ППДГР-2 | Часть 2

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,343
791
68RU
Отнюдь.

То, что они идут в окне

с наименованием "ОПФ".

А это - дискредитация власти.

Особенно - перед Выбором.

За основу при разработке тех или иных справочников ППДГР разработчики используют соответствующие классификаторы. Собственно, именно для целей автоматизации такие классификаторы (тогда ещё общесоюзные) и начали разрабатываться в СССР. Как в них позиции обозначены, так их разработчики и вносят в справочники.

В классификаторе ОК 028-2012 каждая позиция имеет 5-значный код, который содержит указание на тип и вид организационно-правовой формы. Соответственно, потребительский кооператив как тип организационно-правовой формы имеет код 20100, а фонды проката как вид организационно-правовой формы имеют код 20121. Это соответствует положениям ГК РФ.

Что касается организационно-правовой формы фондов, то и она имеет различные виды.

Так что в данном случае я бы не стал выдвигать претензии разработчикам ППДГР, поскольку ошибок в их действиях нет. Таково моё мнение по этому вопросу.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и bmn77

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
Так что в данном случае я бы не стал выдвигать претензии разработчикам ППДГР, поскольку ошибок в их действиях нет. Таково моё мнение по этому вопросу.
А моё мнение чуть иное.

Им, если они используют в своих разработках указанные справочники,

не надо заниматься самодеятельностью

и называть указанный в справочнике код

"тип и вид организационно-правовой формы"

аббревиатурой "ОПФ".

Или тогда поставить после ОПФ звёздочку (*)

и внизу дать расшифровку нового введённого ими термина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,343
791
68RU
А моё мнение чуть иное.

Им, если они используют в своих разработках указанные справочники,

не надо заниматься самодеятельностью

и называть указанный в справочнике код

"тип и вид организационно-правовой формы"

аббревиатурой "ОПФ".

Или тогда поставить после ОПФ звёздочку (*)

и внизу дать расшифровку нового введённого ими термина.

Тип и вид организационно-правовой формы относятся к организационно-правовой форме? Относятся. Вот разработчики для краткости и указали одну аббревиатуру.

Организационно-правовая форма юридического лица определяется не по программе ППДГР, которая предназначена лишь для облегчения заполнения форм заявлений (уведомлений). Поэтому и придираться уж в этой части к ней и к её разработчикам, думаю, не стоит.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
думаю, не стоит
Армянское радио спрашивают:

- Чем отличается слово "стоит" от слова "стоит"?

Армянское радио отвечает:

- Если не стоит, то и не стоит.

Добрый день!

Почему ППДГР 2.6.1 начала ругаться на кавычки "ёлочки" в наименовании?

В Требованиях-то как раз "ёлочки" указаны.
 
Последнее редактирование:

regent

Активист
19 Май 2007
4,968
2,731
А когда добавите ОКВЭД в программу?

22.21.1Производство труб и фитингов из реактопластов
(введено Изменением 65/2024 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2024 N 171-ст)

22.21.9Производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей из прочих материалов
(введено Изменением 65/2024 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2024 N 171-ст)

ПРИКАЗ

от 31 января 2024 г. N 171-ст


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ 65/2024 ОКВЭД 2

К ОБЩЕРОССИЙСКОМУ КЛАССИФИКАТОРУ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИЗМЕНЕНИЯ 100/2024 ОКПД 2 К ОБЩЕРОССИЙСКОМУ

КЛАССИФИКАТОРУ ПРОДУКЦИИ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


В целях реализации Правил разработки, ведения, изменения и применения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2019 г. N 733 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации", приказываю:

Утвердить Изменение 65/2024 ОКВЭД 2 к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Изменение 100/2024 ОКПД 2 к Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) с датой введения в действие 1 марта 2024 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Малыш

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,007
1,401
А когда добавите ОКВЭД в программу?
Да какой ОКВЭД? Тут ФИАС у многих перестал через поиск работать, а вам лишь бы ОКВЭД... Кстати, странно, что тут никто не написал? У вас через поисковую строку сейчас работает ввод адреса?

А с ОКВЭДами знаете схему - или на гор.линию за обновкой, или сами руками Справочник....
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,968
2,731
Мы и вводим вручную ОКВЭД.
Красным подсвечивает, что нет такого ОКВЭД и не дает на печать.

По ФИАС часто глючит да, не находит адрес строкой поиска
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,007
1,401
Я немного не это спрашиваю. Что на некоторых адресах может подглючивать и не находить - это понятно и вполне допустимо. Мне интересно есть ли кто-то, у кого он сейчас не падает с ошибкой на ЛЮБОМ адресе. Хоть "Москва Арбат 1"....
 
  • Ха-ха
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,807
Москва
Я немного не это спрашиваю. Что на некоторых адресах может подглючивать и не находить - это понятно и вполне допустимо. Мне интересно есть ли кто-то, у кого он сейчас не падает с ошибкой на ЛЮБОМ адресе. Хоть "Москва Арбат 1"....
Если адрес вводить через поисковую строку, то любой глючит
Но мы же русские Регистраторы, мы научены и из любой сложной ситуации найдём лазейку)))
Если не пользоваться поисковой строкой и вводить адресные объекты в свои пункты, то ошибку не выдаёт)))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,343
791
68RU
Почему ППДГР 2.6.1 начала ругаться на кавычки "ёлочки" в наименовании?

В Требованиях-то как раз "ёлочки" указаны.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. В требованиях к оформлению документов ничего не сказано про запрет французских кавычек-"ёлочек". Строго наоборот. Преимущество универсальных кавычек, таким образом, нормативно не обосновано.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,007
1,401
2.6.2 coming soon (т.е. завтра)

В принципе, все заточено под Нотариусов, но и прочим пользователям пусть и немного, но облегчится жизнь

Изменения относительно версии 2.6.1:

1. В Настройки добавлены две новые опции: «Вид подписанта по умолчанию» и «Формирование формы Р13014 через on-line сервис».

2. В модуль формирования контейнера внесены следующие изменения:

В список дополнительных документов для форм Р18003 и Р18004 при повторной подаче добавлен Документ об уплате государственной пошлины.

При запуске модуля Вид подписанта сразу же устанавливается в соответствии с настройкой «Вид подписанта по умолчанию».

Создана универсальная маска для всех допустимых типов файлов для выбранного Вида документа. Она используется как маска по умолчанию.

При изменении Вида документа значение поля Файл документа теперь очищается. Кроме того, поле Файл документа теперь закрыто для ручного редактирования.

При выборе подписанта «Нотариус» или «И.о.нотариуса» осуществляется дополнительная проверка сертификата подписи.

При изменении вида подписанта не сбрасываются Документы.

3. Заявления по форме Р13014 с Заявителем Нотариус теперь формируется через on-line сервис. При переходе из режима просмотра в модуль формирования контейнера эти заявления в виде pdf-файлов автоматически добавляются в таблицу Документы. Снятие галочки в настройке «Формирование формы Р13014 через on-line сервис» позволяет создавать форму Р13014 как прежде через Модуль печати. Однако, отключать данную опцию мы рекомендуем только при возникновении технических трудностей при подключении к сервису, либо при техническом сбое на сервере сервиса.

4. Обновлен справочник ОКВЭД2.

5. Обновлены шаблоны печати для форм Р11001, Р12016, Р21001, Р24001, Р24002 и Р38001. Причина обновления – имевшее место частичное затирание статичного текста «Элемент улично-дорожной сети» при заполнении данного поля.

6. Обновлен файл Справки.