Регистрация ДНП

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Доброго времени суток, уважаемые регфорумцы :)
Помогите, пожалуйста, с регистрацией ДНП.
На данный момент мне известен вот такой список документов на подачу:
1. форма Р11001;
2. устав – 2 шт; (от СНТ подойдет?)
3. протокол о создании – 1 шт;
4. квитанция об оплате госпошлины за государственную регистрацию – 4100 руб (от заявителя с комиссией);
5. Свидетельство о праве собственности Председателя. - вот тут вопрос. Адрес ДНП какой? самого ДНП? пропискипредседателя? или участка в собственности председателя?

Не смогла найти четкое заполнение формы и образец Устава ДНП. Кто может, поделитесь образцами формы и др. документами на мою почту: belonozhko.e@inbox.ru
Буду благодарна любой помощи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва

Надя123

Новичок
20 Сен 2011
16
2
Санкт-Петербург
Только что получили с регистрации документы
Сейчас новые огранизационно-правовые формы. Вместо ДНП - ДПК, ТСН и др.
Мы регистрировали на домашний адрес председателя правления,не смотря на то, что земли в Ленобласти, прописка пред правл в Питере
Никаких свидетельств не прикладывали
+ заявление на УСН
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
я звонила в налоговую раз 6 и мне не сказали, что ДНП сейчас не делают(((
вы думаете не зарегистрируют под данным наименованием?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
я звонила в налоговую раз 6 и мне не сказали, что ДНП сейчас не делают(((
вы думаете не зарегистрируют под данным наименованием?

вот ради интереса забейте на сайте уфнс в сервисе проверка бизнеса - сведения о поданных документах, название днп и посмотрите сколько подают именно в эту налоговую, какая вариация названий
 

Надя123

Новичок
20 Сен 2011
16
2
Санкт-Петербург
Не знаю как у Вас, справочная в Питере сказала, мол с ДНП идите в Минюст
Проверять,верно ли это утверждение,мы не рискуем и регистрируем как потреб кооператив
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Это и раньше было. Дачное некоммерческое партнерство регистрировал минюст, а вот уже дачное некоммерческое товарищество - налоговая

как бы нет
в соответствии с Письмом ФНС РФ от 13.12.2007 N СК-6-09/963@ "Об изменении порядка регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" с 2007 года все днп, снт и прочие регистрирует налоговая. Минюст регистрировал только просто НП (например по газификации), но эти НП не относились к 66-ФЗ о дачниках
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378

Не соглашусь


года все днп, снт и прочие регистрирует налоговая

ДНП и ДНТ - это две большие разницы

ДНТ и СНТ регистрировала налоговая
А ДНП и СНП - МинЮст. Собственно я сам дачное некоммерческое партнерство успешно регистрировал в МинЮсте
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
если после - вжисть не поверю

Сейчас поищу. выложу примерчик

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
Товарищи! Может ли быть указан адресом ДНП адрес земельного участка одного из учредителей ДНП?:mad: