Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

legaloffshore

Местный
3 Фев 2009
184
9
Moscow
В территориальной налоговой

у меня есть ответ от одной территориальной, в котором написано что фирма не прошла перергистрацию в 2002 году соответственно регистрационное дело не формировалось и никаких копий выдать не могут

а 20 налоговая например не выдает копию МРП , все выдали из дела а МРП нет.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
у меня есть ответ от одной территориальной, в котором написано что фирма не прошла перергистрацию в 2002 году соответственно регистрационное дело не формировалось и никаких копий выдать не могут.
Это незаконно. Регистрационное дело сформировано до них, формировала его МРП, это дело было предано МРП по акт МНС в свое время. Боюсь что в инспекции этой нет людей которые могли бы ответить на такие вопросы.

Вернее врядли кто то знает что вообще что то передавалось.

У нынешних налоговиков 01.07.2002 начали образовываться ЮЛ, до этого их не существовало.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Руководителю
Инспекции ФНС России №43 по г. Москве
125493, Москва г., Смольная ул., 25А
от
Кулхххх Борхххх Борисхххх
паспорт: серии 03 хх, №6хххх, выдан УВД Центрального округа гор. ххххх 28.ххх.20ххг. к/п ххх-0хх
адрес местожительства:
хххххх, хххххх г., Свободная ул., д. 70











02.07.2009г.

Запрос на получение перечня документов, содержащихся в регистрационном деле


Прошу выдать Перечень документов, содержащихся в регистрационном деле Общества с ограниченной ответственностью «Софт-ххххх» (ОГРН ххххх9; ИНН ххххх; КПП хххххх; адрес местонахождения: хххххх), данный Перечень документов необходим для дальнейшего конкретного (корректного) запроса на предоставление документов хранящихся в регистрационном деле, необходимых мне для проверки контрагента.



ххххх хххххх Борисович _______________________
(подпись)
а за данный перечень нужно плату за предоставление сведений из ЕГРЮЛ?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подскажите, кто сталкивался:

У ООО были утеряны ВСЕ учредительные доки. По крупицам и ценой больших усилий восстановили....!

Направились в БАНК открывать р/счёт. В банке юрист-очкарик прошепелявил: "А где Свидетельство о государственной регистрации Общества из Московской регистрационной палаты????".

Мы сообщили ему, что МРП не существует с 01.07.2002 г. и Свидетельство ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!:diablo:

Он не поверил и сообщил, что МРП осуществила передачу всех уставов и Свидетельств в ИФНС. Он порекомендовал съездить в свою территориальную ИФНС и получить дубликат СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЗ МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ!

Насколько мне известно, территориальные ИФНС не выдают дубликаты Свидетельств МРП. 46-я тоже не выдаёт.

Дайте кто-нибудь ссылку на нормативный акт, который регулировал передачу дел из МРП в ИФНС в 2002 г. Очень надо!;)


а что за банк то??? интересно очень)
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
попросите у него письменный отказ, и вызовите управляющего офиса. бывает чудят юристы.....
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Playboy из 46, в наложке запросите! МРП им дела передавали, а в МРП свидетельства 3 делали, 1 на руки, 1 в рег дело, 1 в налоговую, а теперь в налоговой и в регистрационной деле это свидетельство есть и в учетном! Для начала закажите Перечень документов хранящихся в регистрационном деле, по перечню запросите то что Вам нужно, выдадут ни куда они не денуться!

Заказали перечень документов, содержащихся в регистрационном деле.

Выдали.

В нем есть многие МРП-шные Уставы и Решения, а вот про Свидетельство СИНЕЕ и про Свидетельства ГРН, которые были получены во множественном числе после 01.07.2002 г. - НИ СЛОВА!:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Может, инспектор не стал Свидетельства указывать?

Могла МРП не передать, или потерять, такое бывает! В твоем случае надо писать запрос на розыск определенного документа, оно в налоговой есть по любому, раз нет в регистрационном, то есть в учетном деле.

Хоть НПА на выдачу документов из учетного дела нет, Я бы все же рискнул закинуть запрос на получение перечня учетного дела, АВОСЬ и найдется.

Объясняю, раньше МРП делало 3 Свидетельсва, одно себе, одно тебе и одно в НО, раз нет у тебя и нет в рег деле то должно быть в учетном.

Нет в учетном, значит его нет, и на твоем месте Я бы еще закинут запрос в Архив города, мало ли там какое нибудь лохматое Решение Администрации завалялось, вот и будет тебе отправным документом!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Нет в учетном, значит его нет, и на твоем месте Я бы еще закинут запрос в Архив города, мало ли там какое нибудь лохматое Решение Администрации завалялось, вот и будет тебе отправным документом!

Для меня такая длительная тряхомудия сродни запуску шаттла...

Врямя-то идёт....:(

Нарисовать, что ли......:dont_know: