Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
роки определены ссылкой на ст. 62-64 ГК РФ.
- Форма с датой ликвидации 22.02.2024.
Предположу, Вы, видимо, как это часто бывает в подобных ситуациях, в решении не указали ДАТУ окончания срока ликвидации.
Например, указали лишь "завершить ликвидацию в течение года с момента принятия настоящего решения"...
Переделайте решение, указав в нём ту же дату что и в форме Р15016 - "22.02.2024" и подайте повторно. Или просто донесите решение вместе с отказом в налоговую.

Кстати, на предыдущей странице в моём сообщении от 21 февраля сего года подобная ситуация.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: trofimnad1991 и Малыш

trofimnad1991

Новичок
15 Мар 2023
6
3
Предположу, Вы, видимо, как это часто бывает в подобных ситуациях, в решении не указали ДАТУ окончания срока ликвидации.
Например, указали лишь "завершить ликвидацию в течение года с момента принятия настоящего решения"...
Переделайте решение, указав в нём ту же дату что и в форме Р15016 - "22.02.2024" и подайте повторно. Или просто донесите решение вместе с отказом в налоговую.
Точно, не указали. Раньше вроде не было проблем с такой общей ссылочной формулировкой.
Проблема переделать решение, потому что оно нотариально удостоверено.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
Ну, если изменения в ГК по порядку ликвидации не вносятся, то и сильного упрощения ждать не стОит - публикации и сроки остаются...
Проблема переделать решение, потому что оно нотариально удостоверено.
Это ДА! Не каждый нотариус на такое согласится...
Попробуйте сначала просто переделанное решение сами отнести в налоговую. Вместе с отказом.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
Ну, если изменения в ГК по порядку ликвидации не вносятся, то и сильного упрощения ждать не стОит - публикации и сроки остаются...
Добавят ещё одну форму Заявления. Добавят "квест" для собирания всех подходящих условий...

И интересно как будет выглядеть публикация в Вестнике - "Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней со дня принятия такого решения"?
То есть с 01.07.2023-ого Вестник будет выходить ежедневно и не будет очередей на публикацию?!
 

trofimnad1991

Новичок
15 Мар 2023
6
3
Ну, если изменения в ГК по порядку ликвидации не вносятся, то и сильного упрощения ждать не стОит - публикации и сроки остаются...

Это ДА! Не каждый нотариус на такое согласится...
Попробуйте сначала просто переделанное решение сами отнести в налоговую. Вместе с отказом.
налоговая, которая отказала, в другом городе.
Кто-то пишет, что проблема в том, что в титульном листе формы стоит не последний день предельного срока. Что-то похожее мне сказали и на горячей линии налоговой. Я уверенно думала просто форму новую подать, но Ваши сообщения, что проблема в решении, поколебали мою уверенность)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
Кто-то пишет, что проблема в том, что в титульном листе формы стоит не последний день предельного срока.
Поверьте что это не так. Просто в Вашем решении НЕ ХВАТАЕТ именно ДАТЫ окончания ликвидации - той, которую Вы указали в самой форме Р15016.
Вы не подумали почему в форме Р15016 в поле "срок ликвидации ООО" указывается не течение выбранного Вами в решении СРОКа, а конкретная ДАТА его окончания? Вот налоговая и хочет видеть обоснование этой даты в решении.

В отказе у Вас какая формулировка указана?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: trofimnad1991

trofimnad1991

Новичок
15 Мар 2023
6
3
Поверьте что это не так. Просто в Вашем решении НЕ ХВАТАЕТ именно ДАТЫ окончания ликвидации - той, которую Вы указали в самой форме Р15016.

В отказе у Вас какая формулировка указана?
подпункт «ц»

представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в
соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8
августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей»
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных
То есть просто отписка без указания конкретной причины?
А подавали как, через нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: trofimnad1991

trofimnad1991

Новичок
15 Мар 2023
6
3
То есть просто отписка без указания конкретной причины?
А подавали как, через нотариуса?
да, подавали через нотариуса. Нет, там есть обоснование отказа:

"Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с
Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган,
утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@,
а именно «для значений 1,3,5 при их проставлении в отношении общества с ограниченной
ответственностью указать срок ликвидации общества с ограниченной ответственностью»
Между тем, указанный в «значении 1,3,5 при их проставлении в отношении общества с
ограниченной ответственностью указать срок ликвидации общества с ограниченной» срок не
соответствуют представленному в регистрирующий орган Решению.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц»

представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в
соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8
августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей»".

Спасибо, Вы меня убедили, что нужно переделать решение! Буду советоваться завтра с нотариусом, как лучше это сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
срок не
соответствуют представленному в регистрирующий орган Решению.
Ну вот, о том и речь что Вы в решении формально установили возможный по закону срок, но не определили дату его окончания. Хотя эта дата "почему-то" у Вас указана в форме Р15016.
Иначе в поле формы вместо конкретной даты - "22.02.2024" тоже надо было бы указывать - "в течение года".
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: trofimnad1991

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Подскажите, пожалуйста, если решение о ликвидации будет от 31.03.2023 г., то придельный срок ликвидации можно указать 29.03.2024 г. ( т.к. 30.03.2024 г. - это будет суббота) будет правильно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
если решение о ликвидации будет от 31.03.2023 г., то придельный срок ликвидации можно указать 29.03.2024 г. ( т.к. 30.03.2024 г. - это будет суббота) будет правильно?
Можете (определить любой срок в течение года и) указать ЛЮБУЮ дату до 31.03.2024-ого.
И здесь роли не играет "суббота" это или "День рыбака"...
 

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Можете (определить любой срок в течение года и) указать ЛЮБУЮ дату до 31.03.2024-ого.
И здесь роли не играет "суббота" это или "День рыбака"...
А если с ликвидацией справимся раньше, а срок будет до 31.03.2024г ., то ликвидируют раньше?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,701
6,128
Приморье (25)
@ксана,
не переживайте, если закончите раньше - ОТЛИЧНО. Просто это - крайняя дата. Главное уложится в течение ЭТОГО срока. Только ещё учтите что именно до этой даты в ЕГРЮЛ ДОЛЖНА появится запись о прекращении.
Обычно все перестраховываются и указывают максимальный допустимый срок - 1 год.
При удачном стечение обстоятельств можно закончить на четвёртом месяце.
 

IXOYS

Новичок
27 Ноя 2019
4
1
@ксана,
не переживайте, если закончите раньше - ОТЛИЧНО. Просто это - крайняя дата. Главное уложится в течение ЭТОГО срока. Только ещё учтите что именно до этой даты в ЕГРЮЛ ДОЛЖНА появится запись о прекращении.
Обычно все перестраховываются и указывают максимальный допустимый срок - 1 год.
При удачном стечение обстоятельств можно закончить на четвёртом месяце.
Добрый день! То есть дата в форме и в решении указывается предельная, мол 28.03.2024 года точно ликвидируется. А если ликвидируется уже через 4 месяца, то ничего страшного. Так?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto