РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Тут было бы лучше в этой ситуации если бы время года на полтора -два подвинули вперед. Т.е. заявление о выходе датировать допустим 30 ноября решение ед-го уч-ка (того кто остался) сделать 10 декабря. В этом решении прописать то ли о распределении доли, постпившей к обществу от выходящего участника то ли о ее продаже, как вам понравиттся. Но если о продаже тогда договор с об-вом и подтверждающие оплату документы. Р13001 и прив в соответствие это второстепенно и не главное здесь его можно потом отдельно донести при успехе первого. А р14001 новую подать с остальными доками на прекращение одного и изменение второго. Я бы попробовал бы так вылечиться из данной ситуации.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Получила отказ!
Подавала увелич. ук за счет входа 3-лица, выход участника (всего их 2) и смену п.д. оставш. участника.
в форме 14001 -не указала в п.5.1 номин. ст-сть доли принад Общ. после .........

ИТАК! 14001 -отказ, а 13001-зарегистрировали.
Выдали мне новую выписку с новым УК, старыми участниками, старыми п/д и старыми долями:)

Как исправить все это?

Добавлено через 34 минуты 46 секунд
Я думаю, если подать все опять заново, только поставить уже галочку в п5.1, тогда по 13-отказ, а 14 зарегистрируют?:rolleyes:

Есть ли еще варианты? Может у кого была похожая ситуация?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сашасан, спасибо, только я не все понял из Вашего поста. Вы имеете ввиду, все сдвинуть на этот год? Так не выйдет, один участник реально ушел два года назад. Распределять (продавать ) долю сейчас не правомерно, Ее должны были пристроить в течение года. Договор с Обществом подавали, подтверждение оплаты, нет. Вы имеете ввиду, делать в два захода? Сначала долю Обществу? Я об этом думал, но сроки вышли. Выход произошел в октябре 2007. Значит, до октября 2008 долю надо было пристроить. Либо уменьшать УК. УК минимальный, уменьшать некуда. Провести смену участников без приведения, т.е. со старыми формами, думаю, сейчас не выйдет. Тогда, что Вы имеете ввиду под второстепенностью приведения? Подать только новую 14-ю? Боюсь, не покатит, до приведения в реестре нет предусмотренных ею сведений об участниках
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Так не выйдет, один участник реально ушел два года назад. Распределять (продавать ) долю сейчас не правомерно, Ее должны были пристроить в течение года. Договор с Обществом подавали, подтверждение оплаты, нет. Вы имеете ввиду, делать в два захода? Сначала долю Обществу? Я об этом думал, но сроки вышли. Выход произошел в октябре 2007. Значит, до октября 2008 долю надо было пристроить. Либо уменьшать УК. УК минимальный, уменьшать некуда. Провести смену участников без приведения, т.е. со старыми формами, думаю, сейчас не выйдет. Тогда, что Вы имеете ввиду под второстепенностью приведения? Подать только новую 14-ю? Боюсь, не покатит, до приведения в реестре нет предусмотренных ею сведений об участниках
Я считал, что сперва с участниками разобраться, а потом на прив. 312-фз подавать, заходы в 46-ю не считать, потери тоже. А чтоб с участниками разобраться, представить дело так как будто дней десять назад заявление о выходе а дней пять назад решение о перераспределении или продаже на оставшегося от оставшегося участника. Но вы пишите что нереально это сделать по каким-то внутренним причинам. Но все старые дела надо было завершить до 30 июня. Если не завершили, возможны по-моему такие законные варианты:
Вар. 1 Все до единого участники (и вышедший с пометкой прекращение доли и остальные или остальной, как там у вас получается с пометкой изм. сведений) как заявители подают новую Р14001, один из этих заявителей передает эту форму в 46-ю, можно приложить какое нибудь письмо или еще что нибудь, можно вообще ничего не прилагать. основа этого - положение, что доли в ЕГРЮЛ достоверны пока не опровергнуты всеми участниками. (46-я любит на это положение ссылаться в некоторых отказах)
Или вар. 2 - заявление Р14001 новой формы от выходящего уч-ка с н, его заявление о выходе то самое от 2007г. старое (можно нот. копию с него, поскольку это заявление может стать так сказать расходным материалом) и желательно в даннном случае, но необязательно (тут на форуме кое-кто писал что без этого отказывали, Партфиндер кажется ник могут не точно написать не восприни маю латинских букв) копию документа или все же документ об оплате выходящему участнику действ. ст-ти этой доли тогда дать и док-т этот сделать от того времени.
Насчет уменьшить УК тоже как-то может и можно особенно если его сперва поднять скажем в 3-4 раза тысяч до 30 или 40 не трогая долю вышедшего. А потом и уменьшить. Но все равно здесь есть кое-какая дырочка, что при уменьшении погашается либо часть ном. ст-ти для все уч-в и тогда мы ничего не получим или гасится доля об-ва , стало быть надо сперва загнать эту долю на об-ва а участника вывести. Стало быть вывести участника - главнейшее дело а все остальное так мелочевка.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А чтоб с участниками разобраться, представить дело так как будто дней десять назад заявление о выходе а дней пять назад решение о перераспределении или продаже на оставшегося от оставшегося участника. Но вы пишите что нереально это сделать по каким-то внутренним причинам.
Сашасан , Спасибо. Так можно сделать, но без крайней нужды туфту гнать не хочется. Сделано-то все законно. Ну, не оформили вовремя, не криминал же.

Вар. 1 Все до единого участники (и вышедший с пометкой прекращение доли и остальные или остальной, как там у вас получается с пометкой изм. сведений) как заявители подают новую Р14001,
Или вар. 2 - заявление Р14001 новой формы от выходящего уч-ка
Выходящий подать ничего не может, потому, что реально давно вышел.
Кроме того, не понимаю, как можно подать новую 14-ю, не приводя в соответствие. В ЕГРЮЛ отсутствуют сведения об участниках, предусмотренные новой 14-й, или я что-то не так понимаю. Нотариальную копию заявления о выходе подать тоже не могу, заявление от физика, в простой письменной. Заверить его печатью Общества, типа принято, подпись ГД и печать?
Оплату не подавали, но это сделать не проблема.

Насчет уменьшить УК тоже как-то может и можно особенно если его сперва поднять скажем в 3-4 раза тысяч до 30 или 40 не трогая долю вышедшего. А потом и уменьшить. Но все равно здесь есть кое-какая дырочка, что при уменьшении погашается либо часть ном. ст-ти для все уч-в и тогда мы ничего не получим или гасится доля об-ва , стало быть надо сперва загнать эту долю на об-ва а участника вывести.
Та наверное можно. Поднять, потом вышел, доля к Обществу, потом гасим ее, уменьшаем УК. Как представлю уведомление кредиторов и сроки всего этого, становится дурно.))))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Насчет участников, сведений в ЕГРЮЛ и приведения в соответствие. Вот было некое разъяснение ФНС типа двенадцать вопрос и двенадцать ответов и здесь на форуме это немного пожевали да и сейчас на налог точку ру в гос. рег-ции юр. лиц в виде всплывающего банера это продолжает висеть там есть вопрос № 5 возможно ли отчуждение доли или части доли до прив. устава в соответствие. Отвечают что это разные вещи, устав отделно участники и сведения о них в ЕГРЮЛ отдельно, пожалуйста представляй заявления и делай с уч-ми что хочешть и что сможешь а почистишь их так и приводи в соответствие устав. А в самом деле есть сведения в ЕГРЮЛ об участниках ну и почему нельзя их поменять, на их изменение служит Р14001 и иные установленные документы. Хотя на практике не только в 46-й сталкивался с местными перегибами в этом вопросе, но там можно звонить общаться, что там доказывать, глядишь прислушаются, а здесь кричи не кричи никто не услышит.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сашасан Тогда, если менять участников без приведения, подавать 14-ю новую? Вот это не очень я понимаю. Она содержит сведения о дате и месте рождения, которых в реестре до приведения нет.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну да этих сведений там нет, но в результате успеха этого дела их туда и внесут эти сведения. 46-я в данное время к этим сведениям (дата и место рождения) очень поверхностно относится. Сколько угодно случаев, когда их по новой Р14001 не вносят (но потом при заполнении карточки замечаний вносят). И если например подаете на прив. в соответствие только Р13001 новую хоть там эти сведения и приводите, они вообще их проигнорируют в настоящее время (хотя поначалу и вводили еще до начала ноября вводили) и ничего не введут и замечаний не примут вовсе, скажут что просто тупо переписываем в ЕГРЮЛ все что там есть, старые прописки и паспорта никаких дат рождения и т.п. возможно даже автоматически программно.
да участники отдельно по Р14001 с сопутсвующими доками а прив. в соответсвие можно и потом можно и вообще неопределенно когда да и не цель это главная. Главная цель здесь как я понял участников почистить.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Получила отказ!
Подавала увелич. ук за счет входа 3-лица, выход участника (всего их 2) и смену п.д. оставш. участника.
в форме 14001 -не указала в п.5.1 номин. ст-сть доли принад Общ. после .........

ИТАК! 14001 -отказ, а 13001-зарегистрировали.
Выдали мне новую выписку с новым УК, старыми участниками, старыми п/д и старыми долями:)

Как исправить все это?

Добавлено через 34 минуты 46 секунд
Я думаю, если подать все опять заново, только поставить уже галочку в п5.1, тогда по 13-отказ, а 14 зарегистрируют?:rolleyes:
?????
 

оксана86

Новичок
6 Окт 2009
24
0
Добрый день! У меня следующая ситуация (если вдруг,к данной теме мой вопрос не относится - прошу перенаправить меня на правильную страничку): мы подавали док-ты 27-го ноября на перерегистр-ю+ увеличение уставного капитала. 30-го нября док-ты приняли в работу. Сегодня я зашла по ссылке http://www.valaam-info.ru/fns/, и там появились сведения от 04 декабря, но только в графе "2.2. Сведения о внесении изменений в сведения о юридических лицах, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц", а в пункте 2.1. "Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц." данных никаких нет.
Что это значит? прошли ли мы перерегистрацию??
Зааранее спасибо
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
оксана86, скорее всего прошли. там не всегда прописано полностью, бывает вообще ничего не прописано. Даже верить можно 50х50 по моему опыту!
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
asd, подавайте весь комплект заново, только без 13-ой формы... все протоколы или выписку из него с нудными пунктами повестки дня, завял. от участников о входе, выходе и прочее, справку об увелич. ук - повторно взять из банка, и все все все что касается непосредственно этих изменений, кроме устава и 13001... и конечно же СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО, где опишите ситуацию... мол, подали изменения 13-ю зарегили, а по 14 отказ, ук увеличили, а по участникам из-за отказа свдения не соответствуют документам, просим повторно рассмотреть доки... что-типа этого...
у нас была ситуация, было приведение в соответствие+увелич.ук+пасп.данные участника+паспорт директора=все подали 13+14= 13-ю зарегистрировали, по 14-отказ, так вот мы все заново подали только по 14001+сопроводиловка+все что касается увеличения, т.е. протоколы, справка банка, и все-все... =все ок, зарегистрировали)))
и вам советую повторить попытку... без госпошлины))

а доля вышедшего отходит обществу, так?
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
asd, подавайте весь комплект заново, только без 13-ой формы... все протоколы или выписку из него с нудными пунктами повестки дня, завял. от участников о входе, выходе и прочее, справку об увелич. ук - повторно взять из банка, и все все все что касается непосредственно этих изменений, кроме устава и 13001... и конечно же СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО, где опишите ситуацию... мол, подали изменения 13-ю зарегили, а по 14 отказ, ук увеличили, а по участникам из-за отказа свдения не соответствуют документам, просим повторно рассмотреть доки... что-типа этого...
у нас была ситуация, было приведение в соответствие+увелич.ук+пасп.данные участника+паспорт директора=все подали 13+14= 13-ю зарегистрировали, по 14-отказ, так вот мы все заново подали только по 14001+сопроводиловка+все что касается увеличения, т.е. протоколы, справка банка, и все-все... =все ок, зарегистрировали)))
и вам советую повторить попытку... без госпошлины))

а доля вышедшего отходит обществу, так?
lf==да, так
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Вчера получили документы по:
1. Приведение в соответствие;
2. Смена пд участников;
3. Смена гены;
4. Добавление ОКВЭДов;
5. Увеличение УК.
Подавали 13 и 14 новые, все ок :)
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
Хочу поделиться радостью, сегодня получили документы по увеличению УК за счет доп.средств участников,
знали что будет отказ 100%, но .... чудеса видимо сбываются под Новый год. История такая:
Компания нам передала документы для подготовки увеличения УК, до нас они получили уже 2 раза отказ, когда документы получили мы, все сроки были уже упущены (доп.вклады были внесены в августе и протокол об итогах по увеличению был составлен тогда же), сдавали 17 декабря.
Результат положительный :yahoo:
 

Similar threads