Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

tashaer

Пользователь
21 Авг 2009
34
0
Мурзик и вправду никогда не спит!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
А я пишу в назначении платежа - копия устава, и никому никогда до этого дела нет, всегда выдают копию.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Доброе утро! Не могу оторваться от вашего сайта.....надеюсь с вашей помощью все оформлю сама и успешно пройду перерегистрацию...заодно и проверю свои силы...Остались малюсенькие вопросики, в которых я должна быть уверена.........А Именно - нужны ли где то при перерегистрацииили или у нотариуса паспорта всех сооучредителей (их у нас трое, а один - "очень ответственный" забил на все....его и не поймать) или достаточно только ГенРукДиректора? ( то бишь генерального). А что будет если я через стеклышко подделаю подпись нерадивого учредителя на Уставе и протоколе:eek:? Ну не можем его поймать, ему по фигу все. Кто -нить делает экспертизу почерков в 46 ?:rofl: Мож....прокатит ..а ?
И еще - рассписку должна готовить я сама для налоговой или они выдают ( это про то, когда я уже около окошечка буду сдавать)?
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
lisa2901, достаточно заявителя, только ГенРукДиректора? ( то бишь генерального)
подписи, особенно участников, в налоговой вряд ли кто-нибудь проверяет, тем более что на уставе она точно не нужна, а в протоколе не обязательна (достаточно чтобы председатель и секретарь удостоверил присутствие), но если потом этон "нерадивый" в бутылку полезет, могут быть проблемы
расписку выдают в налоговой
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
а так ли нужно в протоколе указывать "утвердить форму списка Участников Общества"?
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
опять спс :) я денег не предлагаю, по кол-ву спс вижу - тебе не особо-то и нужно (с) :D
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
Коллеги , приветствую , нуже совет с чего начать или можно сразу .
Для ООО надо пройти перерегистрацию по 312-фз но есть несколько но:
1. У одного из участников изменился паспорт
2.Надо сменить юр.адрес ООО
 

urei

Пользователь
13 Июл 2009
58
7
солидный труд , спасибо и автору и господину(же) Мурзику
но прошу меня поправить если я что то не так понял - получается и изменения данных участника и изменение адреса , ссответственно и перерегистрация по 312 фз возможна одним махом (за один заход ) ?
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Пункт 1. Простая перерегистрация (никакие данные в обществе не менялись).

2. Устав.
...Устав УТВЕРЖДАЕТСЯ решением (протоколом), его не нужно подписывать участникам, достаточно подписи заявителя на сшивке.
С подписанного экземпляра снимается простая копия, которую и выдадут в регоргане с проставлением необходимых штампов....

а вот технические вопросы по данному подпункту:

1. надо ли копию сшить или достаточно просто степлером, а налоговая сама сошьет?

2. могут ли возникнуть проблемы, если подпись на сшивке поставит не заявитель, а единственный учредитель?
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Устав УТВЕРЖДАЕТСЯ решением (протоколом), его не нужно подписывать участникам, достаточно подписи заявителя на сшивке

а печать организации на сшивке необходима или достаточно подписи заявителя?