Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
По-моему, эти люди должны работать в связке.

И лучше, чтобы обе группы профессионалов были в курсе всех возникших проблем.
 

coba

Пользователь
2 Июл 2009
41
0
ответ: обращение к авторам 312-фз и всем кто имеет отношение к его реализации

я считаю, что проблема не в законе... он вроде бы хорош. проблемы в исполнителях. недаром у нас условия подачи документов и т.д. отличаются в разных городах. все зависит от "дуроломства" исполнителей на местах. а с этим бороться увы нереально. спасти может только написание инструкции (постановлением и т.д.) где четко будет расписана вся процедура от и до, при чем с учетом практики которой не мало. жаль только составители всевозможных инструкций и законов для народа, у этого народа не спрашивают что и как реально обстоит.

по поводу подачи документов нотариусами. в законе вроде предусмотренно пересвлка по почте или предоставление непосредственно. вот интересно что значит это непосредственно. сам нотариус должен ехать, посылать кого либо из своих, или может передать на руки участнику для предоставления в регорган. не понятно. и как выдаваться решение будет? по почте обществу, нотариусу, на руки и т.д.

если по почте то это полный абзац... мне мои учредительные 3 месяц по почте идут.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
(перекрестная ссылка)

а вот еще одна БОЛЬШАЯ ТЕМА с обсуждением разнообразных нестыковок и вопросов по новому закону об ООО

здесь у нас в основном вопросы по практике, а там - глубокие вопросы теории
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

В перечень правоустанавливающих документов, которые требует нотариус при удостоверении сделки отчуждения для случая первого отчуждения доли, принадлежащей учредителю, вместо нотариальной копии договора об учреждении записать копия договора об учреждении, заверенная органом государственной регистрации юридических лиц, или нотариальная копия с указанного документа.
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

В перечень правоустанавливающих документов, которые требует нотариус при удостоверении сделки отчуждения для случая первого отчуждения доли, принадлежащей учредителю, вместо нотариальной копии договора об учреждении записать копия договора об учреждении, заверенная органом государственной регистрации юридических лиц, или нотариальная копия с указанного документа.

+1
много проблем уйдет сразу же...
 

СергейРамблер

Пользователь
23 Июл 2009
34
0
Санкт-Петербург
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

А где вы видели в новой форме 13001 листы на участников??? Они только в 14001. Есть другой вопрос. При перерегистрации нужно ли будет подавать вместе с 13 формой 14 форму с листами на участников? Допустим ничего неменяется, а только приводится в соответствии с законом, нужно ли подавать 14 форму с данными на участников и размером их долей или можно не подавать?

Действительно в первой 13-й версии выложенной на сайте nalog.ru отсутствовали листы на участников. Позднее 13-ю форму втихаря перезалили и там появились листы на участников:)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Обсуждение проблемы одновременного увеличения Уставного капитала и Перерегистрации - перешло в отдельную тему "Увеличение УК + Перерегистрация".

В этой ветке давайте обращаться к Авторам)
 
Последнее редактирование:

Arimo

Новичок
5 Фев 2008
29
3
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Я хочу обратится к нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ ( :D )
Может оно пожелеет нас убогих то, и как соберется, да как утвердит то новые формы!!!!!!!! :rose:
Госдума ведь собралась и приняла ФЗ 312 ( им отдельное спасибо :rose::D)
Владимир Владимирович уповаем на вашу милость :eek:
 

socratius

Новичок
25 Июл 2009
10
0
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Не секрет, что Регфорум посещают представители "органов", имеющие непосредственное отношение к формированию политики в области регистрации организаций.

Давайте зададим им здесь свои вопросы, поделимся опасениями и выразим надежды на лучшую долю в связи с вступлением в силу известных изменений в законодательстве.

Возможно, наши пожелания будут учтены при разработке методических указаний по заполнению форм, и не исключено, что в сами "рекомендованные" формы еще можно внести принципиальные изменения.

я вот лично сомневаюсь, что Регфорум посещают те, кто сидит за письменным столом в Думе и мучительно рождает строки Федеральных законов , в том числе и кто кто писал 312 закон. Если бы они почещали этот форум, не было столько косяков и противоречий в законодательных актах. И мы бы не занимались самодеятельностью 6 какие документы подавать для регистрации изменений, как их правильно формлять и все такое. Ну ладно выпустим пар , что дальше ?
 

Arimo

Новичок
5 Фев 2008
29
3
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

На регфоруме и без того хватает неризбирихи и путаницы. Если "авторы" будут отсюда черпать новэллы, то ничего хорошего из этого не выйдет. Им гораздо проще найти адекватного человека или группу лиц в налоговой и с ними работать. (ИМХО)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Спасибо за ваше ИМХО)

Я считаю, что тема в любом случае полезна, хотя бы для той самой "группы адекватных лиц", которые - смогут разобраться в "неразберихе" и вынести конструктивные предложения на дальнейшее рассмотрение :cool:
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

У меня вызывает вопрос формулировка п. 2.8 в рекомендованной форме 13001. Как известно с 01.07.2009 учредительным документом ООО является Устав. В п. 2.8 стоит такая: "иные положения учредительных документов". Вопрос стоит в множественном числе. О каких еще Учредительных документах идет речь?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

ну это же ведь не очень принципиальный вопрос, правда? ;)

жить не сильно мешает :cool:

все равно утверждать формы будут совсеем в другом виде

у нас вроде бы была тема про косяки форм?
если нет, то можно создать - и собирать туда такого рода фишки, чтобы их приняли к сведению наверху :cool:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

в общем, по проблемам, связанным с формами Заявлений, и которые можно еще решить в рабочем порядке, пишем в специальную Ветку
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Был тут на днях в 46-й и у ворот сунули рекламку местной фирмочки, которая оказывает разные регистрационный услуги. Так там "Исправление ошибок в ЕГРЮЛ - от 10000 руб". Я ничего не имею против этой юридической фирмы. Как я понимаю, 10000 руб - это рыночная цена за подобную услугу. Но как 46-я довела до того, что исправление ошибки в ЕГРЮЛ - процесс настолько трудоёмкий, что стоит больше, чем месяц работы преподавателя ВУЗа? Почему есть аж 3 версии одной и той же формы 13001? Почему на сайте не выложены методические указания по заполнению форм? Почему разные инспектора и юристы 46-й дают противоположные рекомендации по их заполнению? Почему руководитель ООО с высшим образованием должен обращаться в юрфирму для исправления ПД в ЕГРЮЛ? Почему Президент говорит об упрощении жизни малому бизнесу, а на практике происходит диаметрально противоположное? Почему начали процесс перерегистрации и отвели на него столь короткие сроки, не подготовишись к этому юридически и не отформатировав даже по-нормальному формы? Почему, чтобы получить консультацию по заполнению форм нужно простоять пол дня в 36 окошко и после этого ты всё-равно получаешь отказ? И т.д и т.п. Надеюсь, что это возмущает не только меня.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Согласен с вами что процесс заполнения форм по устарнению ошибки элементарен и прост особенно когда знаешь как заполнять что заполнять, что подчеркивать что к чему пришивать и т.п. и конечно он не стоит 10 т.р. его себестоимость не значительна. Но вы не потренировавшись с первого раза очень врядли освоите этот так называемый процесс исправления ошибок. А в части стоимости и себестоимости возможно здесь также как стоимость 1 литра молока по закупке допустим 6 р. 50 коп. настоящего парного, а литр порошковой дряни идет за 40 руб. из которых наверняка больше половины оседает в торговле. Так и здесь вероятно.
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Ну сделать тогда официальную фирму из инспекторов и юристов 46-й и пусть берут разумные деньги за ГАРАНТИРОВАННУЮ подготовку документов (как сейчас делают для оформления загранпаспортов). А не как сейчас, платишь юр.фирме, она тебе готовит пакет документов, потом получаешь отказ, потом переделывает (если предусмотрено договором), потом снова отказ и т.д., а нотариусу ты каждый раз платишь отдельно и сроки никто не гарантирует. А то ещё некоторые получив отказ предлагают тебе услуги по обжалованию этого отказа в суде, разумеется за отдельную плату. И вот стоят эти "юристы" в 36-е окошко и откровенно признаются, что ничиго не понимают, вчера было так, сегодня иначе.. А как тут понять, если многое зависит к какому инспектору попадёт и какое у него в этот момент будет настроение.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Эти специалисты и юристы из 46 - чиновники федеральные и они не могут делать никаких коммерческих юр фирм и даже официально числиться по совместительству где нибудь еще. Да и вообще спасение утопающих дело рук самих утопающих. Дают они кое-какие консультации типа вопрос- ответ ни шагу влево и ни шагу вправо, как спросишь так и ответят, а за вас делать что -либо это уж слишком для них. Но в принципе некоторые гос. службы дают тоже консультации широкой публике. Например в ФРС консультируют даже бабулек по оформлению своих домиков и участков.
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Эти специалисты и юристы из 46 - чиновники федеральные и они не могут делать никаких коммерческих юр фирм и даже официально числиться по совместительству где нибудь еще.
Пусть это будет не коммерческая фирма, а платная услуга той же 46-й (они и сейчас многие действия делают не бесплатно). Загранпаспорта вскоре будут готовить именно по этой схеме. Мне не нравится, что юр. фирмы берут сейчас деньги за процесс, а не за гарантированный результат в установленные сроки. А вообще если сделать понятные формы и методические указания по их заполнению, то никаких юр. фирм и не понадобится. Уверен, что многие из сотрудников 46-й имеют неофициальный контакт с этими юр.фирмами. А в очереди кто-то даже говорил, что решил свои проблемы за 5000 сотруднику 46-й.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Обращение к Авторам 312-ФЗ и всем кто имеет отношение к его реализации

Andrey_1, а Вы письмо напишите гневное Президенту, может поможет