Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

а если по воторому вопросу, Борис Абрамыч, например, против проголосует, то чего, "необходимость приведения в соответствие" отпадет?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

т.е. присутствие Председательствующего состава выборное...хочу они будут ,а не хочу нет?))
Выбо председательствующего обязателен.

Лицо, открывающее общее собрание участников общества, проводит выборы председательствующего из числа участников общества. Если уставом общества не предусмотрено иное, при голосовании по вопросу об избрании председательствующего каждый участник общего собрания участников общества имеет один голос, а решение по указанному вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества, имеющих право голосовать на данном общем собрании.
6. Исполнительный орган общества организует ведение протокола общего собрания участников общества.
Протоколы всех общих собраний участников общества подшиваются в книгу протоколов, которая должна в любое время предоставляться любому участнику общества для ознакомления. По требованию участников общества им выдаются выписки из книги протоколов, удостоверенные исполнительным органом общества.
Не позднее чем в течение десяти дней после составления протокола общего собрания участников общества исполнительный орган общества или иное осуществлявшее ведение указанного протокола лицо обязаны направить копию протокола общего собрания участников общества всем участникам общества в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания участников общества.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

а если по воторому вопросу, Борис Абрамыч, например, против проголосует, то чего, "необходимость приведения в соответствие" отпадет?
Необходимость приведения в соответствии пред. законом, а не желанием Борис Абрамыча
"До 1 января 2010 года уставы и учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с Гражданским кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) и настоящим Федеральным законом (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) (см. статью 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)."
В общем нарывается Борис Абрамыч как минимум на штраф (кстати интересно какие последствия могут наступить для общества в случае игнорирования этого положения ФЗ)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

пред. законом, а не желанием Борис Абрамыча
дык знаю я, интересно просто, нафига этот вопрос на повестку дня ОСУ выносить?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

дык знаю я, интересно просто, нафига этот вопрос на повестку дня ОСУ выносить?
А Устав тогда чем утверждать как не протоколом ОСУ?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Bremen, вот это:

2. Выступил Ельцин Борис Николаевич. Он заявил о необходимости приведения устава Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
ГОЛОСОВАЛИ: по второму вопросу «за» - единогласно (2 голоса), против-0, воздержались-0.
ПОСТАНОВИЛИ: 2. Привести устав Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.

вот от этого:

3. Выступил Ельцин Борис Николаевич. Он предложил утвердить новую редакцию № 1 Устава Общества.
ГОЛОСОВАЛИ: по третьему вопросу «за» - единогласно (2 голоса), против-0, воздержались-0.
ПОСТАНОВИЛИ: 3. Утвердить новую редакцию № 1 Устава Общества.

отличаете?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Я все же считаю, что мы принимаем именно новую редакцию Устава в связи с изменениями в законодательстве, а в этом случае протокол точно нужен и Устав в новой редакции будет утв. новым протоколом.
В писме ФНС от 08.07.2009 не указано, что мы должны приводить в соотв по новым формам, значит можно сделать вывод, что делать это нужно по старым путем подачи 13 формы галка напротив графы "иные изм. в уч. доки", т.е. подача протокола обязательна.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Я все же считаю, что мы принимаем именно новую редакцию Устава
именно
а в этом случае протокол точно нужен
точно, точно
только я не про протокол речь веду, а про 2й вопрос повестки дня, выложенного протокола
В писме ФНС от 08.07.2009 не указано, что мы должны приводить в соотв по новым формам, значит можно сделать вывод, что делать это нужно по старым путем подачи 13 формы галка напротив графы "иные изм. в уч. доки", т.е. подача протокола обязательна.
это, типа, доказательство от противного?))
 

Оксанаё

Новичок
2 Июн 2009
11
0
Тольятти
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Господа, развейте мои сомнения. Протокол, который составляется большинством ООО, коротенький - утвердить изменения или утвердить в новой редакции. А кто-нибудь расписывает в протоколах какие именно положения устава меняются и в чем эти изменения заключаются?
Например:
Вопрос №3 - Внесение изменений в п.5.1.5. устава, заключающееся в установлении срока для внесения дополнительных вкладов третьими лицами равному 15 дням.
Слушали Иванова А.А.
Приняли решение - Утвердить ...бла-бла-бла. Изложить п.5.1.5. в следующей редакции: "..."
Результаты голосования - "ЗА" единогласно.

Или такой способ приведения устава в соответствие с законодательством слишком нагроможденный получиться. Просто хочу узнать ваше мнение.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Мое мнение это лишнее, тогда протокол Ваш будет больше устава, да и налоговой или еще кому нибудь вряд ли будет интересно что там у вас поменялось!
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

только я не про протокол речь веду, а про 2й вопрос повестки дня, выложенного протокола
второй вопрос можно не рассматривать, первый тоже - самое главное протокол должен содержать положение об утв новой ред. Устава (причину изменения - в связи с изменениями в законодательстве я бы тоже указал)
P.S. :D
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

3. Может лучше про приведение в соответствие "Привести в соответствие с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 08.02.1998г. (ред. от 30.12.2008г.)" а то как то не понятно ну 312-фз а о чем он и какое значение имеет (

тогда еще и в соответствие с ч.1 ГК РФ в редакции 312-го ФЗ.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Господа, развейте мои сомнения. Протокол, который составляется большинством ООО, коротенький - утвердить изменения или утвердить в новой редакции. А кто-нибудь расписывает в протоколах какие именно положения устава меняются и в чем эти изменения заключаются? Например: Вопрос №3 - Внесение изменений в п.5.1.5. устава, заключающееся в установлении срока для внесения дополнительных вкладов третьими лицами равному 15 дням. Слушали Иванова А.А. Приняли решение - Утвердить ...бла-бла-бла. Изложить п.5.1.5. в следующей редакции: "..." Результаты голосования - "ЗА" единогласно. Или такой способ приведения устава в соответствие с законодательством слишком нагроможденный получиться. Просто хочу узнать ваше мнение.
Если ОСУ действительно проходило и действительно обсуждались пункты устава (что в 99% неверно), то в протокол это лучше включить, чтобы потом ничего не забыть, а в налоговую достаточно подать выписку из протокола, содержащую необходимые пункты.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

тогда еще и в соответствие с ч.1 ГК РФ в редакции 312-го ФЗ.
Может просто написать: "Утвердить новую редакцию устава в связи с приведением в соответствие с действующим законодательством РФ"?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

ничего себе!!!

про составление протокола об утверждении новой редакции устава на ЧЕТЫРЁХ страницах...
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

про составление протокола об утверждении новой редакции устава на ЧЕТЫРЁХ страницах...
Это по принципу - кашу маслом не испортишь! :)
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Добрый день.
А как написать пункт про договор.
"По третьему вопросу: Слушали Ельцин Борис Николаевич, предложившего привести учредительный договор в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:
«ЗА» - ЕДИНОГЛАСНО
2 (два) голоса (100% от общего количества голосов).
«ПРОТИВ» - НЕТ
0 голосов (0% от общего количества голосов).
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - НЕТ
0 голосов (0% от общего количества голосов).
Решили:
Привести учредительный договор в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ. Заключить представленный вариант договора о учреждении общества.
либо просто Решили: Привести учредительный договор в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Так он же теперь не учредительный документ, но должен быть. И называется теперь договором об учреждении общества. так же у нас в договоре написано, что он учредительный документ. Вот и решили его переподписать.
 

iris

Пользователь
23 Июн 2009
91
2
spb.ru
Ответ: Протокол 2009 по перерегистрации в соответствии с законом об ООО

Вот и решили его переподписать.
хм...я просто вношу изменения в данный док-т..правда другим протоколом (а то сшивать замучаешься)