Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

рисунок прикрепил следующим постом, а на счет формы у меня масса возмущений :)

1. Почему в 21-м веке выкладывают текстовый файл, а не программу для автоматического заполнения (которая кстати есть на сайте налог.ру, но является ошибочной, и опубликована 6.5.2009, что наводит на мысль об актуальности софта) или скрипт на сайте (его писать не дольше чем саму форму)?

2. файл в формате эксель, т.е. для подачи заявления я должен приобрести лицензионное ПО от Microsoft? (я не уверен, что OpenOffice корректно отобразит содержимое, а 90% людей про бесплатное ПО не в курсе)

3. почему лист м заявления при 30-ти оквэдах должен иметь "страница 3" ниже основной нумерации, а лист б не должен следовать этой логике?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

Majestro, насколько мне известно, программа будет... временная...
Потому что утверждать скорее всего будут:
ВСЕ формы заявлений, уведомлений, после того, как новый закон вступит в действие и правительство наконец утвердит уполномоченный орган, который формы будет утверждать;
скорее всего уже машинночитаемые формы (типа деклараций). А они могут еще меньше понравится.
По крайней мере, насколько мне известно, так хотят сделать. И это будет первым шагом к тому, что заявления просто будут сканироваться, а не вводиться инспекторами, а во-вторых первым этапом к переходу к подаче документов на регистрацию через инет. На форуме уже где-то начинали обсуждать подобное распоряжение правительства про 2011 год.
 

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

да я, признаться вам, сразу понял в чем смысл введения новой формы - к распознаванию готовятся, глаз программиста наметан ;)

только вот одно не понятно, заполнение через инет можно было написать за 6 месяцев легко, зачем нужен промежуточный этап с распознаванием?:dont_know: или компания abbyy тут замешана? :)

ну это уже оффтоп,
большое вам спасибо за поправки, сделал как научили, жду утверждения всего этого безобразия
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

только вот одно не понятно, заполнение через инет можно было написать за 6 месяцев легко, зачем нужен промежуточный этап с распознаванием?:dont_know: или компания abbyy тут замешана? :)
можно наверное написать... только это не просто заполнение, а подача документов на регистрацию, и как мне известно еще куча всяких вопросов нерешенных с госпошлиной, с заверением подписей, как госорганы, суды будут работать с выписками и уставами не на бумаге и т.д. ну то есть это часть программы "электронная россия", которую налоговая в одиночку решить не может. плюс нельзя обязать всех пользоваться инетом. а то что тупой ввод хотят убрать... это точно.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

7. поскольку в законе теперь написано что заявителями при создании могут быть учредитель или учредители - хотите чтобы все были - без проблем: на каждого заявителя отдельные листы со сведениями о заявителе со всеми необходимыми страницами и все вместе к нотариусу - нотариус должен заверить подпись каждого.
а вот эта ахтунг!!! не станут ли марозматики всегда требовать заверения подписей всех учредителей при создании!!! ведь им то это выгодно (в смысле пошлины)
а потом наложка будет требовать при подаче присутствия всех заявителей!!!
"только не это шеф, только не это" (с):eek::D:eek::D:eek:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

указывать всё же нужно количество листов по количеству учредителей
наверное нужно, но мне видится, что народ в 46 -й тупо будет считать просто количество листов, т.е. возможен тупо отказ. методических указаний нет, значит всяк кулик будет хвалить своё болото и поступать так как он считает нужным.
 

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
Ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

Уважаемый Мурзик!! Где можно взять такие чудесные вордовские формы как у вас?? :)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Уважаемая k3n, подскажите пож в новой ф14 в листе на заявителя, если отчуждение путем купли-продажи (по письму ФНС п.7 может быть или продавец или покупатель) ГДЕ ставить галку, какой пункт? Пункт 1.4. по расшифровке не подходит (он для ю/л и т.д.)
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Ответ: ответ: новые формы заявлений р11001 и р12001 порядок их заполнения

я тоже так изначально решил, это ведь и логично, так как сведения не помещаются на 1 лист а только на 2, значит или надо уместить все сведения по учредителю на 1 лист или печатать с 2 сторон, но видимо разработчики форм что-то упустили и указывать всё же нужно количество листов по количеству учредителей


Да, совершенно с Вами согласна!
Хотя раньше бы спорила до посинения)
Но вот последняя инфа имеющаяся у меня:
Мы отдавали документы на проверку (очень надежному источнику), у нас 1 учредитель - юрлицо. И вот что получили:

В пункте 4.1. указывается: Юридические лица - 1, сведения указываются в листе А заявления. Количество листов А - 1 лист.


Еще хотела написать, может кому-то пригодится:
Сведения об участнике, размер доли.
У нашего участника 100 %.

Так вот, тот же источник написал как правильно нужно указывать:

п. 5.2. Размер
5.2.1. Проценты: 100, 0000
5.2.2. Десятичная дробь: -, ------
5.2.3. Простая дробь: ---, ----

Ну... вдруг пригодится:)
А вдруг и от меня хоть какая то польза будет:)

Завтра подаем документы на регистрацию (ф. 12001), а-ха-ха и старую и новую формы подаем... на всякий пожарный)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Завтра подаем документы на регистрацию (ф. 12001), а-ха-ха и старую и новую формы подаем... на всякий пожарный)))
одновременно?
5.2.2. Десятичная дробь: -, ------ 5.2.3. Простая дробь: ---, ----
а Ваш источник по поводу дробей ничего не знает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Majestro

Новичок
24 Июн 2009
13
0
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

простую дробь так: --1/3---
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

одновременно?

а Ваш источни по поводу дробей ничего не знает?



1) Аха, просто у нас уже был отказ как раз накануне (подпись на прошивку не зашла) и клиент теперь боится... Говорит две будем подавать, чтоб точно не прицепились... сегодня обе заверяем у нотариуса))

2) Увы... нет... но я попробую узнать и тогда обязательно отвечу!
К сожалению логика... тем более женская... тут бессильна:dont_know::)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

сегодня обе заверяем у нотариуса))
налоговая две вряд ли возьмет, придется определиться какую именно, у Вас же создание ООО в рез. реорганизации?
тогда получается нужно подавать новую
 

Шаан

Пользователь
28 Апр 2009
52
9
г. Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

налоговая две вряд ли возьмет, придется определиться какую именно, у Вас же создание ООО в рез. реорганизации?
тогда получается нужно подавать новую

Да, согласна)
"Источник" недавно тоже подтвердил чо 100% нужна только новая форма.
Так что хоть тут сэкономили без перестраховки)))
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Подскажите пожалуйста надо ли заполнять п.4 (новая 11001) в Заявлении?
Раньше на первых листах было колличество ОКВЭД, а теперь их нет, куда теперь это кол-во засунуть? Или просто заполнять соотв. листы?
 

Сурмеев

Новичок
6 Июл 2009
4
0
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

да да да,меня этот вопрос тоже интересует
 

Кол.МС

Новичок
19 Май 2009
10
0
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Так вроде бы на 3 странице 11 формы стоит пунктик о видах экономической деятельности?
 

Катюшечка

Новичок
2 Мар 2009
18
2
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

Шаан, подскажите пожалуйста, как будет правильно тогда написать в п. 5.2.1. формы 11001 про 30% доли учредителя? Если 100% вы пишите 100,0000, то 30% получается 030,0000 будет? или нет?:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р11001 и Р12001 порядок их заполнения

можно так -30, ----
 

Similar threads