Получение КЭП в МИФНС 46

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Народ, кто получал ЭЦП в МИФНС №46, если вы приносите свой токен (в частности, речь идет про Рутокен Lite) запишут на него ЭЦП, если на Рутокене будут ЭЦП тоже от ФНС, но совсем по другим компаниям и на других лиц? Так как я слышал, что если директор один в нескольких компаниях, то точно запишут, тут вопросов нет, так как одно лицо, а если не только разные компании, но и разные директора в них, то тогда как? Смотрит ли сотрудник ФНС перед записью ЭЦП, на то, какие ЭЦП там уже записаны на Рутокене и, главное, на какое лицо выданы ЭЦП?

И в дополнение, а как в других ФНС по регионам, соблюдается ли там такое правило или нет?

Поделитесь, плз, опытом.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
в МИФНС №46, если вы приносите свой токен (в частности, речь идет про Рутокен Lite) запишут на него ЭЦП, если на Рутокене будут ЭЦП тоже от ФНС, но совсем по другим компаниям и на других лиц?
На одно физлицо записывают сколько влезет, на разные компании, даже если там старые подписи от Тензора были например, на разные лица говорят нельзя. Подсовывать втихую флехи с чужими подписями не пробовали. Не так уж они дорого стоят, если человек бизнес решил открыть, а на токен денег нет - это как то странно уже даже)
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093 и klerlic

Svoj

Новичок
31 Май 2012
15
2
Здравствуйте, коллеги! Если новый ГД (после регистрации в ЕГРЮЛ) принесет в налоговую токен с ЭЦП прежнего директора - смогут на него записать новую ЭЦП? Может быть, стоит предварительно старую ЭЦП стереть?
Денег на новый не жалко - проблема в том, что требуется токен 2.0, который подходит для ЕГАИС, а такие сейчас в дефиците...
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
Если новый ГД (после регистрации в ЕГРЮЛ) принесет в налоговую токен с ЭЦП прежнего директора - смогут на него записать новую ЭЦП?
разных людей на один токен не пишут, по крайней правила такие
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Alians

Местный
19 Окт 2012
332
217
Здравствуйте, коллеги! Если новый ГД (после регистрации в ЕГРЮЛ) принесет в налоговую токен с ЭЦП прежнего директора - смогут на него записать новую ЭЦП? Может быть, стоит предварительно старую ЭЦП стереть?
Денег на новый не жалко - проблема в том, что требуется токен 2.0, который подходит для ЕГАИС, а такие сейчас в дефиците...
Если вам нужен именно носитель, вы не пробовали форматнуть его через утилиту Рутокен?
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Здравствуйте, коллеги! Если новый ГД (после регистрации в ЕГРЮЛ) принесет в налоговую токен с ЭЦП прежнего директора - смогут на него записать новую ЭЦП? Может быть, стоит предварительно старую ЭЦП стереть?
Денег на новый не жалко - проблема в том, что требуется токен 2.0, который подходит для ЕГАИС, а такие сейчас в дефиците...
Да, лучше старую сначала стереть
 

Buhgalter2023

Новичок
2 Мар 2023
2
1
можно, но что бы без недостоверности по адресу
Здравствуйте, а если адрес НЕ признан недостоверным, но среди многих других на днях получили рассылку от ФНС, что надо привести адрес в соотвествие с ГАР, выдадут ЭЦП в 46 ФНС или придерутся?

Просто хотелось бы сначала получить ЭЦП а потом подавать заявление на изменение адреса в ЕГРЮЛ, чтобы не заверять его нотариально.

Спасибо!
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Люди, а кто-нибудь уже продливал ЭЦП ФНС через ЛК Юридического лица на сайте ФНС? Как я понял из описания, продлить ЭЦП можно удаленно направив заявку через кабинет и затем, когда ее одобрят в ФНС, появится возможность вставить токен в комп и сразу же записать новую подпись. Но интересует такой вопрос, допустим, если я, пользуясь тем, что ЭЦП была записана ранее на Рутокен-Lite, использовал лайфхак из интернета и скопировал ее куда-нибудь, и пытаюсь вставить другой токен (чистый) в комп, они запишут мне? То есть их система проверяет серийные номера токена, на который изначально была записана ЭЦП, когда ее директор получал лично в ФНС или без разницы и можно вставить любой другой токен (главное чтобы соответствовал общим требованиям), а то может нужно только тот, на который была ЭЦП записана ранее и чтобы она там находилась?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,966
2,726
Коллеги продлевали, если ЭЦП выдана именно в Фнс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Den66

Местный
27 Июл 2018
970
407
Moscow
А шо происходит, коллеги?)
Очередь на получение кэп 200+ талонов 🥵🤯
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Люди, а кто-нибудь уже продливал ЭЦП ФНС через ЛК Юридического лица на сайте ФНС? Как я понял из описания, продлить ЭЦП можно удаленно направив заявку через кабинет и затем, когда ее одобрят в ФНС, появится возможность вставить токен в комп и сразу же записать новую подпись. Но интересует такой вопрос, допустим, если я, пользуясь тем, что ЭЦП была записана ранее на Рутокен-Lite, использовал лайфхак из интернета и скопировал ее куда-нибудь, и пытаюсь вставить другой токен (чистый) в комп, они запишут мне? То есть их система проверяет серийные номера токена, на который изначально была записана ЭЦП, когда ее директор получал лично в ФНС или без разницы и можно вставить любой другой токен (главное чтобы соответствовал общим требованиям), а то может нужно только тот, на который была ЭЦП записана ранее и чтобы она там находилась?
Серийник не проверяют, на чистый не запишут. На чистый предварительно запишите ту подпись, что планируете продлевать, тогда продлят. Проверено лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Playboy из 46

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Если в ЕГРЮЛ изменился адрес юр. лица, то необходимо ли получать новую УКЭП руководителю ?... Адрес ЮЛ в УКЭП как-то считывается и проверяется ли на соответствие данным ЕГРЮЛ ??
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,308
1,803
Москва
Если в ЕГРЮЛ изменился адрес юр. лица, то необходимо ли получать новую УКЭП руководителю ?... Адрес ЮЛ в УКЭП как-то считывается и проверяется ли на соответствие данным ЕГРЮЛ ??
В УКЭП адрес прописывается и считывается, если есть возможность, то лучше получить новую ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и indy

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
адрес новый только завтра (27.04.2023) в ЕГРЮЛ засветится. новую УКЭП точно не успеем получить - а 02 мая 2023 уже крайний срок раскрытия ГБО за 2022 год на Ленте новостей Интерфакса. вот тут УКЭП и нужна... вопрос в другом - пройдет ли подпись со старым адресом проверку ? сможем ли мы по ней раскрыться ??