р13014 в листе Б раздел 2 "Адрес юр. лица в пределах местонахождения" мы указываем действующий адрес и дополнительно вносим номер помещения?
не дублируйте вопрос. Вам ответили в предыдущей теме
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
17
8
добрый день!
прошу посоветовать, как лучше сделать. Собственник подал сведения в фиас о присвоении адреса (ранее в фиасе дом отсутствовал), по итогам к адресу добавилось помещение. Планирую подавать документы о внесении изменений в ЕГРЮЛ, но вопрос как подтвердить адрес: подойдет ли гарантийное письмо с выпиской или нужно еще договор аренды с новым адресом приложить? или договор аренды лучше после внесения изменений заключить?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
добрый день!
прошу посоветовать, как лучше сделать. Собственник подал сведения в фиас о присвоении адреса (ранее в фиасе дом отсутствовал), по итогам к адресу добавилось помещение. Планирую подавать документы о внесении изменений в ЕГРЮЛ, но вопрос как подтвердить адрес: подойдет ли гарантийное письмо с выпиской или нужно еще договор аренды с новым адресом приложить? или договор аренды лучше после внесения изменений заключить?
@Елена.pnz, добрый день!
Договор аренды можете конечно приложить, но Гарантийного письма с выпиской будет достаточно.
Подаете по Московской области?
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!
Меняется адрес в рамках Москвы, новый договор долгосрочный.
В комплект документов включается зарегистрированный Росреестром договор или можно без регистрации договора подаваться в налоговую?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Всем привет!
Меняется адрес в рамках Москвы, новый договор долгосрочный.
В комплект документов включается зарегистрированный Росреестром договор или можно без регистрации договора подаваться в налоговую?
на это они не смотрят, у меня и бессрочные принимали
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,618
3,078
живу в Балашихе
В комплект документов включается зарегистрированный Росреестром договор или можно без регистрации договора подаваться в налоговую?
он вообще не обязателен при смене адреса и как написали выше сдавайте без регистрации в Росреестре его.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto